Опубликовано 11 Апрель, 2021 - 16:20

Всем привет.

Я простыла у меня начало закладывать нос и болеть горло.

Мешкать было нельзя и я пошла в аптеку за каплями для носа и купить что-нибудь для горла.

Выбор в аптеках просто огромный, я даже не знала что выбрать, купила то что мне посоветовали в аптеке.

Люголь Виалайн это спрей и всё, что нужно о нем знать, что стоит он очень дёшево. Я думаю, что в любой аптеке до 150 рублей.

Горло меня беспокоило не сильно, я решила купить что-нибудь подешевле, потому что надеялась, что всё обойдётся и мне поможет данный спрей.

Спойлер, не помогло.

• Спрей для горла Люголь Виалайн

Краткая информация:

• Место покупки: аптека.
  • Объем: 45 мл.
  • Стоимость: 130 рублей.
  • Срок годности: 24 месяца с даты изготовления.
  • Страна бренда: Россия.

Необходимая информация есть на коробочке: описание, эффект, состав и способ применения.

ОПИСАНИЕ

Средство гигиены полости рта «ЛЮГОЛЬ-Виалайн» сочетает в себе антисептические и противовоспалительные свойства. При производстве используется сырье, собранное в чистой природе горных районов Армении.

Экстракт зеленого грецкого ореха

Уникальный источник природного йода.

Экстракт коры дуба

Содержащиеся в нем дубильные вещества оказывают вяжущее и противовоспалительное действие.

Экстракт зверобоя

Используют как вяжущее и антисептическое средство.

СОСТАВ

Вода очищенная, глицерин, экстракт коры дуба, экстракт зверобоя, экстракт грецкого ореха, калия йодид.

ОФОРМЛЕНИЕ. УПАКОВКА

Оформление данного средства достаточно скромная простое и прямо скажу не привлекательная.

Коричнево-белая упаковка и такой какой же флакончик внутри.

На коробочке есть вся необходимая информация, также внутри есть инструкция, если она кому-то нужна.

Этого небольшого размера флакончик, сделан он из пластика, очень лёгкий.

Внутри также была трубка или как ее назвать, чтобы вставить и брызгать прямо в горло.

Не дозатор, а дичь какая-то, если честно.

Головка у него крутится в разные стороны, неудобно, если говлрить коротко.

Инструкция Люголь Виалайн

ЦВЕТ. ЗАПАХ. ВКУС.

Сама крышечка флакона откручивается, всегда можно посмотреть что внутри, что я собственно и сделала, заглянула внутрь открутив крышку.

А внутри было это, темно-коричневая жидкость.

Это только кажется, что она слишком темная, на самом деле, она немного прозрачная в небольших концентрациях.

Дозатор хорошо распыляет средство, польщоваться в целом удобно. Брызгает небольгими порциями и равномерно, а не струей в одну точку.

Просто, чтобы показать цвет и саму жидкость.

На вкус это что-то непонятное, немного сладкое. Вкус обычный, он не раздражает, просто непонятная дикость, чуть сладковатая, на лекарство никак не похоже.

ПРИМЕНЕНИЕ

ВПЕЧАТЛЕНИЯ. ЭФФЕКТ.

Собственная делала так, как написано в инструкции, использовала данный спрей два-три раза в день. При этом после того, как разбрызгала его в горло ничего не пила и не ела на протяжении 30 минут или даже больше.

После того как разбрызгиваешь данный спрей в горло, ничего не происходит.

Обычно я привыкла к тому, что как только брызгать в горло какой-то спрей, сразу начинает происходить какой-то эффект, например, через какое-то время исчезает болезненные ощущения.

С данным спреем ничего подобного не было ,что брызгала, что ни брызгала, эффекта вообще никакого нет. С таким же успехом можно было просто побрызгать в горло каким-нибудь сладким напитком, эффект был бы примерно одинаковый.

В день покупки я воспользовалась данным спреем 3 раза за день.

А на следующее утро меня ждал один удивительный момент.

Горло стало болеть ещё больше, чем до применения спрея.

Я уже не спасалась горячим чаем с медом, который немного успокаивал горло и также давал эффект, пусть и временный.

На следующий день мне уже потребовалась действительно тяжелая артиллери,я что заставило меня пойти в аптеку за каким-нибудь реально работающим спреем для горла.

За тот день когда я обрызгала данный спрей и на следующее утром у меня ухудшилась ситуация с горлом теперь она не просто побаливало, но я стала ощущать, что горло только больше воспаляется, глотать еду и жидкость стало значительно больнее.

Хотя, я же брызгала данное средство, конечно эффект мог быть не такой ошеломительный, что горло прошло бы за один день, но хотя бы не должно стать хуже.

У меня же с данным спреем только всё ухудшилось, причём значительно.

Но, самое интересное, что производитель обещает устраеять неприятный запах и облегчать дыхание.

Как темно-коричневая жидкость, сладковатого вкуса и при этом не имеющего особо никаких отличительных черт, в плане запаха и свойств, может помочь в устранении неприятного запаха, для меня и остаётся по сей день загадкой.

Мне кажется это всё равно что выпить стакан сока и надеяться на то, что он поможет убрать неприятный запах.

Это же не жвачка, не зубная паста, даже не спрей для освежения рта. Вобщем, вопросов больше, чем ответов.

Про облегчение дыхания тоже не совсем понятно. Мне всегда казалось, что люди дышат носом, но производитель бренда, видимо, уверен, что это не так и люди дышат ртом.

Для меня спрей Люголь Виалайн это какая-то безделушка на основе каких-то отваров, которые, вроде и должны работать, но непонятно как.

Я вообще не поняла данное средство, написано как гигиена полости рта, но если честно, я не представляю себе человека, который купит данные спрей для гигиены полости рта.

Это просто отвар, который можно по сути, сделать самой дома и эффект будет гораздо лучше.

По моим личным ощущениям Люголь Виалайн вообще не работает и эффективность от него нулевая, конечно, производитель расхваливает своё средство, как противовоспалительное, антисептическое, вяжущее, но по сути, это всего лишь слова, которые не работают на практике.

Спрей дешевый, но даже 100 рублей жалко, которые просит за неё производитель.

АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ

К счастью, у меня не было никаких побочных эффектов на данный спрей. Негативно от никак не повлиял. Обошлось без последствий.

ИТОГ

Спрей для горла Люголь Виалайн мне не понравился.

Это одно из тех средств, которые не понимаешь, зачем они вообще существуют.

Своих заявленных функций данной спрей не выполняет совсем, если уж хочется так чего-нибудь натурального, то данную смесь можно спокойно организовать себе дома в более больших масштабах и потратить при этом ещё меньше денег.

Не рекомендую данный спрей Люголь Виалайн, потому что я не увидела вообще никакого эффекта от его использования. Ну если очень хочется попробовать, то почему бы и нет.

Не вижу смысла отмечать его достоинства, потому что их нет. А недостатки, ну этот спрей и есть сам себе один сплошной недостаток.

Möbiusне рекомендует