Опубликовано 24 Август, 2018 - 12:43

  • Опыт использования:
    неделя или более
  • Стоимость:
    350 рублей

Всем доброго времени суток!

Отношения с продукцией Organic Kitchen у меня очень странные. Уж сколько я ругала эти банки, сколько раз разочаровывалась и убеждалась в их бесполезности и всё равно периодически рука так и тянется купить очередной продукт, а уж пройти мимо новинок и вовсе не могу. В этот раз из-за цены ограничилась всего 3 покупками и сейчас хочу рассказать об экспресс-маске "Мамаска" от известного (но мне неизвестного)) блогера mama_puteshesvuet.

У Organic Kitchen уже есть как минимум одна экспресс-маска. Но только тот вариант для меня оказался откровенным провалом и быстро и беспощадно полетел в помойку. Данную же маску, как мне показалось, они усовершенствовали и получился весьма неплохой, хоть и не волшебный, продукт.

Упаковка как обычно представляет собой 100ml баночку с неудобной крышкой. Надеюсь, когда-нибудь производители изменят не только цвет баночек, но и саму баночку...

По консистенции это гель-маска, полупрозрачная, с красноватым оттенком.

Запах очень понравился. Свеженький, ненавязчивый, с "мужской" ноткой (в смысле пахнет мужскими уходовыми средствами)

Применение: Маска считается экспресс, поэтому наносить её надо на очищенную кожу лица всего лишь на 5 минут и затем смыть водой.

Она приятна в применении, наносится удобно, не течет, не засыхает. Смывается очень просто и начисто. За те 5 минут что маска на коже, за счет ментола в составе, ощущается приятный холодок.

Расходуется экономично. Даже несмотря на то, что она ежедневная, хватить должно надолго. Я пользовалась ей в общем сложности раз 10, а банка до сих пор полная.

Где купить и сколько стоит? Так как это новинка, то пока я её видела только в фирменных магазинах Organic Shop. Стоимость не как у стандартных "китченовских" баночек (в пределах 100 руб.), а 350 руб. Но это, как я уже писала в прошлом отзыве на жидкие патчи, исключительно за счет того, что руку приложил (не)известный блогер. Хотя по сути красная цена ей именно в районе 100 рублей.

Эффект от применения

Маска предназначена для моментального преображения кожи лица и должна избавить от почти всех возможных проблем. Накопительного эффекта у неё нет. Судя по этикетке маска:

  1. Максимально увлажняет и питает
  2. Разглаживает и подтягивает
  3. Освежат и заряжает энергией

Обещаний как обычно много. Но насколько они соответствуют действительности?

Максимально увлажняет и питает? Не сказала бы. Увлажнение есть, но откровенно слабое. Более того, сначала оно мою комбинированную кожу вполне устраивало и нареканий не вызывало. Не стягивает, немного увлажняет и хорошо. Но как-то после применения "Базирона" кожа вокруг губ стала сухой. Без задней мысли я нанесла "Мамаску", смыла и взглянув в зеркало ужаснулась. Шелушения на этом участке проявились, кожа стянулась.

То есть тем, у кого сухая/обезвоженная кожа такой продукт явно противопоказан!

Питания я не заметила. Если после маски Savonry прямо чувствуется, что кожа насыщается всякими полезностями и будто нанесен питательный крем, то тут такого нет.

Разглаживает и подтягивает? Да. Кожа и правда после применения упругая и гладкая (если нет сухости).

Освежает и заряжает энергией? Здесь производитель тоже не соврал. Я уже писала, что во время применения чувствуется холодок. После удаления маски с кожи ощущение прохлады никуда не исчезает, а даже усиливается. За счет этого и правда кожа свежая и взбодренная. Такой эффект мне очень понравился.

Итого не 3 в 1, а только 2 в 1 + непонятная реакция на сухом участке кожи.

Рекомендую ли? Со скрипом, да. Но только обладательницам нормальной/жирной/комби кожи (не используя на сухих участках). Продукт приятный, но не для всех типов и с ценой они явно перегнули.

Достоинства
  • Выполняет почти все обещания
  • Легко использовать
  • Эко состав
Недостатки
  • Завышенная цена
  • Не подойдет для сухой кожи
  • Слабо увлажняет и питает
Rudertрекомендует
Читать все отзывы 15
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
24.08.2018
какие цветастенькие баночки...я более простые варианты пробовала
24.08.2018
ну так от блогеров же)) жаль, только цвет изменился
24.08.2018
Цену конечно загнули, сама вечно покупаюсь на всякие новинки, но здесь пожалуй воздержусь, мне точно не подойдёт?
25.08.2018
Цена завышена, да.
25.08.2018
Мне тоже это блогер не известен. Как то странно, маска от блогера..ее что сам блогер разрабатывает?
25.08.2018
Да вряд ли. Просто может предложил как идею, "хочу, чтобы это была маска", а Органик Китчен уж сам решил какой)) Просто баночек то уже за сотню, наверное, перевалило, идеи кончаются, а новинки выпускать и привлекать к ним внимание надо. К тому же отличный способ задрать цену
29.08.2018
У меня с ок как-то спорно - то вау, то провал 😕 и переплачивать за имя блогера, которого я не знаю, наверное не логично 😊
29.08.2018
Вот да) Скрабы их люблю, особенно банановый и "Рождественский снег", бальзам для волос "Ибмирный пряник" брала раз 5. А вот со всем остальным как-то всё сложно 😞
29.08.2018
Интересно попробовать, но цену и правда завысили
31.08.2018
я вообще терпеть не могу эту марку
20.09.2018
и я 😁
10.02.2019
Вика, только что прочитала хвалебные отзывы и чуть было не заказала эту маску 😊
Спасибо, что ты есть ?
Другие отзывы
Читать все отзывы 15
Смотрите также