Опубликовано 10 Январь, 2021 - 00:51

Приветствую всех заглянувших!

Organic Kitchen не перестаёт меня удивлять. Помимо того, что они стали выпускать новинки так часто, что не успеваешь за ними следить, так ещё и в продажу поступает всё больше и больше декоративной косметики.

В основном, это средства для губ, но не так давно я наткнулась на CC-крем "Make up Power" by mua @sila_makiyaza.

Make up Power
Вроде, у них есть баночка с BB-кремом, но из-за неудобного формата она меня никогда не привлекала. А вот CC-крем оформлен как надо - в гигиеничном тюбике объемом 30 мл.

Так что несмотря на то, что оттенок всего 1, и протестировать (спасибо ограничениям) в магазине у меня не получилось, на свой страх и риск я решила его приобрести.

Покупался он в фирменном магазине Organic Shop, цена - 499 рублей.

Make up Power
Упаковка, как я уже сказала, мне понравилась. Это вытянутой тюбик, с узким носиком. Так что ничего не вытекает, не пачкается, и лишнего не выдавливается.

Запах у средства - его минус. Мне он совсем не нравится! Ассоциации идут с дешевой просроченной косметикой. Благо, что в течение дня не слышится, только во время нанесения.

А вот текстура мне понравилась. Она плотная, как у питательного крема, но при этом нет эффекта маски. Средство распределяется равномерно и легко. Как спонжем, так и просто пальцами.

Что касается оттенка, то в целом, он довольно универсальный, подстраивается под кожу. Не слишком темный, но и не светлый.

Моя кожа светлая, и для себя я вижу, что тон темнее, чем надо. Но не критично. Желтизны нет, смотрится натурально, а если накрасить губы/глаза, нанести румяна/хайлайтер, так и вообще получается гармонично.

Make up Power
Кроющая способность у крема средняя. Мелкие высыпания/покраснения он скроет, тон сделает ровным, усталый вид уберет. Но для синяков под глазами и прыщей обязательно дополнительно нужен консилер.

Вот вариант До/После. Нанесен тонкий слой СС-крема.

Стойкость тоже средняя. Несколько часов он сидит идеально, но в конце рабочего дня может запасть в поры и/или магическим образом пропасть с кожи.

А вообще, мне понравилось, как Make up Power ведет себя на коже. В том плане, что моя кожа комбинированного типа, и этот крем совсем не сушит, не выделяет шелушения, и при этом, Т-зона не превращается с ним в жирный блин.

Так что CC Cream от Organic Kitchen всё-таки мне понравился. Не могу сказать, что я прямо в восторге; на отлично он не тянет. Но, как средство на каждый день сойдёт. Особенно, если кожа без особых проблем и нужно просто выровнять тон. Категорически мне не понравился только запах. Ну, и расход у средства большой. А так, он даёт естественное красивое покрытие, скрывает мелкие недостатки, удобен в применении. Ещё плюс за то, что не закупорил поры, не вызвал аллергию и обладает SPF 15.

Рекомендую!

Достоинства
  • SPF 15
  • Выравнивает тон
  • Естественное покрытие
  • Не забивает поры
  • Не сушит кожу
  • Недорогой
  • Состав
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Большой расход
  • Запах
Rudertрекомендует
03.09.2022
Здравствуйте!
Благодарю вас за отзыв!
Аромат крема - аромат естественных компонентов, входящих в состав. Мы решили не добавлять отдушку, так как я проводила опрос у своих клиентов, учениц и подписчиц🤗. И большинство проголосовало за отсутствие отдушки.