Опубликовано 11 Июнь, 2020 - 14:15

  • Опыт использования:
    месяц или более

Добрый день.

Миниатюра пенки попалась мне в наборе корейских продуктов с известного сайта.

Место покупки - iHerb в составе K-beautybox

Цена за полный размер - 1470 руб

Объем полноразмерки - 130 мл

Объем миниатюры - 30 мл

Упаковка

Миниатюра имеет ту же упаковку, что и полноразмерка, но, разумеется, меньшего размера.

Мягкий тюбик белого цвета с легким перламутром. Крышечка пластиковая, но выполнена под металл.

Выглядит очень красиво, не банальный пластик. Я привыкла к недорогим пенкам для лица, их упаковки намного скромнее.

Даже миниатюра запечатана фольгой от вскрытия.

Тонкий носик с маленьким отверстием позволяет регулировать расход пенки, а ее нужно совсем немного на одно применение.

Текстура взбитая кремообразная. Такого количества хватит на три полноценных умывания:

Пенка воздушная и мягкая даже до вспенивания с водой.

Пенка имеет очень приятный аромат, тонкий и притягательный, всегда им наслаждаюсь при умывании. Запах ни в коем случае не навязчивый, даже если Вам он не понравится, напрягать не будет. После смывания с лица аромат полностью исчезает.

В отличие от большинства мягких пенок для лица данная пенка неплохо пенится. Я взбиваю средство во влажных ладонях и наношу на лицо. Пенка распределяется очень быстро. Затем сразу смываю, ничего тереть не нужно. Нанесения на лицо и смывания достаточно для полноценного очищения кожи.

Пенка легко и быстро смывается теплой/прохладной водой, не оставляя на лице пленку или чувство стянутости. Кожа чистая, свежая, но не пересушенная.

Действие

Моя кожа: 30+, склонна к жирности в Т-зоне, нормальная на остальном лице, расширенные поры на носу и вокруг него, периодические единичные высыпания с долгими пост-акне.

Пенка для глубокого очищения лица с экстрактом корейского жемчуга.

Жемчужное пенящееся средство для увлажнения и смягчения кожи. Мягкая и кремовая пенка глубоко очищает себум из пор без раздражения кожи.

Во-первых, пенка выполняет свою основную функцию - очищение на 5+. Для утреннего умывания, удаления кожного сала и ночных масок подходит идеально. Поры, конечно, не вычистит, но поддержит их чистоту.

Подойдет и как второй этап умывания после гидрофильного средства, удалит маслянистость с лица и остатки растворенной косметики.

Небольшое покраснение у носа вызвано трением, а не действием пенки. Поэтому пенка экстрамягкая, не раздражает и не повреждает кожу. Если на лице есть мелкие и средние воспаления, то красноту не усиливает, даже немного успокаивает и готовит к специальному дальнейшему уходу.

При случайном попадании в глаза не щиплет слизистую.

После умывания кожа действительно мягкая, бархатистая, приятная на ощупь. Ощущение чистоты и комфорта, без стянутости (которая характерна и для жирной кожи после сильных пенок).

Расход

При ежедневном утреннем умывании я "растянула" тюбик на 2 месяца. Продукт экономичный как все корейские пенки.

Итог. Одна из самых приятных мягких пенок для умывания, приятная во всех отношениях. Обязательно приобрету полноразмерную версию в будущем.

*******

Некоторые другие мягкие пенки/гели для умывания:

Sulwhasoo Gentle Cleansing foam

Berrisom White in Milk Mild Foam

Heimish All clean green foam

Amoruccioрекомендует
Читать все отзывы 28
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 28
Смотрите также