Опубликовано 23 Октябрь, 2019 - 08:00

Про эту фирму я узнал из интернета в октябре 2018 года, когда я решил купить дубовую бочку для своих напитков. В то время я интенсивно искал кто изготавливает дубовые бочки для самогона (который я, кстати говоря, ещё не делал), желательно из скального дуба. Мне нужна была дубовая бочка для вина и дубовая бочка для коньяка. Я с самого начала решил покупать бочки не в московской компании (откуда скальный дуб в Москве или Московской области), а в компании из региона где этот самый скальный дуб произрастает. Обычный дискрипанс: дубовую бочку купить в Москве, но в Москве они не производятся. В результате я нашёл Майкопский бондарь интернет магазин.

Первым делом я зашёл на сайт Майкопского бондаря. Посмотрел ассортимент и описания. Почитал отзывы о компании Майкопский бондарь. Отзывы о Майкопском бондаре на Яндексе - просто источают мёд. Всё красиво, кучеряво. Решение принято: дубовые бочки для вина купить в Майкопском бондаре.
Разговоры по телефону с менеджером по имени Олег, осведомлённость и профессионализм менеджера, цена на бочки, сроки и условия доставки с оплатой мне понравились, потому я и решил иметь с ними дело, о чём до сих пор жалею.

До тех пор я имел дело с двумя компаниями ООО "Лер" и фирма "Рост". В общем и целом, я остался доволен общением и покупками в этих фирмах, но они же московские - где гарантия, что бочки у них именно из скального дуба. Особенно мне понравилась бочка Рост теперь с Лер - бочкой были недочёты. И ещё один момент: мне нужны были бочки ёмкостью именно 30 л, но ни в той ни в другой фирмах их не было - были только по 25 л.

Для сравнения: по краям тридцатилитровые бочки в центре - двадцатипятилитровая бочка

В общем в Майкопском бондаре сказали, что бочки в производстве и надо будет недельку подождать. Ну, недельку - так недельку. Жду.
Через неделю заказываю в Майкопском бондаре три тридцатилитровых бочки и одну, в оплётке, пятилитровую. Все четыре среднего обжига, без декора.
За такую объёмную покупку обещано: скидка 3% и в подарок 4 дополнительных крана к бочкам, три пробки. Забегая вперёд, скажу, что скидку они сделали (но при покупке более чем не двадцать две тысячи рублей можно было бы и побольше скинуть), а вот краны и пробки - шиш с маслом.
В результате высланы были мне мои 4 бочки, с обещанной стоимостью доставки не более 800 рублей в сумме. При доставке бочки, сразу подорожали 630 рублей за каждую большую и 430 руб. за маленькую.. В бондаре Олег мне обещал, что доставка будет стоить 800 рублей за все. Ничего не поделаешь: съел.

Недельку подождал, внезапно подорожавшую доставку переварил, но вот какая неприятность ожидала меня впереди. Подготовку дубовых бочек я проводил с осторожностью, зная, что скальный дуб - дерево жёсткое. Запаривал, вымачивал (ради справедливости нужно отметить, что вели они себя безупречно и сделаны, по виду, были на отлично). Самая маленькая и одна из больших немного сопливились..

Тридцатилитровая бочка сбоку
Тридцатилитровая бочка сверху
Третью большую получилось "вылечить" - устранить течи, подбив обручи, а на пятилитровой этого не удалось сделать, так как обручи на ней закреплены заклёпками к бочечным клёпкам. Вот такая вот ерунда.
Заклёпка на корпусе 5-литровой бочки
Пятилитровая бочка сбоку
Пятилитровая бочка сверху
Пятилитровая бочка торец
Пришлось "проваривать" её в большом баке. Вроде течь исчезла. Залил 5 л портвейна. И через месяц: :

Это бочка?!

В итоге:

портвейн на полу, весь стеллаж залит + 3600 руб. (стоимость бочки) + 430 руб. (стоимость доставки) + испорченное в ноль настроение.

У тридцатилитровых есть ещё один недостаток: уж больно слабенькие у них подставки.
В общем, ставлю я Майкопскому бондарю (Россия, Майкоп) твёрдую единичку. Всё-таки и бочку жаль, и ещё с одной проблемки были, да и подарков обещанных не получил. Я всё-таки не рекомендую обращаться в Майкопскому бондарь с вопросами по покупке дубовых бочек. По десятибальной шкале ставлю "3". Для сомневающихся могу выставить сканы документов и чеков.

•••★★★★★••••★★★★★•••★★★•••★★★•••★★★•••★★★•••★★★•••★★★•••★★★•••••★★★•••

P.S. Почитайте мои отзывы про технику: Воздуходувка-пылесос BOSCH ALS 30, Газонокосилка BOSCH Rotak 34, Газонокосилка AL-KO COMFORT 40 E, Триммер электрический BOSCH Easy Trim, Скарификатор AL-KO Combi-care 36 E Comfort, Холодильник side-by-side Samsung RS20NRSV, Дрель-шуруповерт Hammer ACD182.

P.P.S. Хотите узнать всё о Майкопском бондаре? Наберите в поисковике: майкопский бондарь, майкопский бондарь магазин, майкопский бондарь интернет, майкопский бондарь интернет магазин, майкопский бондарь официальный, майкопский бондарь сайт, майкопский бондарь официальный сайт, майкопский бондарь отзывы, майкопский бондарь бочки, дубовые бочки майкопский бондарь, бочки майкопский бондарь отзывы.

Достоинства
  • Нет таковых
Недостатки
  • Бочки просто разваливаются
  • Обманывают со стоимостью доставки
AVozbalне рекомендует
10.05.2020
Заказал бочку (10л, колотый дуб, для крепких напитков) от Майкопского Бондаря на сайте. Думал что не позвонят . Ан нет позвонили. Мы пообщались по телефону и я подтвердил заказ в Новый Уренгой. Так как не хотел кидалова то и заказал "оплата при получении". Прошла неделя, я подумал что мой заказ не состоялся , так как никакой информации о грузе и о заказе у меня не было.
Я заказал тогда еще 2 - 5л. бочки в другом месте "Цех №1" через "Авито". Жду доставку , и тут выяснилось что "Цех №1" отправил не из Тюмени, а из Краснодарского края, и вместо 3 дней доставка 14.
Я бы не писал про этот "Цех №1" если бы не случилось то что мне позвонили из "СDEK", и не сказали, что мне пришла бочка 10 л. от "Майкопского Бондаря". Я естественно пошёл и получил. Через три дня я получил и от "Цеха №1".
Так случилось что я причитал в это же время и негатив отзыв про "Майкопского Бондаря".
Хотел было даже расстроится.. Но когда я занялся подготовкой бочек то понял, не так все плохо...! Мне было что сравнивать.
Бочка 10 литров показала себя просто прекрасно. Когда я её залил она даже не потекла (было не много так сказать "сопливостей"). Когда промывал опилок внутри так же не было. Прошло уже 3 недели бочка стоит под водой пока, но претензий к ней нет никаких. Зато от "цеха №1" я не в восторге. Бочки заказал 2 сразу , заплатил 6000р (за обе) и по доставке еще 1460р. При промывке этих бочек была куча опилок внутри . Такое ощущение что их накидали специально.После поставил их "под воду". Но они до сих пор протекают. На скрепах есть сколы. По кругу донцев появилась какая то белая плесень. Теперь сижу и думаю что с ними делать ? Есть ли такая плесень и внутри ? И что делать с такими бочками теперь ?
По этому и пишу отзыв про " Майкопского Бондаря". Я их 10 литровой бочкой остался доволен. Мне она понравилась.
1. Оплата при доставке.
2. Упакована.
3. Внеший вид - аккуратная, видно что хорошо сделана.
4. Не потекла.
5. Опилок внутри не было.
Могу сказать что если буду заказывать то наверно у них, Спасибо за бочку.
10.05.2020
Смешно, vknur, зарегились, чтобы написать положительный отзыв о гнилой конторе? Сколько серебренников получили? И столько букв!!! Надеюсь, за столько просмотров, хотя бы сотня человек решила не обращаться к ним. Про "Цех №1" - конкуренты, что ль? В общем, дёшево это, я думаю, в стиле Майкопского бондаря.