Опубликовано 18 Декабрь, 2023 - 14:44

Привет всем!

Перед Новым Годом мы с мужем сделали для дочери Адвент-календарь и 25 дней до начала 2024 года дарим ей разные подарочки, одним из которых стал набор для рисования на воде Эбру.

Отзывов я видела много, но пока не попробуешь сам, не поймешь насколько это необычное и интересное занятие.

Эбру рисование на воде

Цена: 771 рубль

Артикул: 85949780

Где купить: Wildberries

Эбру - это техника рисования на воде родом из Турции. Так выглядит сам набор. Коробочка красивая, яркая. Подойдет для подарка.

Эбру - рисование на воде отзыв

Внутри находятся разные предметы, а именно:

прямоугольный контейнер для воды

краски 9шт.

загуститель 5 шт.

гребень

шпажки

листы бумаги 30 шт.

инструкция

В инструкции есть Qr-код, перейдя по которому можно посмотреть варианты рисунков, чтобы с чего-то начать. А дальше уже полет фантазии.

Для начала нужно развести воду с загустителем. Ничего сложного. Налили, добавили, размешали и оставили на 30 минут. Далее можно рисовать.

Капаем краску и она сказочным образом растекается в большие круги. А далее берем шпажки, гребень и творим волшебство.

Эбру - рисование на воде отзыв

Ребенок был увлечен максимально, да и нам с мужем было интересно.

Эбру - рисование на воде отзыв

Процесс очень творческий, развивает фантазию.

Эбру - рисование на воде отзыв

Потом, как рисунок готов, можно перенести его на бумагу. Так же многие переносят на шелковые платки, шары и другие предметы.

Эбру - рисование на воде отзыв

Просто окунули лист, слегка придавив края и поднимаем. Рисунок остается на листке. Магия какая-то!

Эбру - рисование на воде отзыв

Далее раствор можно использовать пока он не помутнеет.

Дочка в полном восторге, хотя рисовать особо не любит, да и в принципе не творческая натура. Так что такое необычное рисование увлечет каждого!

Рекомендую!

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Антистрессовый эффект
  • Интересно
  • Легко
  • Очень подробное описание
  • Развивает творческие способности
  • Развивает фантазию
  • Совершенству нет предела
Недостатки
  • Нет
Lena_Shapochkaрекомендует
18.12.2023
Что только не придумают🙃 красиво одним словом!!!
18.12.2023
Спасибо за идею, поищу такой дочке на нг, в праздники обрисуемся 😁
18.12.2023
Я бы тоже порисовала так😂. Можно потом повесить на стену такие необычные рисунки)))
18.12.2023
мы такое называли "монотипия", на учебе Smile невероятно расслабляющий вид творчества Love здорово что есть готовые наборы, а то мы сами всё готовили раньше)))
19.12.2023
Согласна, конкретная схожесть с монотипией.
Эбру классная техника.
18.12.2023
Надо попробовать. Слова не слышала, само занятие не пробовала.
Красота, пошла такой покупать девчонкам на Новый Год) Спасибо за наводку, а то уже не знаю что и дарить
19.12.2023
Отличная идея для подарка!😍
09.01.2024
Как интересно. Никогда не слышала о таком виде творчества. Даже сама мы бы порисовала. Теперь знаю что купить внукам на подарок.