Опубликовано 15 Февраль, 2020 - 22:02

• ELIS – крупная федеральная компания с многолетней историей и впечатляющим опытом работы в индустрии моды, один из ведущих российских производителей одежды, который объединяет 2 бренда женской одежды ELIS и LALIS, а также мужской бренд 20th LINE

НАШЕ ЗНАКОМСТВО

С сетью магазинов Elis я знакома ещё со студенческих времён. Здесь совсем не студенческие цены, но в целом здесь цены, рассчитанные на массовое потребление, вполне доступные. Качество одежды здесь выше, чем в Ostin, Mango, Reserved, Colins. Однако, раз на раз не приходится, мне приходилось и здесь сталкиваться с одеждой, у которой была некачественная фурнитура. Я не ожидала, что из широкого ремня к повседневному платью за 7 500 рублей будут выпадать вставки (круглые металлические отверстия, куда вставляется «язычок» ремня). При чем, это начало происходить практически со второй носки платья. Это был единственный случай, более меня этот магазин не огорчал. Здесь я брала: пуховики и куртки, пальто, брючный костюм, платья, джемперы, базовые топы, рубашки.

ЗАЛЫ

В Elis просторные и свободные залы. Здесь удобно выбирать одежду. Прилавки не плотно набиты вещами, все позиции можно посмотреть, пощупать, оценить.

ПРИМЕРОЧНЫЕ

Примерочные не сказать, что самые удобные, например, в более бюджетном - Reserved примерочные больше и в целом комфортнее. Но здесь есть определенный минимум, который позволяет не стоять на холодном полу, сложить свою одежду, взглянуть на себя в зеркало, освещение в меру яркое.

ПРОДАВЦЫ-КОНСУЛЬТАНТЫ

В этот магазин почти не заходит «молодой» контингент. В основном женщины средних лет и в возрасте. Магазин преподносится, как магазин для женщин по факту, хотя во многих описательных буклетах, на сайте, я видела, что магазин для молодых и современных. Впечатление двоякое. Продавцы-консультанты возрастные, молодых консультантов здесь нет.

ОБСЛУЖИВАНИЕ

Обслуживание ненавязчивое, комфортное, никто не бегает за тобой по пятам, никто не навязывает своё мнение и видение. Консультанты всегда помогут и подскажут.

СИСТЕМА ЛОЯЛЬНОСТИ

Что удивительно, при том, что магазин не новый (на сайте указано, что магазину 100 лет, юбилей), здесь нет системы лояльности, здесь нет карт клиента, здесь не предусмотрено скидок для постоянных клиентов.

АССОРТИМЕНТ

Ассортимент магазина рассчитан на женщин размером от 42 и выше. Стоит отметить, что здесь вещи не рассчитаны на девочек «тростинок», здесь 42 идёт как 44-ый размер. Тут не каждая модель номинально твоего размера подойдёт, нужно примерять, поэтому заказ с официально сайта - точно не вариант.

Кроме того, здесь нужно постараться быть ростом выше, чем 170, иначе большая часть одежды не подойдёт по ростовке. Мне часто велики в длину - платья, брюки и пальто. Мой рост - 164 см.

Модели одежды здесь на любую возрастную категорию. Раньше мне попадались современные рубашки и топы, которые может себе позволить молодая девушка. Сейчас мне 27 лет, и я понимаю, что магазин больше стремится угодить женщинам 40-50 лет. Это видно по длине изделий - чрезмерно длинные модели платьев, юбок. Также, это видно по свободному крою - рубашек, платьев, пальто, и вообще это касается всех предметов, которые здесь есть в наличии. Молодые люди все-таки ещё склонны подчеркнуть изгибы своей фигуры, чего не скажешь о женщинах более старшего возраста. В общем, найти здесь что-то на свои годы - задача весьма сложная, нужно пересмотреть все ряды с одежды.

В последние пол года встречаю тут «моложавые» комплекты с кюлотами, платьями с широкими вставками с надписями крупными буквами, брюки с лампасами. производитель хочет быть «в тренде».

ЦЕНЫ

Магазин можно отнести к «массмаркет». Цены доступные. Однако они выше, чем в аналогичных магазинах. Вместе с тем, тут и качество выше, более разнообразные и интересные модели. Во время распродаж в Elis не остаётся ничего, всё раскупается, даже на Интернет - площадках. Именно в магазинах я не видела больших скидок, а на распродажах в официальном магазине цены на распродажах чуть ли не от 300 рублей, но якобы всё раскуплено, и так каждый раз.

Без скидок здесь можно приобрести блузы ценой до 6000 рублей. Бомберы и пальто - до 11 000 рублей. Пуховики за 12000-20000 рублей. Брюки - до 4 000 рублей. Платья за 4-7 000.

ОБ ОДНОЙ ИЗ КРАЙНИХ ПОКУПОК В ELIS

Стала куртка-пуховик с митёнками, которую я чаще всего ношу без них. Подходит на осень.

Мне нравится ее графитово-жемчужный цвет. Наполнение качественное, набитая «пухленькая», при этом воздушная и легкая куртка, но в ней тепло. Воротник - стойка. Внутрь можно поддеть легкий палантин, шарф, платок. Защищает шею от ветра.

ElIS

Это единственная модель куртки на моей памяти, которая мне нравится при своём прямом кроме, который не способен подчеркнуть узкую талию. Застегивается эта модель на кнопки, молнии нет. Есть два кармашка. Под куртку ношу вещи с рукавом.

В целом магазин Elis рекомендую. Здесь качественные вещи, только тщательнее здесь нужно смотреть ремни, различные мелкие детали, раз на раз не приходится, как и в любом другом магазине. Молодой стройной девушке здесь сложно найти современные модели одежды - по размеру, по росту, по внешнему исполнению. Но вещи, купленные здесь носятся ни один сезон.

Другие мои отзывы на магазины:

Reserved

Calzedonia

Incanto

Lime

Достоинства
  • Можно найти интересные модели одежды
  • Можно подобрать «капсульный» образ
  • Неплохое качество одежды
  • Широкий ассортимент одежды
Недостатки
  • 42 размер как 44 размер
  • Больше одежды для возрастных женщин
  • Есть огрехи в деталях
  • Рассчитан на высоких девушек и женщин, ближе к 175
Children's - Bo...рекомендует
15.02.2020
Я как раз возрастная женщина, но в этом магазине ни разу ничего себе не смогла выбрать. Дизайн нравится, пошив и лекала - тоже вполне сносные, но с тканями беда!
Курточка симпатичная)
15.02.2020
Цвет куртки понравился. У нас есть этот магазин, но он никогда меня не привлекал. В этой ценовой категории массимо дьюти как-то больше нравится
15.02.2020
Я заметила, что сейчас даже многие молодежные марки почему-то стремятся к такой длине.. и многие модели из-за этого могут получиться спорными