Опубликовано 16 Ноябрь, 2016 - 16:57

Как вы поняли из заголовка эту кисть я покупала в качестве аналога Hakuhodo (Хакуходо) S 125 для нанесения теней M.A.C. Haux. Крыгинские макияжи мелькали перед глазами и мне жадно хотелось заветную кисточку!!! Чтобы макияж был точь-в точь, как у Елены на видео.

И грянул гром, и курс доллара нещадно пополз вверх….Недовольно надув щёчки, я отправилась штурмовать google в поисках похожей кисти. Нашла её у Make Up For Ever.

И ждать не надо, в любом Иль-де-Боте они есть, и цена была на тот момент приемлемая.

Даже сейчас её стоимость по золотой карте не так шокирует как цена Хакуходо – 1898 рублей.

Упаковка

У этой кисти нет в комплекте чехла - продавалась она в прозрачном пакетике. Выглядит конечно не солидно.

Качество материалов

Самый главный нюанс - ворс у кисти не натуральный, но очень мягкий и приятный на ощупь. Даже и не скажешь, что это не белка, павшая смертью храбрых на войне женской красоты.

По заверениям производителя подходит как для сухих, так и для кремовых текстур. Этот момент я комментировать не буду, так как наношу ей исключительно сухие тени.

Набита кисть достаточно плотно, материал переносит на веко без проплешин, хотя до идеала здесь конечно далеко:

Впрочем, будем честными, даже некоторые копеечные кисти из набора с eBay делают это лучше.

Ворсинки оловянными солдатиками не держатся, и ровный строй слегка распался…и это при том, что я практически никуда не вожу с собой эту кисть, она мирно покоится в специальном стакане:

Ручка у кисти из натурального дерева, хотя и полая внутри, судя по звуку которая она издаёт если по ней слегка постучать.

Окрашена достаточно качественно, за время использования ничего не облезло и не протёрлось.

Минусы этой кисти

1. Если нажать на неё чуть сильнее, чем требуется, ворс неизменно ползёт вверх, а за ним и весь материл, который вы переносите. На мой взгляд, этой кисточке не хватает жёсткости.

Лично меня раздражает поправлять макияж каждый раз, когда чуть дрогнула рука.

1. Разная плотность набивки. У нижнего края кисточка более плотно набита чем у верхнего. Отсюда и весь фокус с нанесением без проплешин –внизу тени буду чуть пигментированнее чем на верху. Вам не нравится? Танцуйте с бубном.

Уход за кистью

Моется без проблем любым шампунем для волос. При водных процедурах не линяет и не лысеет. Сохнет достаточно быстро.

Итог

В целом кистью я удовлетворена, но оценить высоко не могу при всём желании. Правильно говорят, что скупой платит дважды – мне видимо всё же придётся раскошелиться на Хакуходо.

P.S. мой отзыв о канале Елены Крыгиной – здесь

О тенях M.A.C. Haux - здесь

О наборе кистей для макияжа с eBay - здесь

Всем спасибо за внимание,

Влада