Опубликовано 5 Январь, 2020 - 11:37

Сыр Маасдам я полюбила много лет назад, а от данного производителя беру его уже достаточно давно.

Производитель: ООО "Сыроваренный завод "Сармич". Республика Мордовия

Место покупки: сеть магазинов Магнит, стоимость в последний раз составляла 519 руб за кг.

Мой кусочек вытянул на 170 грамм (88,23 руб.). Обычно куски расфасованы грамм по 200-250.

В подобных желто-оранжевых упаковках бывают в продаже и другие сыры (Голландский и Российский, если не ошибаюсь).

Упаковка не закрыта полностью (есть прозрачное окно с лицевой стороны). Информация размещена на наклейке-стикере.

Упаковано в условиях газовой модифицированной среды

Массовая доля жира в пересчете на сухое вещество 45%

срок годности 3 месяца

Характерные большие дырочки - "глазки", которые появляются в результате созревания сыра (брожения). Продукт содержит натуральный краситель аннато, поэтому имеет желтоватый оттенок.

Аромат молочный с особыми нотками, сказывается закваска и ферменты (продукт изготовлен на коровьем молоке). Вкус характерный , сладковатый, с ореховыми нотками, нежный.

По текстуре сыр полутвердый, мягкий и эластичный. Нарезку осуществляю острым ножом. Могу нарезать, как кубиками, так и пластинками.

Мой любимый "бутерброд" или закуска : сырокопченая колбаса, свежий огурец, сыр и оливка.

Если Вы любите сыр Маасдам, можете попробовать вариант из Магнита. Считаю его очень хорошим представителем Маасдама среди своей ценовой категории. Впервые я его попробовала несколько лет назад, с тех пор периодически беру (в моей семье он всем понравился).

Достоинства
  • ! адекватная цена
  • *в целом неплохой состав
  • В составе натуральный краситель
  • Очень вкусный
Недостатки
  • 1 консервант в составе
  • Только в Магнитах
Наталия31рекомендует
Нравится такой сыр
Бутерброд красиво оформили. Возьму себе на заметку такую подачу
05.01.2020
Простой и быстрый "бутерброд" для подачи на стол (скрепляется все обычной зубочисткой). ?
05.01.2020
Любимый сыр "Маасдам", беру разных изготовителей, у кого-то лучше, у кого-то хуже. Этого изготовителя не пробовала, но на вид и описание вкусный Laughing out loud
05.01.2020
Я тоже от разных производителей беру, но этот у меня как проверенный вариант.
05.01.2020
Как раз собираюсь в магазин. Надо глянуть, если у нас такой сыр.
05.01.2020
Сегодня из Магнита пришла, там по акции он был - всего 399 руб за кг)
05.01.2020
Твердый сыр я люблю в любом виде, но сейчас даже не знаешь, какой попадется на вкус.
05.01.2020
Поэтому лучше брать проверенные варианты