Опубликовано 19 Май, 2019 - 16:28

Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв.

Очень я люблю всякие страшные книги, а про ведьм - особенно, и конечно же купила сборник серии Самая страшная книга "13 ведьм".

Вот так выглядит обложка, у меня она несколько затрепалась, ну ничего, от этого еще страшнее:

Книга с обратной стороны:

Формат небольшой, книжку удобно взять с собой в поездку.

Страничек много:

509

Что нужно знать об этом сборнике, чтобы иметь какое-то представление? Это в первую очередь то, что все истории написаны отечественными писателями. Русские "ужастики", как не прискорбно, не дотягивают по моему мнению до зарубежных. Они довольно специфичны, но и в них есть свое устрашающее обаяние, и я время от времени читаю и их.

Аннотация:

В книге 13 рассказов, вот ее о6лавление:

Приятно, что рассказы не однотипные. Все они непохожие, и действие разворачивается в самых разных местах, и ведьмы самых разных возрастов.

В книге есть некоторые совершенно отвратительные и пугающие сцены, и слабонервным конечно ее лучше не читать.

Самый лучший рассказ - это "Костяной", написанный Алексеем Провоторовым. Вот уж жуть так жуть, аж дух захватывает!

Сейчас я читаю книгу про маньяков из этой же серии, и она понравилась мне меньше, а эту я в принципе могу посоветовать любителям страшных и мрачных сказок для взрослых.

Такая Всярекомендует
19.05.2019
Мой жанр, но я больше люблю романы, с ними можно растянуть время от удовольствия, посмаковать, зато с рассказами скоротечнее получается.
19.05.2019
Я рассказы тоже редко читаю, для разнообразия, их и забываешь быстрее.