Опубликовано 30 Апрель, 2024 - 18:37

Всем привет.

Думаю каждый кто хоть раз страдал от головной боли, помнит насколько это неприятно. Но вот мигрени - это по-настоящему каверзная головная боль, поскольку буквально выбивает человека на несколько часов, а то и дней из его повседневной жизни.

К сожалению я страдаю мигренями, но к счастью они носит довольно редкий характер. Мигрень не возможно вылечить, но ее можно контролировать.

Стресс и эмоциональное перенапряжение являются одними из главных факторов появления мигрени. И нехватка в организме магния только ухудшает ситуацию. Поэтому я на постоянной основе по совету невролога осенью и весной пропиваю курс магния.

Наша нервная система чутко реагирует на уровень магния в организме. Пониженное его содержание может вызвать беспокойство, нервозность, страх, а также бессонницу и усталость, снижение внимания и памяти, в ряде случаев - судорожные припадки, тремор и другие симптомы.

Принимать магний желательно в сочетании с витамином В6, так он усваивается наиболее эффективно.

На этот раз я решила попробовать БАД Магний + витамин В6 от компании MultiForte.

Выпускается БАД в круглом тубусе с плотной крышкой.

На обратной стороне упаковки указан состав БАД, способ применения и противопоказания.

Также указан и % содержания вещества от рекомендованного уровня суточного потребления.

В данном случае магний - 31%, что довольно немного. До этого я принимала БАД где магний составлял 100%.

Витамин В6 - 70%.

Срок годности - 2 года.

Страна производитель - Венгрия.

Форма выпуска - шипучие таблетки. Я всегда выбираю подобный формат БАДов, поскольку в такой форме они усваиваются быстрее и в большем количестве.

Всего в тубусе - 20 таблеток, на курс необходимо покупать 2 упаковки.

Они круглые, белого цвета, без каких-либо вкраплений.

Таблетки быстро растворяются в воде, получается вот такой вот напиток. Принимать следует по 1 таблетке в день, строго после еды.

Это важно!!! Принимать шипучие таблетки на голодный желудок ни в коем случае нельзя!!!

Запах практически отсутствует. Вкус приятный, лимонный.

Никакого дискомфорта от употребления БАД я не заметила. Пьется напиток легко. Лучше всего растворять в слегка охлажденной воде, так вообще похож на лимонад.

БАД Магний + витамин В6 от компании MultiForte я принимала 1 месяц. И за это время заметила небольшие положительные результаты.

• стала легче переносить перепады погоды, метеозависимость заметно снизилась.
  • наладился сон.
  • количество и интенсивность головных болей уменьшились.
  • улучшились память и внимание.

БАД Магний + витамин В6 от компании MultiForte мне понравился. Никаких побочек я не обнаружила. Просто пьешь его утром как сок, и помогаешь своему организму бороться со стрессом.

И другие мои отзывы на БАДы и лекарственные препараты:

🌷 Омега-3 из дикого лосося производится на Камчатке!!! Наконец-то я нашла эффективную Омегу-3. Уменьшились головные боли и кожа стала более упругой

🌷 Нурофен Форте - Покупала, покупаю и буду покупать. Универсальный английский препарат.

🌷 - Помогает держать под контролем мой хронический тонзиллит.

Достоинства
  • Без побочек
  • Приятный вкус
  • Растворимые таблетки
  • Эффективный БАД
Красная Лисарекомендует
30.04.2024
Люблю именно такой состав таблеток, но пугает наличие сахара. Интересно, он есть в составе, или вкус нейтрален?
интересно, над тоже попробовать Big smile
30.04.2024
Не знала, что помогает при мигренях)