Опубликовано 25 Март, 2024 - 15:58

Приветствую ♥

Ну вот и снова "ЗДРАВСТВУЙТЕ" моя любимая рубрика отзывов в последнее время турецкие сериалы.

Сериал "Сапфир" вышел в эфир с первой серией 4 сентября 2023 года. Последняя серия вышла 26 февраля 2024 года.

Я посмотрела примерно 30%–35% от всех серий. Но забегу вперёд и скажу, что знаю чем кончится. Именно знание концовки немного огорчило меня. Там уберут моего любимого актёра.

• Сюжет

В сериале показана жизнь семьи Гюльсой. Это уважаемая семья из Каппадокии. В центре сюжета будет любовный треугольник или даже квадрат, если брать в расчёт Алейну.

Сериал лёгкий, без особого глубокого смысла. Про любовь и все проблемы вытекающие из любви.

Могу показать лишь одно фото, которое опишет каждую серию всего сериала. Вот она, плачущая главная героиня, Ферайе.

• Ферайе ( Озге Ягыз)

Главная героиня сериала. Бедная девушка, работающая в доме Гюльсоев. Она любит Ямана, Яман любит её. Но как в лучших сериалах про любовь, молодые не могут быть вместе.

Ферайе очень много будет плакать. Знаю, что зрителей это безумно раздражало. Часто читала такие комментарии к сериалу.

У Ферайе есть старший брат. У брата есть жена и ребёнок. Жена нормальная, а сам братец не очень. Он грубый человек.

Племянник Ферайе
Брат Ферайе
Жена брата Ферайе

Отец Ферайе очень добрый человек. К сожалению, мужчина прикован к инвалидной коляске. Жена его умерла и поэтому он взял в жену женщину с ребёнком.

Отец Ферайе

• Джамиле

Мачеха Ферайе. Противная женщина. Прям против мачех из сказок. Готова свою падчерицу отдать на съедение бабе Яге. Будет делать пакости Ферайе.

• Алейна

Дочь Джамиле. Глупая девушка. Безумно влюблена в Ямана. По стечению обстоятельств в первой же серии станет его женой.

Джамиле и Алейна напоминают мне мать и дочь из сказки про 12 месяцев.

• Яман (Бурак Беркай Акгюлю)

Средний сын семью Гюльсоев. К сожалению, он муж Алейны.

Яман, как и младший его брат Окан, боится дедушку.

Окан

• Атеш (Ильхан Шен)

Данный сериал можно смотреть, только из-за одного этого актера. Харизмы хоть отбавляй.

Будущий муж Ферайе и старший брат Ямана. С Яманом у него кстати немного натянутые отношения. Ревность творит и не такое.

Атеш очень близок с мамой Гюльфем. Он её любимый сын.

Заботливый и безумно влюблённый в Ферайю Атеш. Просто лапочка‐лампочка.

• Гюльфем

Мама троих богатырей. Безумно любит своих сыновей.

• Омер Гюльсой

Омер ‐ дедушка парней. Очень властный и грубый мужчина. Хочет сам решать, как жить его внукам и на ком жениться. Один лишь Атеш борется с дедом.

У Омера есть один партнёр по бизнесу. Очень опасный человек.

У этого человека есть сын беспредельщик и дочь Баде. Вот Баде хотели выдать замуж за Атеша. Но не судьба, не срослось.

Также в сериале присутствуют подруги Ферайе. Одна из них постоянно защищает и поддерживает девушку.

• Почему же, сериал назвали "Сапфир"?

Все очень просто. В семье Гюльсоев есть одна семейная драгоценность ‐ кольцо с сапфиром. В детстве Яман показал это кольцо Ферайе и кольцо ей очень сильно понравилось. Мама пришла и забрала кольцо. По семейной традиции это кольцо переходит жене старшего брата в семье. Получается оно все равно у Ферайе, ведь Атеш старший.

• Итог

Сериал достаточно интересный и лёгкий, но вот примерно с середины начинается тягомотина. Плюс меня не особо устраивает концовка, хотелось бы другой. Но какая разница, устраивает она меня или нет. Все люди разные и сериал закончили так, как посчитали нужным.

Спасибо за внимание ♥

Желаю добра, любви и счастья 😘

Достоинства
  • Авантюризм и романтика
  • Актеры
  • Есть красивые виды
  • Интересное начало
  • Красота Каппадокии
  • Сюжет
Недостатки
  • Затянутый сюжет
Окси Блэкрекомендует
Главная героиня очаровательная девушка. Приятно смотреть сериал, когда актёры такие красивые Innocent . И виды природы, разумеется)
25.03.2024
Умеют турки красивых актёров выбирать)
25.03.2024
За это их все так и полюбили)))
25.03.2024
Чисто дамский вариант сериальчика)
25.03.2024
Возможно, но есть и мужчины, которые любят такую ванильку
25.03.2024
Вечно одни проблемы из-за любви ))
Как всегда
Сколько всего намешано)
Можно посмотреть
Сколько всего в сюжет намешали)
можно посмотреть
26.03.2024
Красивая природа в сериале и название красивое!!!
26.03.2024
Новый сериал с приятными кадрами, но вряд ли стану смотреть. Нет времени.
К финалу сериал с катушек слетел
Спасибо за рекомендацию
28.03.2024