Опубликовано 20 Июнь, 2021 - 17:18

Приветствую всех читателей моего отзыва!

В этой статье я хочу поделиться с вами своим впечатлением от корректора Guerlain Multi-Perfection. Стоит ли покупать люксовый консилер или нет?

Предыстория

Многие не знают, чем отличается корректор от консилера, а он от антисерна. Guerlain Multi-Perfection это корректор антисерн, который должен в себе содержать светоотражающие частички. Такого вида корректор применяется под глазки, чтобы убрать впадины под глазами. Но! В этом корректоре я такого не увидела, я считаю, что это обычный консилер для уплотнения.

Упаковка

К сожалению, в этот раз Guerlain разочаровал, так как это люксовый бренд с красивыми упаковками и такими же красивыми ценами. В этот раз я переплатила, так как не получила красивую люксовую баночку. Упаковка представляет из себя пластмассовый тюбик. Маленький, в таких обычно тестеры тональных кремов. Пластик слегка матовый из-за чего упаковка быстро пачкается.

Дозатор

Длинный носик с маленьким отверстием. Пользоваться для себя не удобно, так как отверстие маленькое и часто забивается, из-за чего приходится сильнее давить на тюбик. Один раз, я при нажатии вся испачкалась, теперь предварительно протыкаю иголкой отверстие.

Свотчи

У меня оттенок 02 Light Cool. Светлый розоватый. Для белесых девушек будет темноват. Не окисляется со временем. При распределении становится не много темнее.

Консистенция/аромат

кожа только увлажнена
На голую кожу, на тон нужно меньше
на голую кожу

Консилер имеет слабый косметический аромат дешевой "тоналки". Заметен только, если внюхиваться. Кремообразная консистенция, пластичный, легко растушевывается и растягивается. Хорошо наслаивается.

Носка

Тон
Тон + консилер

Консилер имеет матовый финиш. Быстро фиксируется. Средняя кроющая способность, прыщ он не замаскирует, а вот купероз или легкое покраснение запросто. Практически не заметен на коже. Имеет среднюю стойкость, не плывет спустя час, но на моем нормальном типе спустя 3-4 часа появляется жирный блеск. Отлично дружит с тональными кремами, не разъедает их. В морщинки и поры не проваливается, не много шлифует рельеф. К сожалению, не экономично расходуется, во-первых, из-за дозатора, во-вторых, из-за того, что он не сильно плотный.

Готовый макияж

Итог:

+Красиво смотрится на коже

+Сглаживает рельеф

+Растушевывается в ноль

-Не экономичный расход

-Цена

-Упаковка

Рекомендую этот консилер к покупке, если у вас нет сильно заметных воспалений и нормальный тип кожи!

Спасибо за внимание! Всем удачных покупок!

Достоинства
  • Естественный результат
  • Матовый финиш
  • Эффект размытости
Недостатки
  • Дорого
  • Не экономичный расход
  • Упаковка
Lolo Gmaiрекомендует
20.06.2021
Хорошо, что у люкса есть такие мини-форматы, если не подошло, можно сильно не расстраиваться Wink