Опубликовано 28 Май, 2021 - 10:09

1 250 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Солнечных дней становится всё больше, пора позаботиться о хорошем солнцезащитном средстве!

Мой тип кожи – очень светлая, тонкая, лицо и руки быстро обгорают на солнце.

С последним заказом с Clarins я взяла пробник солнцезащитного крема для тела со степенью защиты SPF 30.

Ранее я использовала лишь бюджетные средства и мне было интересно есть ли разница между кремом за 100 рублей и за 1000?

Разница, как оказалось есть. Небольшого тюбика хватило на меня и дочку ровно на 2 прогулки. Мы очень любим гулять по солнышку, поэтому тестировали средство при температуре +28 градусов в середине дня. Ребенку обработала кремом ручки и плечики, открытые участки ножек, и немного лицо (лоб, носик, щечки). У себя обработала лишь руки и плечи, т.к. ноги закрыты, а на лице тональный крем со своей степенью защиты. Средство отлично показалось себя в качестве защитного крема - на светлой коже образовался лёгкий загар, а вот у ребенка щечки стали румяные.

В конце мая на Clarins была отличная акция на средства для защиты от солнца, и я решила взять с хорошей скидкой крем для тела со степенью защиты SPF 50.

Выбрала максимальный объем упаковки, так как средства должно хватить на несколько месяцев и применять мы его планируем почти каждую прогулку.

Описание.

Производитель – Франция

Объём – 150 мл.

Устойчив к воздействию воды и поты.

Срок годности после вскрытия – 12 месяцев.

Средняя цена – 1700 руб.

Где купить:

Clarins

Летуаль

Wildberries

Дизайн.

Крем представлен в большом тюбике бело-оранжевого цвета.

При первом вскрытии была защитная пленка. Большая часть информации на тюбике представлена на иностранном языке.

Текстура крема и аромат.

Если сравнить крем SPF 50 и SPF 30, то у первого текстура гуще, средство ложится на кожу плотнее. Запах тоже показался разным, у SPF 50 он ярче и тяжелее. Аромат у обоих кремов очень приятный, травянистый.

Состав.

AQUA/WATER/EAU. DIBUTYL ADIPATE. DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE. DIISOPROPYL SEBACATE. HOMOSALATE. BUTYLOCTYL SALICYLATE. ETHYLHEXYL SALICYLATE. ETHYLHEXYL TRIAZONE. C12-15 ALKYL BENZOATE. POLYSILICONE-15. BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE. POLYGLYCERYL-6 STEARATE. CELLULOSE. METHYLENE BIS-BENZOTRIAZOLYL TETRAMETHYLBUTYLPHENOL [NANO]. DIMETHICONE. PARFUM/FRAGRANCE. SILICA. TRIACONTANYL PVP. ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE. MANNITOL. POTASSIUM CETYL PHOSPHATE. CAPRYLYL GLYCOL. POLYACRYLATE CROSSPOLYMER-6. DECYL GLUCOSIDE. BUTYLENE GLYCOL. GLYCERIN. POLYSILICONE-11. POLYGLYCERYL-6 BEHENATE. TOCOPHERYL ACETATE. DISODIUM EDTA. TOCOPHEROL. CYCLODEXTRIN. PISUM SATIVUM (PEA) EXTRACT. CASSIA ALATA LEAF EXTRACT. FAEX EXTRACT/YEAST EXTRACT/EXTRAIT DE LEVURE. PROPYLENE GLYCOL. XANTHAN GUM. DEXTRIN. HYDROLYZED ADANSONIA DIGITATA EXTRACT. PHENOXYETHANOL. T-BUTYL ALCOHOL. OLEA EUROPAEA (OLIVE) LEAF EXTRACT. PLATANUS OCCIDENTALIS BARK EXTRACT. CITRIC ACID. POTASSIUM SORBATE. SODIUM BENZOATE. [S3555A]

Способ применения.

Наносите средство за 15 минут до пребывания на солнце. Возобновляйте нанесение средства каждые два часа, особенно если вы вспотели, купались, вытирались или занимались спортом.

Результат.

Крем хорошо распределяется на коже и оставляет после себя небольшое мерцание.

После нанесения совсем не ощущается и не оставляет следов на одежде. Для очень светлой кожи я советую покупать крем со степенью защиты SPF 50. Аллергии или прочих побочных эффектов ни у себя, ни у ребенка я не наблюдаю.

После использования бюджетных средств данный крем кажется чем-то невероятным! Больше всего мне понравилось то, что после нанесения крем отлично впитывается, он не ощущается на коже и имеет приятный аромат. Кожа даже в жаркую погоду хорошо дышит, на теле не образуется пленка или ощущение жирности. Однозначно рекомендую попробовать данное средство, хотя бы в качестве пробника!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Защищает
  • Не сушит кожу
  • Объем
  • Подходит для детей
  • Увлажняет
Eugenia Shirokovaрекомендует
28.05.2021