Опубликовано 7 Декабрь, 2024 - 10:57

  • Опыт использования:
    один раз

Доброго времени суток!

Данный фильм я не хотела смотреть, не заинтересовал ни по описанию, ни по названию, ни по постеру. Но, я составила компанию мужу)

Краткая информация.

Жанр: триллер.

Страна: Канада.

Длительность: 100 мин.

Аннотация к фильму.

Мэр островной деревушки обнаруживает у берегов разбитую лодку с младенцем. Его жена недавно потеряла ребёнка, и они забирают девочку себе. Впоследствии выясняется, что Айла наделена особыми способностями. Все жители пользуются её целительным даром, пока она внезапно не теряет его. Завязывается спор, сохранить ли тайну Айлы или показать её врачу на материке. Близкие люди пытаются уберечь девочку, и в некогда мирной общине начинают назревать волнения.

... Сюжет ...

На отдаленный остров, где люди живут общиной отдельно от цивилизации, попадает ребёнок.

Девочка была найдена в воде по перевернутой лодкой. И сразу стало понятно, то ребенок обладает даром исцелениях. Малышку удочерила семья местного лидера общины.

Мои впечатления.

Сюжет довольно необычный.

Община религиозная и своеобразная, в принципе добрая и живёт по законам добра.

Наверное, девочка с даром попадает к этой общине для проверки их доброты и человечности в целом.

А ведь с получением "подарка" жители острова открылись с иной стороны.

▪️Сюжет протекает не очень динамично и увлекательно.

Но однако смотреть было интересно, так как интрига "Чем это все закончится?" держит в напряжении и действительно интересно именно итог этой истории.

Вроде сначала все шло хорошо и вполне благополучно. Но, одно существенное событие в корне меняет всё восприятие и переворачивает мир как для девочки, так и для жителей острова.

... Игры со смертью это не шутки!

И начинается разлад в обществе. Кто-то считает что надо брать ответственность за свои действия и поступки, а кто-то считает что все проблемы решит "дар".

▪️Актёрская игра неплохая, даже очень неплохая.

Как положительные персонажи, как и отрицательные персонажи выглядели довольно убедительно. Одного персонажа, реально хотелось прибить, слишком бесила 😤

▪️Визуально тоже неплохо все смотрится. Красивые пейзажи острова. Природа, море...

▪️Кульминация и финал.

«Сколько людям не дай им все мало»

Такой вывод можно сделать о фильме и людях в целом.

И вполне логичные последствия не то, чтобы за неблагодарность, а за эксплуатацию "подарка" до такой степени, что люди потеряли грань дозволенного.

Кстати есть повод задуматься и поразмышлять на это счёт. Что лучше получить в качестве подарка все готовое для жизни и здоровья или же инструменты для осуществления всего.

Ведь как гласит народная мудрость.

«Хочешь помочь человеку - дай ему не рыбу, а удочку»

И все ли можно решить с помощью дара и обмануть смерть?

Подведу итог.

🤍 Фильм со смыслом.

Люди не готовы к такому "дару".

🤍 Неплохая актёрская игра и визуал.

К просмотру рекомендую!

Достоинства
  • Актерская игра
  • В общем-то логичный финал
  • Глубокий философский посыл
  • Красивый визуал
  • Мистика
Недостатки
  • Немного затянуто
Stasya_00рекомендует
Читать все отзывы 9
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
07.12.2024
Странные все
Другие отзывы
Читать все отзывы 9
Смотрите также