Опубликовано 6 Май, 2021 - 14:12

несколько раз

Люблю фильмы про монстров и жутики, но хотелось бы немного логики..

Год выхода: 2016 г.

• Майкл Сироу
  • Роберт Инглунд
  • Кинэн Леманн
  • Мередит Роуз

Посмотреть этот фильм меня "подбило" наличие в нем Лин Шэй и Роберта Инглунда. Этих актеров я люблю, знаю и думалось мне, что "Полуночный человек" будет похож на "Астрал 4", но нет...я жестоко разочаровалась.

Хотя, начало было не плохое..почему-то вспомнилось "Джуманджи" и "Сверхъестественное"... может наличие детей в первых кадрах и странной игры.. и круга из соли)).

Ли Шейн, здесь играет чёкнутую бабулю.. и эта роль ей не идёт, на мой взгляд. Но, это я придираюсь, бабуля в исполнении Шейн жуткая.

Внучка ее и друг, опять же на мой придирчивый взгляд кажутся не очень умными.. и вот сопереживать им у меня никак не получалось, от слова совсем..

Да, вот как понять почему они решили играть в убийственную игру..вот никак не понятно..

Вот если бы вы нашли на чердаке вот такую коробку, что бы сделали?

Лично я, закинула бы ее обратно, особенно найдя листочек с кровавыми отпечатками пальчиков..Ну вот играть бы точно не потянуло..

А эти, смотри те ка.. играют ..Почему? Зачем? В "Джуманджи" это объяснялось барабанами и их зовом...ну и у других фильмов история проклятья есть хоть какая -то.. А здесь ноль...

Мало того, что они начинают играть, они сразу хватают инструкции и начинают их выполнять...потом упс..инструкции неполные, вот вы не видели, что листочек не целый, а заранее прочитать.. да ну их..

Потом начинается жесть..для главных героев

И вуаля, к ним приходит подруга... которая решает им помочь и вступает в игру.. Зачем?

Вывод, подруга такая же, как и они. Вот, зачем играть? Хочешь помогать, помоги не вступая в игру..Там бабуля бегает целая и невредимая.. Итог понятен..

Роль Роберта Инглунда получилась для меня получилась тоже невнятной, вроде мужик в курсе проблемы, но пробует решить ее только сейчас и гибнет как-то глупо..

Прямо не поняла, зачем он тут? Вывод один, своим именем привлекал фанатов..

Из всего фильма радовал только монстр.. "Полуночный человек" прямо такой, как надо... Нечисть, которая хитрит, жульничает и нарушает правила. Жалко не раскрыли его историю, а вот образ и характер у него просто ах.. И еще нужно похвалить декорации, картинка дома красивая, мебель просто сказка..

Но, к сожалению все его старания по спасению фильма, губят главные герои. Фильм смотрела два раза, и больше не буду..Может быть если бы мне было лет 12, было-бы страшно, а так плакать хочется..от потерянного времени.

Достоинства
  • Интересная идея фильма
  • Красивый дом
  • Лин Шэй
  • Роберт Инглунд
  • Хорошая идея
Недостатки
  • Актёрская игра
  • Банальный сюжет
  • Глупость героев
Volpe_ rossaне рекомендует