Опубликовано 9 Октябрь, 2022 - 18:52

Добрый день, читатель!

Ну что пришло время признаться в том, что иногда я захожу в такой магазин у нас в городе Тюмень, как "Светофор".

Знаю, что он есть во многих городах и даже в посёлках и деревнях и сёлах. Об этом магазине я узнала пару лет назад, при первом посещении осталось очень неприятное впечатление и полное отсутствие желания туда вновь заходить, но в последующие разы стала слышать от людей, что взяли товары очень даже не плохого качества, что нужно выбирать. Но все равно с тех пор очень редко посещала этот магазин, приобретала в основном бытовую химию для дома, продукты старалась не брать.

Но ситуация изменилась в 2022 году, с начала года цены так выросли, что пришлось теперь периодически заходить в этот магазин. Сейчас постараюсь рассказать, что здесь можно покупать, а что нельзя.

В первую очередь сделаю акцент на то, что здесь продаются товары среднего и низкого качества за бюджетную цену, элитных здесь не найти. На это не рассчитывайте. Стоимость товаров также низкая за счёт того, что магазины (а их даже сложно назвать магазинами), в основном это ангары или какие-то арендуемые и складские помещения. Они представляют собой печальный внешний вид, с полным отсутствием красивых стеллажей и каких-то отдельных отделов; красивых маркетинговых решений здесь не найти, в основном это похоже как в старые добрые времена на оптовую базу, где раньше всё брали большими палетками, ящиками и упаковками. Конечно, товары можно приобрести поштучно, но также стоят огромное полеты.

Ходить по этому помещению не особо приятно. Я в городе была практически во всех магазинах. А их у нас более 4-5 точно и скажу о том, что все они похожи, как я уже отмечала ранее, на ангар.

В магазине самообслуживание, ходишь сам среди товаров, мерчендайзеров или менеджеров в зале не встретите, вопросы никакие некому задать.

На кассе, как правило, всегда очереди, потому что работает 1 - 2 кассы, часто бывает так, что одна касса работает по приёму налички, а другая по карте и, конечно, сейчас уже наличкой мало кто пользуется и всегда в кассе где по карте оплата, большая очередь. Это тоже очень демотивирует посещать данный магазин.

Ну теперь давайте непосредственно к продуктам и бытовым средствам приступим.

Чтобы я не рекомендовала здесь покупать, в первую очередь это алкогольные напитки, очень сомнительного качества, очень низкие цены. Как-то даже брали вино, была очень разочаровала, больше не берём.

Не стала бы заходить в мясной и сырной отдел, тоже доверие особо не вызывают все молочные продукты низкого качества.

Чего здесь много, так это продукции к чаю, сладкого, печенья, конфеты, мармелад - этого очень много здесь, есть из чего выбрать, очень приличная продукция. Знаю, что многие люди именно это и берут здесь. Я тоже от с5бя порекомендую.

Далее в промышленный отдел если перейти, то что-то для дома, моющие средства, стиральные порошки кондиционеры - всё это можно покупать, товары так или иначе похожи на раскрученные бренды.

Да никто не исключает индивидуальную непереносимость, аллергию, поэтому надо пробовать, определять для себя, что вы можете покупать, а что нет. Цены на эти товары очень бюджетные, приятно радуют. Я порекомендую тоже.

С недавних пор в магазине появился отдел "овощи/ фрукты". Продаются, конечно, не экзотические, самые обычные местные, например, огурцы, помидоры. Честно сказать ещё ни разу не брала, на вид обычные, думаю, что приобрести можно.

Детские товары. Здесь тоже есть что выбрать : книги, какие-то небольшие пластиковые, пластмассовые игрушки. Ну вот что не понравилось, так Это пластилин. Однажды покупали наборы очень разочаровал был сухой и уже срок годности.

Понравилось что есть местная продукция в магазине, например, Тюменский пломбир достаточно хороший, мороженое по приемлемой цене!

Подводя итоги всего вышесказанного, могу оценить магазин Светофор на тройку и в целом я порекомендую, опять же если выбирать товары с умом.

Магазинам есть над чем работать, минусы я тоже уже озвучила. Решать вам посещать этот магазин или нет. Спасибо за внимание!

Всего доброго!

Достоинства
  • Возможно найти неплохих местных производителей
  • Все в одном магазине
  • Иногда бывает выгодно
  • Магазин низких цен
  • Низкие цены
  • Отличная экономия
Недостатки
  • Не все продукты питания хорошего качества
  • Оформление магазина
  • Очередь у кассы
  • Товары низкого качества
AnnaValieva88рекомендует
09.10.2022
Есть такие средства, которые то же там покупаем , а так конечно много минусов)
Такого же мнения!
09.10.2022
Частенько забегаю в этот магазин, только жалко у нас на районе в нем никогда не бывает ни фруктов ни овощей
10.10.2022
А у нас тоже не так давно появился отдел. Ранее не было.
А у нас в городе вроде нет их магазина
10.10.2022
Может со временем появится.
09.10.2022
Покупаю там только некоторые средства, а так магазин не нравится(
Солидарна с Вами
09.10.2022
судя по фото ценников, не особо отличается по цене от обычных магазинов
10.10.2022
Да не, отличается. Там дешевле, конечно, не бесплатно 🤣🤣🤣, тоже придётся оставить сумму 💰
Я тоже в 22 году стала его посещать Big smile
10.10.2022
Наверное, у них наплыв с эиго года 😜
У вас ещё чисто в магазине, у нас когда открывался тоже было чисто, сейчас что-то под запустили, покупаю там редко, но покупаю. И в основном не из еды. Хотя мне нравятся у них шампиньоны свежие. Так что что-то можно купить, например Доброцен подобный магазин у нас в городе, вот это гадюшник полный, хожу рядом в сдек и такой тошнотворный запах от магазина. Вот там бы я точно ничего не купила, даже туалетную бумагу 🤣🤣🤣
10.10.2022
В Тюмени доброцена нет, а у родных в посёлках есть, была там один раз, да и родители того же мнения, что это уже совсем за людей не считают, если такое продают. Ужасное качество товаров.
Купили на 700 рублей ерунды разной и откровенно всё на выброс, больше туда не заходили.
Много хороших товаров
10.10.2022
Надо искать, да, есть что взять.
Рёбер хожу в него.