Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 9 Июнь, 2024 - 10:27

Приветствую всех заглянувших в мой отзыв.

Время от времени я ищу разные витаминные комплексы и БАДы и пропиваю их для поддержания здоровья.

В текущем ритме жизни добирать все необходимые элементы из пищи просто не возможно, где-то ешь на бегу, где-то перекусываешь не самым полезным фастфудом, где-то нет времени и желания готовить из-за загрузки на работе или учебе.

Магний + В6 я пропиваю курсами по мере необходимости, работа у меня нервная, и местами тяжелая, поэтому нервное напряжение порой накапливается, как и накапливается неприятное ощущение в районе шеи - у меня шейный остеохондроз, поэтому невролог прописал мне время от времени пропивать магний и витамины группы В.

Обычные таблетки я порой забываю пить, но когда они в интересной форме мармеладок или шипучек, то прием пропускать уже не хочется, так как знаешь что это должно быть вкусненько.

Поэтому увидев Магний+В6 в форме шипучих таблеток я не раздумывая их приобрела

Общая информация:

Название - O’VIE Магний и витамин B6

Место покупки - Аптека, но в наше время всегда можно оформить заказ на различных онлайн площадках

Стоимость - 342 рубля

Лекарственная форма - Шипучие таблетки

Объем - 20 штук

Срок годности - 2 года

Производитель - Венгрия

Отпуск из аптек - Это БАД, рецепт на него не нужен

Упаковка

Плотная пластиковая туба, выполненная в желто-фиолетовом цвете.

Крышка сидит плотно, есть защита от первого вскрытия

На лицевой стороне указано название, вкус, кратность приема.

На обратной стороне информация о составе, рекомендациях, и изготовителе

лимонная кислота (антиокислитель), гидрокарбонат натрия (регулятор кислотности), сахар, карбонат магния, ароматизатор натуральный (мальтодекстрин, ароматические вещества, гуммиарабик), аспартам (подсластитель), пиридоксина гидрохлорид, рибофлавин-5-фосфат натрия (краситель).

Содержит источник фенилаланина.

Содержание действующих веществ:

• Магний 250 мг
  • Витамин B6 2,8 мг

Органолептические показатели

Внешний вид

Довольно крупные таблетки, не крошатся, не рассыпаются, но немного пылят когда достаешь их из тубуса. Растворяются в воде быстро, но на дне остается небольшой осадок

Цвет

Белый, заметен чуть кремовый оттенок, без вкраплений и пятен. При растворении таблетки вода постепенно окрашивается в лимонно-желтый цвет

Запах

Сами таблетки имеют слабый цитрусовый запах, при растворении в воде и превращении в напиток запах становится ярче и отчетливее.

Вкус

Вкусненький, кисло-сладкий, насыщенный, лимонный, немного химозный, похож на газировку. Я порой использую меньшее количество воды чем указано на упаковке, чтобы вкус был более яркий и насыщенный

Опыт использования

Применять препарат нужно по 2 таблетки в день, курс 14-21 день, то есть понадобится две упаковки на полноценный курс.

Я пропила две упаковки полностью, и если честно эффекта не заметила вообще. Обычно при приеме магния у меня улучшается сон, здесь этого не произошло.

Раздражительность так же осталась при мне и не уменьшилась. Ноющие боли в шейном отделе так же не изменились, напряжение и неприятные ощущения остались при мне, хотя обычно комбинация магния и витаминов группы В действует на мне эффективно, полностью неприятные ощущения не убирает, но заметно сокращает их.

Итоги

Негативных реакций типа аллергии препарат не вызвал, но и особой помощи и эффекта я не почувствовала. При этом эта шипучка не такая бюджетная, на курс из 2 упаковок мне пришлось потратить почти 700 рублей.

Да вкусненько, но по большей части баловство, я привыкла ощущать от витаминных комплексов хоть какой-то мало-мальский эффект

Рекомендую ли я?

Возможно, препарат оказался не эффективным только для меня, может дозировки для меня маловаты и не берут мою нервную систему, может форма магния не та и не особо у меня усваивается, не знаю в чем причина, но я повторять эту покупку не буду и лучше приобрету другой препарат.

Но и прямо плохо отозваться я о препарате не могу, у него приятный вкус, его приятно и удобно употреблять, никаких негативных реакция он не вызвал ни аллергий, ни проблем с ЖКТ, но при этом с прямыми своими функциями не справился.

Как вкусненький напиток - да, как препарат для восполнения магния в организме - нет.

Kate_Rin_Staceне рекомендует