Опубликовано 9 Февраль, 2015 - 16:36

Итак, честно пользовалась щеткой для волос TANGLE TEEZER Aqua Splash около месяца и могу поделиться своим мнением.

Но так как всё познаётся в сравнении, расскажу в этом отзове сразу о двух мега популярных и всеми любимых расческах : Macadamia NoTanggle и TANGLE TEEZER Aqua Splash.

1) Понятно, что назначение у них не совсем одинаковое.

TANGLE TEEZER Aqua Splash предназначен не только для влажных волос ( а так же сильно поврежденных), но подходит для использования при мытье волос, позволяет равномерно нанести средства по уходу по всей длине волос. ( маски, кондиционеры- любое средство).

Честно сказать, распределяет щётка по волосам различные покупные бальзамы не очень то бережно, волосы выдирает. Зато с самодельными масками из масел справляется на ура! Распределяет по всей длине. И с влажными волосами справляется отлично, быстро распутывает непослушные кончики. И что самое важное для меня, волосы, после естественного высыхания становятся гладенькими и пряменькими.

А вот с сухими волосами расческа работает не очень. Уж слишком сильно они пушатся после неё.

На фото видно, что при расчесовании TANGLE, волосы пушатся.

Macadamia NoTanggle также подходит для влажных волос. Как пишет производитель -идеальное решение для ломких, посеченных и окрашенных волос.

Поэтому Macadamia для нанесения масок не использую. Только на сухих волосах.

С сухими волосами она творит чудеса! После неё есть , обожаемый мною, эффект рассыпчатости волос.

2)Если говорить о форме расчесок.

TANGLE TEEZER Aqua Splash отлично впишется в ванную комнату. И цвет голубенький очень подходит для ванны. Она обладает специальной формой, чтобы вода не попадала внутрь расчески. В сумочку, конечно, такую не положешь.

Для меня форма не очень удобная. Слишком толстая, в руке держать не удобно.

А вот длина зубчиков мне нравится. Средние, абсолютно не жёсткие . Мягче, тоньше и короче, нежели у макадамии. Они более щадящие к волосам, поэтому , наверное , именно TANGLE TEEZER Aqua Splash и подходит для использования в душе - на мокрых волосах. И массаж головы она даёт просто обалденный.

Macadamia NoTanggle более для меня привычна. Имеет удобную ручку, поэтому совершенно не устаёшь расчесываться. И вся она такая тоненькая, гладкая, аккуратненькая. Ношу с собой в сумочке.

Зубчики чуть ли не в 2 раза длиннее, чем у TANGLE. Поэтому волосы расчесывает быстрее, прочесывает всю копну волос. Не смотря на довольно жесткие зубчики ( очень пластичные, кстати) волосы абсолютно не травмирует.

3) Macadamia NoTanggle стоит дешевле рублей на 200.

Вывод

Очень довольна обеими расческами. И верю, что они не травмируют кончики волос.

TANGLE TEEZER Aqua Splash незаменима в расчесывании влажных волос и при распределении масел по всей длине.

Macadamia NoTanggle фаворит среди всех расчесок по уходу за сухими волосами.

Намного реже пользуюсь утюжком - волосы итак выглядят ухоженными , гладкими, послушными . Феном не пользуюсь совсем.

Достоинства
  • Действительно легко расчесывает мокрые волосы
  • Мягкие щетинки
  • Эффективный массаж головы
lena _lenaрекомендует
11.02.2015
Я бы такую купила!
Ой, я подумала зачем Вы расческу рядом с кружкой поставили, а потом поняла что это расческа сзади) Космическая)
Мне нравится Tangle Teezer, у меня другой формы)