Опубликовано 25 Апрель, 2021 - 16:09

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Доброго времени суток! У Bourjois есть очень увлекательная палетка теней 1 секунда. В линейке есть порядка 8 оттенков. Сам формат палетки оказался для меня в новинку, а взгляд сразу зацепился за диковинную штуку. Конечно, заказала. Выбрала оттенок 02 Brun-ette a-doree.

Где купить, цена

Купить палетку теней Bourjois 1 seconde можно здесь:

1. Ozon, цена в среднем 700 руб.
  2. Золотое яблоко, цена 792 руб. (712 по максимальной скидке)
  3. Летуаль, цена 1 149 руб. (861 по бриллиантовой карте)

Информацию о палетках можно прочитать на официальном сайте Bourjois. Там же можно увидеть все 8 вариантов оттенков теней. В России в основном представлены 6 разных видов палеток. Нет 3 и 4 оттенков, так как третий в фиолетовых тонах, а 4 в голубых. Думаю, они не очень востребованы. Остальные цвета более-менее нюдовые и универсальные

Состав

TALC, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, MAGNESIUM MYRISTATE, ISONONYL ISONONANOATE, CALCIUM SODIUM BOROSILICATE, POLYETHYLENE, PHENYL TRIMETHICONE, DIMETHICONE, CETEARYL ETHYLHEXANOATE, ZEA MAYS (CORN) STARCH, DEHYDROACETIC ACID, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, HYDROGENATED STYRENE/METHYL STYRENE/INDENE COPOLYMER, DIMETHICONOL, SALICYLIC ACID, SORBIC ACID, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, STEARIC ACID, PALMITIC ACID, MALTODEXTRIN, LAURIC ACID, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T- BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, [May Contain/Peut Contenir/+/-:MICA, IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492, CI 77499), TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), CARMINE (CI 75470), D&C BLACK NO. 2 [nano] (CI 77266), FERRIC FERROCYANIDE (CI 77510), ULTRAMARINES (CI 77007), TIN OXIDE, YELLOW 5 LAKE (CI 19140)]

Декоративная косметика никогда не славилась своими натуральными составами. Сначала даже проверять не хотела. Но есть те, кому этот пунктик важен, да и может для аллергиков разбор ингредиентов тоже интересен. Кстати, вполне нормальный состав. Ничего супер ужасного в нем нет. У меня аллергии не возникло.

Состав теней Bourjois 1 seconde
Состав теней Bourjois 1 seconde

Упаковка

Палетка теней на первый взгляд выполнена в обычном формате, Но это не совсем так. Под прозрачной крышкой прячется один рефил, который таит в себе целых три оттенка теней.

Крышка палетки открывается довольно туго. В первый раз я вообще думала, что так и не доберусь до самих теней. Даже муж пыхтел над упаковкой.

Bourjois 1 seconde 02 Brun-ette a-doree отзывы
Сбоку был приклеен стикер-защита с указанием номера оттенка палетки. Всегда очень радует присутствие защиты на упаковках с косметикой. Не хочется, чтобы чьи-то шаловливые ручки залезали в новый продукт и делали свотчи. Это не гигиенично.
Bourjois 1 seconde 02 Brun-ette a-doree отзывы

Сзади есть небольшая инструкция по применению теней в картинках. А на стикере указана информация о продукте и срок годности.

Bourjois 1 seconde 02 Brun-ette a-doree отзывы

Спонжик здесь очень необычный. Именно он и помогает делать макияж за одну секунду. Для него выделено специальное место в палетке. С помощью бантика спонжик легко извлекать из упаковки.

Bourjois 1 seconde 02 Brun-ette a-doree отзывы
Держа его за крылышки можно без труда набирать тени из палетки. За время использования продукта ничего не сломалось, не треснуло и не оторвалось. Даже бантик у спонжа до сих пор на месте.

Тени

У меня палетка в оттенке 02 Brun-ette a-doree. В линейке есть и другие не менее красивые цвета, но я захотела именно второй номер. Показалось, что с помощью этих теней я смогу сделать неплохой макияж смоки, да и оттенки довольно универсальные, подойдут под любой цвет глаз.

На фото тени получились немного засвеченными. В жизни они немного темнее.

Bourjois 1 seconde 02 Brun-ette a-doree отзывы

Аромата от теней нет никакого.

Оттенки у меня сатиновые. Внизу темно-коричневый, посередине коричневый и сверху золотистый, подобный светлому бронзеру.

Прикладываю свотчи при разном освещении.

Bourjois 1 seconde 02 Brun-ette a-doree отзывы

Текстура очень приятная, кремовая. Тени не осыпаются и не пылят.

Стойкость хорошая. Макияж держится в течение всего дня. Утром нанесла, вечером смыла. Чуть ниже приложу фото.

Способ применения

ШАГ 1: Достань аппликатор за милый бантик
ШАГ 2: Нанеси сразу 3 оттенка теней на аппликатор проводя его слева направо
ШАГ 3: Приложи аппликатор с тенями на веко, ты можешь регулировать технику нанесения в зависимости от строения века и желаемого результата. Начни с внешнего века и двигайся к внутреннему

Вроде все понятно. Но, блин, страшно. Вдруг сделаю что-то не так.

Мой опыт применения

Никакой особой подготовки перед нанесением теней я не производила. Форма глаз у меня вроде такая же как у многих.

Bourjois 1 seconde 02 Brun-ette a-doree отзывы
Пользоваться спонжиком удобно. Я просто набрала на него тени из палетки (подвигала им пару раз слева направо и обратно). За счет своей текстуры продукт прекрасно переносится на кожу. Хватает буквально одного прикосновения. Работает эта система по принципу печати. Путём перекатывания я без труда отпечатала тени на верхнем веке.
Bourjois 1 seconde 02 Brun-ette a-doree отзывы
Сначала получилось не очень аккуратно. Оно и понятно, нужно растушевать границы оттенков. Кажется, что на веке лежит тонна теней. По большой части это так, но в растушеванном виде смотрится куда опрятнее.
Bourjois 1 seconde 02 Brun-ette a-doree отзывы
Причем я всего пару раз провела спонжем по рефилу. Видно, что тени очень хорошо набираются и переносятся на веко.
Bourjois 1 seconde 02 Brun-ette a-doree отзывы

Далее я без помощи кистей одним лишь пальцем за секунду растушевала переходы из одного цвета в другой. Теперь макияж становится уже более внятным, а переходы - плавными.

Bourjois 1 seconde 02 Brun-ette a-doree отзывы
В готовом виде глаз выглядит следующим образом. Кто бы мог подумать, что тени я наносила ровно одну секунду? Как вам? По-моему очень даже неплохо! Даже захотелось попробовать палетки с другими цветами.
Bourjois 1 seconde 02 Brun-ette a-doree отзывы
Этот макияж я сделала утром и ходила с ним на протяжении всего дня. Вечером картина почти не изменилась, разве что реснички немного упали, но это уже другая история. Главное, что тени за весь день не скатались, не осыпались и не исчезли с века. Правда, кажется, что цвет стал немного бледнее. Думаю, что это из-за разницы в освещении. Визуально в жизни я разницы не заметила.

Итог

Тени для век Bourjois 1 seconde 02 Brun-ette a-doree мне очень понравились. Их формат очень необычный, но вполне удобный в применении. Думаю, что спонж подойдет для глаз любого размера и разреза. Если что, всегда можно убрать лишнее ватной палочкой. Сами тени имеют очень приятную кремовую текстуру, а мелкий шиммер не осыпается под глаза. Считаю, что эта палетка вышла очень удачной. Не могу ни к чему придраться. Было бы интересно попробовать и другие цвета. Конечно, я рекомендую тени для век Bourjois 1 seconde и ставлю им пять баллов!

Мой заказ
Мой заказ

Мои отзывы на продукцию Bourjois:

Настик16рекомендует
25.04.2021
Классные тени и спонжик такой интересный).
Неплохой оттенок
25.04.2021
Гениальная штука)) мне точно такие тени надо)
Интересно
вау, выглядит интересно) но было бы еще красивее, если в складку века нанести немного теней потемнее (как раз как те, что внизу), и чуть-чуть повыше растушевать со светлым оттенком. Вообще взгляд другой будет.
26.04.2021
Ага, надо будет попробовать
  • 18.10.2014 - 18:56
    Smoky eyes от Bourjois. Люблю эти тени для дневного макияжа. Очень красивые и неоднозначные оттенки в палетке 12 gris lilac. Варианты макияжа.
    Тени трио Bourjois Smoky eyes. Давно смотрю на эту милую палеточку, содержащую три приятных оттенка. Любоввалась именно этими оттенками из палетки 12 gris lilac.     Интересные и даже загадочные оттенки — они не серые, не коричневые и вопреки названию вовсе не сиреневые и не лиловые.
  • 30.08.2013 - 18:42
    Очень даже неплохо! +фото
    Тени для век Preceda Bourjois Paris France я покупала года 2 назад в Летуаль. Даже уже и не вспомню какая именно была на них цена. Помню только что больше 200 р. Долгое время они валялись у меня без дела. Сейчас же изредка ими пользуюсь, хотя тени на самом деле хорошие.
  • 18.08.2017 - 11:08
    Для тех кто в поиске стойких теней!)
    Всем доброго времени суток! Сегодня речь пойдет о тенях Bourjois Intense Smoky . Обо всем по порядку! Данной маркой косметики, если честно, особо не пользовалась ранее и вообще не люблю тени такого типа. Но данные тени шли по акции, и я решила отчего бы не попробовать, когда можно попробовать!
  • Полный восторг или же разочарование? Как правильно наносить запеченные тени от Буржуа.
    Привет, красотки!. Случайно наткнулась на отзывы на запеченные тени Bourjois. Прочитала, и как то стало мне обидно. Известная торговая марка, которая всегда радовала неплохим качеством. А тут, сплошной негатив. Захотелось исправить данную ситуацию.
  • 18.08.2016 - 15:17
    Bourjois Тени для век Smoky Stories оттенок: 02 Over Rose ~ С такой палитрой справится любой новичок ;)
    Salut!   Я давно наслышана о качестве теней марки Bourjois . Когда делала заказ, именно 02 палитра привлекла меня больше всего. По цене все меня удовлетворяло. Я не любитель теней вообще, но купив эти - я в них влюбилась и была поражена результатом!!! Так хорошо сели, так красиво смотрятся...
  • 04.09.2017 - 14:05
    Девчат, он реально высыхает за секунды! Мой лучший гель- лак для ногтей!!
    Добрый день! В заголовке я написала, что он реально сохнет за секунды- и это на мой взгляд самое главное преимущество данного лака, так как у меня, например, грудной малыш и времени и так хватает мало, на что, чтоб его еще тратить на сушку лака, а дополнительно вонять на всю квартиру «сушкой» не…
  • 10.01.2021 - 20:10
    Бюджетные магнитные однушки, от профессиональной марки JUST. Свотчи и макияжи 8 оттенков: 167, 357, 359, 461, 463, 757, 759, 815.
    Здравствуйте! С косметикой от JUST, я знакома уже много лет, по своему опыту скажу, что у них очень много годных продуктов, даже порой шикарных, о которых знают не так много людей.
  • 28.04.2015 - 19:53
    Любимые блестяшки. Оттенок #259.
    Я не очень люблю тени. Точнее мои веки и черты лица не очень любят тени. Поэтому у меня их не так уж много, а до этих блестящие тени я вообще обходила стороной.
  • 29.11.2013 - 13:02
    ღღღНежное ВОЛШЕБСТВО на ваших глазах ... Или СЕКРЕТ оригинального способа нанесенияღღღЦена удовольствия "-" и "+"ღღღ
    Доброго времени суток, мои хорошие) Тени эти мне достались в подарок, но сама бы я их не купила!)Расскажу сейчас почему... Тени Bourjois Pastel представлены в одном цвете в палетке. нежно-нежно - пренежно розовый) Плюсы: 1. Нежное,шелковое нанесение, покрывают Ваши глазки словно вуаль... 2.
  • 08.05.2021 - 02:47
  • 18.04.2021 - 17:49
  • 20.04.2021 - 13:16
    Палетка Fade into hue от ColourPop заменила всю мою коллекцию. Свотчи и 10 макияжей.
    Всем привет! Я обожаю палетки теней от ColourPop за соотношение ценакачество. По моему скромному мнению это лучший бюджетный бренд среди тех, кто производит качественные палетки. Конкретно цветные. У многих брендов есть отличные нюдовые варианты, но за цветом только к ColourPop.
  • 09.05.2021 - 18:42
    Вторая и яркая роза Pat McGrath - ну как пройти мимо?
  • 04.04.2021 - 00:18
    Такую пигментацию я не видела никогда - обзор оттенков Onix и Mink
    Мне очень близка эстетика Виктории Бекхэм. Я люблю рассматривать ее образы, коллекции одежды. Для меня Вики - безусловно икона стиля. Но до линейки косметики я добралась только, когда она появилась на сайте Cultbeauty, а жаль.
  • 17.03.2021 - 15:18
  • 03.04.2021 - 11:22
    Прекрасная палетка в оливково-болотно-золотой гамме. 10 вариантов макияжей!
    Эта палетка вышла осенью 2020 года, как раз в преддверии Черной пятницы. И когда я ее увидела впервые, то сразу поняла, что в Черную Пятницу ее закажу. И заказала ) Что меня привлекло именно в этой палетке?
  • 28.05.2021 - 17:51
    Sultry холодная палетка от Anastasia Beverly Hills. Смотрю на нее и не понимаю нравится или нет, возможно мы уже избалованы мультихромами и поэтому такое качество кажется слабым для Анастасии
    Всем большой привет)   Сегодня я хочу рассказать о довольно популярной палетке Sultry от Anastasia Beverly Hills. В свое время ей восторгались все - от блогеров, до простых пользователей и вот теперь я хочу оставить свое мнение от использования данной палетки.
  • 17.03.2021 - 18:02
    Браво, диваж, новинка удалась 😍 Много свотчей, макияжи, обзор красивейшей палетки с отличными характеристиками Divage It's my rose.
    Всем привет!) «Это была любовь и покупка с первого взгляда» - именно так можно описать моё отношение к новинке Divage It's my Rose Eyeshadow Palette И теперь эта палетка заняла почетное место моей любимки, потому что меня устраивает в ней буквально всё Стоимость 450 рублей 9 оттенков, общей массой…
  • 03.05.2021 - 15:28