Опубликовано 20 Май, 2021 - 10:44

Не так давно я рассказывала о классическом декоративном продукте от бренда Bourjois - их легендарных румянах в круглых баночках.

А сегодня у меня совсем другой продукт - это уже новинка, которая не так давно появилась у бренда ( в 2019 году), но, думаю, и у неё уже появились свои поклонники.

Это очень интересные тени для век с тремя оттенками в одном и с довольно оригинальным способом их нанесения. Сейчас всё расскажу!

Вот они - тени для век Bourjois 1 SECONDE EYESHADOW.

Где купить: крупные магазины косметики, ИМ ( Рив Гош, Л’ Этуаль, Ozon, ЛаМода и др.)

Цена: 500 - 1149 рублей

Объём: 3 г

Оттенок: 08 Magni-Figue

Страна производства: Италия

У меня тени для век в оттенке 08, а всего их как раз восемь разновидностей ( по крайней мере именно столько я нашла), то есть мой оттенок последний в списке. Правда ни в одном из просмотренных мной магазинов нет всей палитры целиком ( максимум 4-6 оттенков), прийдется поискать нужный.
Мне понравились почти все оттенки этих теней, их сочетания очень гармонично подобраны - выбор был очень сложный!

Описание:

Тени для век Bourjois 1 Seconde помогут создать полноценный макияж для глаз, с градиентом из з-х подобранных оттенков, одним движением. Быстрое и легкое нанесение с помощью бархатной губки в форме глаза, которую можно мыть, позволяет мгновенно добиться эффекта смоки. Нежная, бархатная текстура, насыщенные оттенки и стойкость до 12 часов. Voila, ты готова покорять мир своим взглядом!

Находились тени вот в такой красивой круглой коробочке. Через верхнюю прозрачную часть хорошо видно содержимое, что позволяет с лёгкостью выбрать нужный оттенок.
По краям идёт красивая золотая окантовка, да и все надписи сверху выполнены в таком же цвете - симпатично, на мой взгляд!
За все время использования ( около 1,5 месяца) золотая краска не слезла и не облупилась.

С обратной стороны коробочка выглядит уже скромнее - обычный чёрный пластик с большой бумажной наклейкой ( даже с двумя). Из полезного на ней можно найти состав, наименование оттенка и способ применения, причём он даже в картинках, довольно понятных.
В качестве защиты от вскрытия, на коробочку сбоку была приклеена небольшая наклейка с номером и названием оттенка. Вполне надежно.
Открывается коробочка с легким усилием, а вот закрывается легко. Здесь, как и в случае с румянами, выпирающая кнопочка носит чисто декоративный характер. Под ней обычная пластиковая защёлка-замок, вполне надежная - в косметичке или сумочке сама по себе не откроется.
Внутри, в углублении, находятся сами тени, а рядом небольшой симпатичный спонж ( тоже в специальном отсеке) - очень удобно, не нужно ни покупать, ни таскать его с собой отдельно. А вот зеркальца нет, хотя мне оно не особо и нужно здесь.
Спонж небольшой, мягкий и упругий. Пластиковый бантик сверху складывается и превращается в удобный держатель. После использования, пластик легко возвращается на место и снова компактно ложится в своё отделение.
Мне такой спонж показался вполне удобным и комфортным в использовании.
Запах: его нет, что в общем то неплохо.
Оттенок: мои тени в оттенке 08 Magni-Figue ( перевод не нашла).
Сами тени состоят из трёх разных оттенков в одном отсеке, то есть спрессованы они все вместе. Мой оттенок выполнен в бежевых, сиреневых и коричневых тонах.
Нижний, самый темный - красивый матовый коричневый оттенок, с очень легкой розовинкой. В самой палетке можно заметить в нем мельчайшие блестки, но в макияже они практически не видны.
Средний, нежный сиренево-розовый - на вид матовый, но имеет легкий золотистый отлив. Очень красивый оттенок, я такие люблю.
Верхний, самый светлый - более базовый, бежевый с легким розоватым оттенком. Так же смотрится матовым, но небольшой еле-еле заметный блеск ( скорее даже перелив) в нем имеется.
Сочетание оттенков здесь, на мой взгляд, очень удачное и гармоничное!
Пигментация: она средняя и меня это вполне устраивает. На спонж тени набираются очень хорошо и плотно, но вот переносятся на кожу уже похуже. Наслаивать такой формат теней будет сложновато, поэтому для более четкого и насыщенного результата проще сразу набирать их на спонж плотным слоем.

И, конечно же, тем кто любит яркий и четкий макияж лучше использовать базу под тени, вот с ней макияж точно получится заметным и насыщенным. Для моей светлой кожи я базу не использую, даже без неё эти тени на мне чуть темноваты.

Сверху без базы, снизу с базой.
Применение: на самом деле в нем нет ничего сложного, хоть и не супер идеально, но у меня всё получилось с первой же попытки.
Нужно аккуратно набрать тени на спонж ( просто проведя им туда-сюда несколько раз в отсеке с тенями) и приложить к коже. Желательно делать это как можно ближе к линии роста ресниц, чтобы избежать пробелов.
Я обычно прикладываю спонж сначала в центр века, а потом его уголки по краям. При этом, желательно, чтобы нижняя темная линия по центру, совпадала с боковыми. Это не так уж и сложно!
Получается заметная темная линия, но при этом с красивым плавным переходом в другой оттенок.

Возможно, те, у кого большой опыт в создании макияжа, и не оценят этот вариант, но такого новичка как я все устраивает!

И снова я не смогла поймать одинаковое освещение.
Конечно, в одну секунду я не уложилась ни разу, но и не скажу, что весь процесс занял много времени - секунд за 5-10 вполне можно всё успеть. А вот если использовать три вида теней по отдельности — выводить темную стрелку и накладывать ещё два оттенка, то на такой макияж времени уйдёт значительно больше, чем при использовании 1 SECONDE EYESHADOW от Bourjois.

Получается яркий ( по крайней мере для моей светлой кожи) и симпатичный макияж в сиренево-розовых тонах.
Для меня такой макияж, все же, слишком темный - для использования в дневное время он не всегда может быть уместен. Поэтому я слегка растушёвываю границы перехода оттенков. Можно делать это кистью для теней, а можно и просто пальцем.

Получается более светлый оттенок, как раз такой, как я люблю. А легкий переход, даже после растушёвки, всё ещё чуть заметен, как будто вы нанесли не одни тени, а несколько.

В макияже тени от Bourjois выглядят очень нежно и красиво, и слегка переливаются на солнце.

Качество и стойкость: наносятся тени равномерно, набираются на спонж как тонким, так и хорошим плотным слоем, не пылят, но совсем чуть-чуть могут осыпаться при нанесении и растушёвке. Эта проблема легко решается с помощью пушистой кисти, которой можно убрать лишнее.
В течении дня, даже без базы, тени не осыпаются, никуда не исчезают с кожи, не западают в складки, не скатываются. Разве что к концу дня их оттенок может стать чуть менее насыщенным. Что лично меня не особо смущает - при желании их можно очень быстро обновить с помощью спонжа.
Вывод: тени для век Bourjois 1 SECONDE EYESHADOW мне понравились и я буду рекомендовать их к покупке!
Они достаточно просты в использовании и позволяют сделать быстрый и красивый макияж глаз! Для новичков они станут очень удобным и комфортным в использовании вариантом.

Мне нравится, как эти тени смотрятся в макияже, нравится их нежный оттенок с еле заметным золотистым переливом.
С помощью таких теней можно сделать как яркий праздничный макияж, так и легкий и нежный на каждый день.

Рада, что мне удалось их попробовать и я с удовольствием продолжу пользоваться тенями для век Bourjois 1 SECONDE EYESHADOW!

Достоинства
  • Итересный формат
  • Красивые оттенки
  • Можно делать и яркий и нежный макияж
  • Можно сделать быстрый макияж
  • Не пылят
  • Отлично подойдет для новичков
  • Оттенки гармонично подобраны
  • Универсальные оттенки
  • Хорошая пигментация
  • Хороший выбор оттенков
Valexiyaрекомендует
20.05.2021
Классная штука! Макияж красивый! 😍 Возьму на вооружение)
23.05.2021
Спасибо!🤗🌷🤗 Мне эти тени показались вполне удобными и оттенок нравится.)))
Оттенки на каждый день!
Это точно!)))
Замечательная идея, очень оригинально и удобно. Оттенки не очень нежные🥰 изящный макияж😊👍
23.05.2021
Согласна!))) Мне оттенок этих теней очень понравился, да и пользоваться удобно!
Ой...ошиблась) ОЧЕНЬ нежные Shy
Прикольно Wink
23.05.2021
Да, интересный такой вариант.))))
20.05.2021
Ого, прямо как печать)) Первый раз вижу такой продукт. Наверное, если приноровиться, здоро сэкономит время)
23.05.2021
Я тоже раньше не встречала таких теней, поэтому было вдвойне интересней их попробовать.)))) Мне понравились!
Понравились оттенки, нежные такие
23.05.2021
Да, особенно если растушевать.)))
20.05.2021
Нежная палитра у теней, красиво смотрится. Восхищена
23.05.2021
И мне такие оттенки нравятся, хотя и знаю , что идут другие, но тянет именно на розово-сиреневые.))))
20.05.2021
У меня оттенки другие, но сами тени очень нравятся и так удобно глаза красить 🤗
23.05.2021
Да, я сначала сомневалась, что у меня получится, но нет. Все оказалось просто!))))
20.05.2021
такой легкий и нежный макияж получился 😍
23.05.2021
Спасибо! Мне очень понравились эти оттенки.)))
Какие классные)
23.05.2021
Да, и удобные вполне.))))
20.05.2021
Гамма очень гармоничная, и очень интересное нанесение! А качество у этой марки всегда отличное, люблю их продукцию.
23.05.2021
Да, оригинальное.))) У меня раньше ничего подобного не было.))) Тоже люблю этот бренд!
20.05.2021
Ух ты, какие классные и необычные тени! Smile
23.05.2021
Это точно! Раньше у меня ничего подобного не было.)))
Отличный естественный цвет!!!
23.05.2021
Спасибо!))) Оттенки и правда удачные.
Шикарные тени Laughing out loud
23.05.2021
Да, мне и оттенки нравятся и способ нанесения.))))
20.05.2021
Приятные тени😍 Спасибо за отзыв!
Вам спасибо, что читаете!🤗🌷🤗
Как красиво 😍
23.05.2021
Да, оттенки очень приятные!)))
20.05.2021
Очень классная задумка наносить тени спонжем сразу на все веко.)))))
Если увижу, то обязательно цапну на пробу.)))
23.05.2021
Попробуйте, они вполне удобные, хотя поначалу я сомневалась.))) И выбор оттенков хороший.
Получился отличный ежедневный макияж - отличные тени Wink
23.05.2021
Да, мне особенно с растушёвкой нравится.)))
21.05.2021
Формат конечно необычный, не много побаивалась их, но смотрю у всех макияж получается, отличный с ними)
23.05.2021
Я тоже сначала сомневалась, что у меня получится.))) Но нанесение оказалось достаточно простым. Да и думаю, вполне можно и кистью их набирать и сразу растушёванными наносить.)))
вау)круто)))
23.05.2021
Да, очень оригинальный формат.)))
21.05.2021
Что-то новенькое и интересное))
Хороший макияж получился)
23.05.2021
Это точно! Раньше у меня ничего подобного не было, но тени понравились!))))
21.05.2021
Такие спокойные оттенки в палетке, а так красиво смотрятся в макияже
23.05.2021
Да, меня даже удивило, что они выглядят матовыми в палетке, а на глазах переливаются. Но мне нравится.))))
22.05.2021
Никогда не пробовала вместо кисти спонж, интересно придумано ))
23.05.2021
У меня тоже впервые такой! Но получается, на удивление, легко и просто.))))
Какой интересный спонж))
23.05.2021
Да, раньше я такими не пользовалась.))) Но он довольно удобным оказался.)))
22.05.2021
Как у вас естественно макияж смотрится! А я не знаю, получилось бы у меня нанести так же👍🏻🌸🌸🌸
23.05.2021
Конечно получилось бы! 🤗 На самом деле это очень просто, а я поначалу тоже переживала, что не получится.)))
Очень хорошие тени👍
23.05.2021
Согласна, они классные! И оттенок нравится.))))
22.05.2021
Очень классный и удобный формат, менше времени занимает макияж.
23.05.2021
Так и есть! Даже практиковаться долго не пришлось, с первого раза получилось.)))
Хе, прикольная идея))
23.05.2021
Оригинальная, точно!))) У меня ничего подобного раньше не было.
Приятный оттенок. Макияж красивый получился Love
23.05.2021
Спасибо! Такие оттенки у меня самые любимые сейчас.))))
23.05.2021
Красивые тени. Слов других не надо
23.05.2021
Да, мне тоже нравятся такие оттенки.)))
23.05.2021
Тоже понравились эти тени) на удивление аппликатор оказался удобным, если честно ожидала худшего, но эти тени меня приятно удивили
24.05.2021
Да, я тоже поначалу испугалась, что ничего не получится, но оказалось все просто и удобно!)))
24.05.2021
Очень интересная задумка)) Мне нравится результат)
24.05.2021
Да, оригинальные тени! Но мне удобно ими пользоваться и оттенок нравится.))))
25.05.2021
Как интересно придумано ))
25.05.2021
Да, у меня ничего подобного раньше не было.))))
Такой нежный макияж)
19.06.2021
Да, симпатично получается!))))
18.06.2021
Удобный и достаточно быстрый формат, и очень нежный макияж Innocent
19.06.2021
Я и сама не ожидала, что все так просто окажется.))))