Опубликовано 8 Ноябрь, 2020 - 22:48

Профессор археологии Хопер пользуется авторитетом среди студентов. Но вместе с тем, не позволяет им лениться, при прохождении археологической практики. Студентам становится известно, что родители профессора пропали много лет назад, еще в 70-х годах, где-то в горах.

С тех пор, он не оставляет надежду отыскать их след, и найти хоть какую-нибудь информацию о них. Однажды во время очередной студенческой практики, профессор находит в горах затерянную пещеру, и недалеко от нее заброшенный старый минивэн своих родителей. Он срочно готовится к экспедиции и оставляет студентов дома, а сам уезжает на исследование пещеры.

Но студенты тайно отправляются за ним. То, что они находят в пещере, превосходит все их представления о реальности! Удастся ли им спасти своего профессора и уцелеть самим?

Фильм оставляет противоречивые впечатления. С одной стороны необычный интригующий сюжет, приключения в таинственной пещере. С другой стороны много явно наигранных сцен, примитивные диалоги, хаотичная мешанина из первобытных людей, конкистадоров, ковбоев и инопланетян. Но все же интересный, и неожиданный финал. Можно посмотреть один разок!

Достоинства
  • Классическая научная фантастика
  • Можно посмотреть с детьми
  • Неплохая задумка
Алла Дерюгинарекомендует
08.11.2020
Скучно и не особо понравился.
Согласна))
Довольно неплохой фильм на разок
Один раз можно))
09.11.2020
Сюжет вроде интересный, но "наигранные сцены" смущают Smile. Неохота на такое время тратить
Будете правы, если пройдете мимо))
09.11.2020
Не смотрела) Спасибо за отзыв)
Wink
Сюжет интересный Smile
Wink
А мне понравился Smile Но концовка так себе
Я рада, что Вам понравился в принципе! Smile
09.11.2020
Наверное разок посмотреть можно)
Очень даже можно!
Можно глянуть из любопытства Smile
Я именно из любопытства посмотрела!
Спасибо! Возьму фильм на заметку
Рада быть полезной! Wink