Опубликовано 2 Май, 2020 - 15:39

С рождением ребенка я стала частым гостем в детских магазинах. Чаще всего, я пользуюсь мобильными приложениями, где смотрю цены и акции, выбираю товар и оформляю заказ.

Сегодня хочу рассказать о сети магазинов Кораблик и моих впечатлениях о нем.

Сразу скажу, Кораблик – последний из детских магазинов, куда я заглядываю. Ниже расскажу, почему. Но обо всем по порядку.

Ассортимент.

Не скажу, что выбор невелик, но значительно меньше других детских магазинов-сетевиков. Я люблю побродить, сравнить, повыбирать. Для меня это значительный минус.

Персонал.

Дружелюбный. В нашем магазине никто не навязывается с советами, по пятам не ходит. Если попросить проконсультировать – не откажут. Тут претензий нет.

Мобильное приложение.

Самый большой его недостаток – оно постоянно виснет. Приходится перезагружать по несколько раз. Разработчики, видимо, забили и не прислушиваются к отзывам потребителей, потому как улучшать его работу никто не собирается.

В остальном, приложение удобное, немногим отличается от конкурентов.

Хотела в минусах указать отсутствие фильтрации по полу. Но сейчас проверила – есть такой фильтр. Видимо, обновили.

Меню приложения удобное

Цены.

Ну тут самое интересное. В общем, главная причина моих редких визитов в Кораблик – цены. Ну очень завышены. Без акций покупать там нечего. Сравнивая стоимость одних и тех же игрушек, Кораблик явно проигрывает.

Подгузники ни разу не удалось купить по акции, всегда там стоят дороже.

Единственная акция, за которой я слежу в данном магазине – 2+2 на одежду. Пару раз выгодно приобрела одежду для дочки.

Обращайте внимание, что в офлайн-магазине цены могут быть прилично выше, чем в мобильном приложении.

К чему советую приглядеться.

В Кораблике представлен их личный бренд be2me. Товары от стирального порошка до колясок и автокресел.

Одежда этого бренда не вызвала у меня восторг, а вот стульчик для кормления, коляску могу смело рекомендовать.

Стульчик be2me crisby приобретали за 5900 руб. Яркий, удобный, качественный. Когда продавали его, жаль было расставаться.)

Коляской до сих пор пользуемся. Легкая, недорогая. Весь необходимый нам функционал имеет.

Бренд Barkito. Покупала зимний комбинезон, обувь этого бренда.

Комбинезон приобрела выгодно, теплый, яркий. Осталась довольна.

Сапоги зимние мы относили весь сезон, но ноги у ребенка мерзли. Претензий особых нет к «дутикам», на холодную погоду у нас были валенки. Тем более, купила их за 900 рублей.

Иногда беру там питание, но только по акции. Правда, в магазине рядом с домом молочных продуктов всегда мало или с исходящим сроком годности. Выбор скудный.

Бонусная карта.

Не понимаю, как происходит начисление балов, но никогда большой выгоды с ней не имела, даже после крупных покупок.

Во время карантина магазины перестали принимать карты. Продавцы мне данную ситуацию ничем не обосновали и не смогли ответить, когда система заработает.

Ну что ж, еще один минус в копилку Кораблика.

Чтобы скрасить не очень радужный отзыв, могу сказать, что там всегда мало посетителей. Для меня это большой плюс Smile

Рекомендую, конечно, но только как альтернативу другим детским магазинам.

Всем удачных покупок!

Достоинства
  • Вежливый персонал
Недостатки
  • Высокие цены
  • Маленький ассортимент
Каляка Малякинарекомендует