Опубликовано 26 Февраль, 2020 - 23:33

  • Опыт использования:
    месяц или более

Добрый день.

Меня давно привлекал люксовый уходовый бренд из Кореи Sulwhasoo, однако их цены всегда кусались. На моем любимом сайте корейской косметики появился небольшой объем мягкой очищающей пенки и я решила начать знакомство с нее.

Место покупки - ИМ Beautynetkorea

Цена - 400 руб

Объем - 50 мл

Упаковка и внешний вид

Картонная плотная коробка с минималистичным дизайном. Наличие коробки подтверждает, что средство не является миниатюрой, а скорее тревел-форматом.

Сам флакон пластиковый, матовый, полупрозрачный. Легкий, поэтому отлично подходит для того, чтобы взять его с собой в поездку.

Имеется отлично работающая помпа. К ней прилагается ограничитель, который спасает от пролива, если вы будете перевозить средство.
Несмотря на то, что на упаковке указано слово "пенка" текстура средства гелевая, жидкая, текучая. Одно нажатие на помпу:

Цвет светло-желтый, прозрачный.

Запах насыщенный, растительный. Я была не готова к такому яркому аромату и первую неделю была ему не рада. Но в итоге привыкла, он не раздражающий, но обращает на себя внимание.

Зачастую гели для умывания не пенятся при добавлении воды, за что их любят люди с чувствительной, сухой и возрастной кожей. Однако, в данном случае классический гель для умывания взбивается до мелкой пенки, которая быстро опадает.

При этом средство обладает всеми щадящими кожу характеристиками геля, но форм-фактор пенки позволяет эффективно очистить лицо от себума и загрязнений, а затем легко смыться при добавлении больших количеств воды. При всей своей мягкости пенка действительно хорошо очищает кожу, справляясь даже с жирными масками для лица.Очищение

До умывания, после ночной увлажняющей маски:

Легкая пенка (которая подсохла, пока я ее фотографировала):

Лицо после умывания и осушения:

Кожа очищается не до скрипа, руки скользят по коже при смывании пенки, но никакого налета или пленки или, тем более, жирности нет и в помине. Остается чистая, слегка увлажненная бархатистая кожа.

Признаться, при первом умывании я успела расстроиться, что пенка не полностью смывается с кожи. Однако, в дальнейшем убедилась, что на лице не остается ничего неприятного и никак не влияет на последующий уход.

Расход

При использовании один раз в день флакона на 50 мл мне хватило на 2 полных месяца. При этом я использовала одно нажатие на помпу, что более чем достаточно для одного умывания.

Итог. Я осталась очень довольна пенкой, хотя не являюсь обладателем сухой кожи (моя склонна к жирности). Для люкса стоимость данной пенки скромная и я обязательно повторю покупку, но в большем объеме, так как успела к ней привыкнуть и полюбить. Она замечательно подходит для утреннего умывания, особенно в холодное время года.

*******

Щадящие пенки/гели для умывания:

Berrisom White in Milk Mild Foam

Heimish All clean green foam

COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser

Amoruccioрекомендует
Читать все отзывы 9
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 9
Смотрите также