Опубликовано 31 Март, 2022 - 20:59

Здравствуйте!

"Гонка со временем" - самый эмоциональный фильм за последнее время, что я смотрела. Пусть он лаконичный, с минимальным актерским составом, но я все равно буду рекомендовать к просмотру.

📽 Информация:

The Desperate Hour

2021, триллер

США, 1 ч 24 мин16+

В ролях: Наоми Уоттс, Колтон Гоббо, Эндрю Чоун, Сьерра Молтби и другие.

📽 О чем фильм? Без спойлеров.

У Эми двое детей - старший сын и маленькая дочь. Муж погиб год назад. Вся семья переживает нелёгкое время.

Эми - хорошая мама. Она старается быть опорой и поддержкой своей семье. Воспитывать подростка очень сложно, но она все равно делает свое дело.)

Эми отправляется утром на пробежку. По дороге узнает, что её сын заперт в школе, где находиться убийца. До школы Эми бежать больше часа.

Фильм о том, как имея всего телефон в руках, и находясь на большом расстоянии, женщина пыталась помочь сыну...

Весь фильм главная героиня бежала по лесу домой. Соответственно, много красивых кадров с природой. Мне было не скучно, потому что весь акцент на эмоциональном состоянии Эми. Даже, если бы она была заперта в одной комнате, я уверена, что не смогла бы думать об антураже вокруг. Эми вывихнула ногу и все равно старалась бежать... А вокруг никого. Машины приезжают мимо. Подруга за ней приехать не может. Совершенно безысходная ситуация.

Саундтреки современные - музыка играла из плейера Эми. Мне понравилась).

Эмоции зашкаливают! Думаю, любого родителя подобная ситуация бы очень напугала. Когда ты так далеко, а помочь ничем не можешь. Ещё и связь не ловит в лесу. А в голову лезут всякие мысли... Кто стреляет? С какой целью? Что ему нужно? А можно, это её сын - преступник?

Эми решила во что бы не стало разузнать подробности. И ей удалось. Даже полицейские не смогли за час времени раскопать информацию.

Есть ли смысл в фильме? Для меня, определённо, есть. Он рассказывает о материнской любви. Уверен ли ты в своём ребенке? Какие границы можешь перейти, когда дело касается семьи?

Судя по аннотации, я думала, что фильм будет немного другим. Но такой сюжет мне тоже понравился)

Финал вполне предсказуемый и оставил приятное впечатление. Как раз финал и ответит на два верхних вопроса).

Выводы:

Не шикарный, но посмотреть можно даже фоном, смысл не потеряется. Мужество Эми поражает.

✔️Достоинства

• Красивая природа!
  • Приятные актёры,
  • Интересный сюжет,
  • Есть смысл.

❌Недостатки

• Кому-то покажется скучным.

Благодарю за внимание.

jeevanрекомендует
31.03.2022
Не слышала о таком
01.04.2022
Ох, как Наоми постарела. Но всё равно она мне очень нравится, хорошая актриса😍 Надо будет глянуть обязательно.
01.04.2022
Смотрю новые фильмы и тоже замечаю изменения любимых актёров. Но это ничего не меняет. Талант - есть талант)
Точно👍
01.04.2022
Обязательно посмотрю, спасибо за наводку
Жду ваш отзыв)