Опубликовано 24 Март, 2019 - 18:46

Добро пожаловать!

Перешагнув 30-летний рубеж, я пришла к тому, что мне нужны разные кремы на утро и на вечер, до этого я как-то обходилась одним универсальным кремушком. Вспоминаются слова одной из любимых сериальных героинь: "35 это как 25, только ночной крем стал дороже" ) Что касается ночного ухода, я выбираю максимально насыщенные кремы, а также пользуюсь и маслами. Это позволяет мне получать питание кожи ночью, а днем наносить более легкие увлажняющие текстуры под макияж. Таким образом, как мне кажется, я наиболее гармонично и правильно расставляю приоритеты в уходе. Сегодня хочу рассказать о насыщенном ночном креме Darphin из линейки Ideal Resource. У меня уже был удачный опыт использования крема из этой серии, тот был универсальный, но мной использовался тоже как ночной.

Крем для лица ночной Darphin Ideal Resource Anti-aging & Radiance

Цена: 3800 рублей

Объем: 50 мл

Тип кожи: для всех типов

Где купить: Сефора, Рив Гош, Иль Де Ботэ

Описание:

Восстанавливающий ночной крем IDEAL RESOURCE состоит на 80% из натуральных ингредиентов и улучшает работу естественных механизмов кожи в ночное время: возвращает сияние, препятствует появлению первых видимых признаков старения, совершенствует кожу во время сна.

Ночной восстанавливающий крем IDEAL RESOURCE выполняет две значимые функции:

1 – Помогает коже переключиться на "ночной режим". Первым важным шагом в процессе регенерации, переключателем на "ночной режим", является эфирное масло нероли, которое обогащает (улучшает) существующую технологию Ideal Resource. Полученное путем дистилляции из цветов померанца, или горького апельсина, эфирное масло нероли известно своими мощными успокаивающими свойствами. Расслабляющий линалол успокаивает кожу и поддерживает ее во время ночного процесса регенерации, в течение которой усиливается естественная клеточная активность.

2 – Возвращает коже сияние. Ацетилглюкозамин и салициловая кислота повышают сияние кожи и способствуют улучшению клеточного обновления, эффективно удаляя мертвые клетки и несовершенства. Уровень увлажненности в коже повышается, естественное сияние восстановлено. Уникальное ботаническое трио технологии Line Polish Complex™ работает в синергии для восстановления свежего цвета лица. Японский горец, богатый ресвератролом, известным антиоксидантом, помогает стимулировать естественное производство волокон коллагена для разглаживания видимых морщинок. Пировиноградная кислота, извлеченная из цветка белого гибискуса, известного своим отшелушивающим действием, в сочетании с азиатской центеллой способствует улучшению естественного сияния кожи.

Ночь за ночью кожа обновляется. Эти три источника молодости не только регенерируют кожу, но и способствуют ее мягкости, сияющему тону. Морщины сглаживаются, как будто заполняются изнутри.

Подходит для всех типов кожи. Протестировано дерматологами. Не содержит парабенов.

Упаковка

Коробка из картона внушительного размера. Взглянув на нее впервые, мне показалось, что внутри должна быть банка объемом 300 мл, не меньше. Оформлена в приятном мятном оттенке, содержит информацию о продукте на английском и французском языках.

Есть наклейка-русификатор от импортера

Состав крема:

Крем для лица ночной Darphin Ideal Resource Anti-aging & Radiance.

Максимально простая и лаконичная баночка из плотного матового стекла с закручивающейся крышкой. Тяжелая и увесистая, в руках держать весьма приятно, но я просто питаю некую слабость к стеклянной таре ухаживающей косметики )

Крем для лица ночной Darphin Ideal Resource Anti-aging & Radiance.

Под крышкой есть мембрана с логотипом Дарфан. Я ее оставила, мне нравится, когда кремы в банках имеют дополнительный барьер между крышкой и продуктом.

Крем для лица ночной Darphin Ideal Resource Anti-aging & Radiance.
В целом, упаковка добротная, однако, обратите внимание, что крем не комплектуется лопаткой. Для меня это не минус, т.к. уже накопилось приличное количество лопаток от корейских средств.

Текстура и аромат

Очень приятная нежная и мягкая сливочная текстура. Крем не слишком густой, не плотный, тает при контакте с кожей, ощущается наличие масел и силикона. Ideal Resource ночной легко распределяется и быстро впитывается кожей, оставляя сияющий финиш. Никакой жирности или пленки я не чувствую, несмотря на насыщенность продукта.

Крем для лица ночной Darphin Ideal Resource Anti-aging & Radiance.

Отдушка эээм, классическая, но хочется сказать "совковая". Я так поняла, аромат белых цветов - это фирменный аромат бренда Дарфан. Мне хотелось бы более нежной изящной отдушки, но здесь просто лотос и жасмин и это так сильно и ярко, но на любителя. Я не любитель.

Применение

Использую крем в ночном уходе. Очищаю кожу от макияжа, умываюсь пенкой, по необходимости делаю очищающие процедуры в виде масок, пилингов и т.д., затем тонизирую кожу, наношу сыворотку, после чего, завершаю уход кремом Дарфан Ideal Resource. Беру небольшую порцию и распределяю по коже лица, шеи и декольте. Использую максимально аккуратные придавливающие движения, растягивать кожу нам нельзя.

Крем для лица ночной Darphin Ideal Resource Anti-aging & Radiance.

Вопреки моим ожиданиям, впитывается крем очень быстро, он совершенно неощутим на коже, я не могу назвать его тяжелым или плотным. После впитывания, на коже нет явной пленки или липкости, хотя, крем силиконовый и он создает на поверхности пленочку, не позволяя коже терять влагу. В использовании ночной крем Дарфан мне очень нравится, если не брать во внимание тяжелую отдушку. Крем отлично подошел для многослойного ухода, он не требует к себе никакого особого подхода.

Результат

Моя кожа:

• 31 год;
  • комбинированного типа, склонная к сухости;
  • мимические морщины;
  • расширенные поры;
  • купероз;
  • тусклый цвет лица.

Признаться честно, ночной крем Ideal Resource очень похож с универсальным кремом из этой же линейки (который я также использовала как ночной), однако, некоторые различия все-таки имеются. Ночной крем более силиконовый, поэтому способен удерживать эффект напитанной кожи на более длительное время, а также антиэйдж эффект в этом креме для меня заметен немного больше. Поговорим об эффективности подробнее:

Крем для лица ночной Darphin Ideal Resource Anti-aging & Radiance.

• Увлажнение. Крем отлично увлажняет кожу, причем эффект сохраняется надолго, благодаря силиконовой пленке на поверхности кожи. Крем успешно борется с сухостью, при ежедневном применении справляется даже с шелушениями. Для меня это редкость, но в марте сухость кожи настолько обострилась, что появились шелушения на щеках, так вот именно крем Дарфан помог их устранить буквально за несколько дней.
  • Питание. Несомненно, крем является питающим, его насыщенная текстура мгновенно смягчает кожу, этот эффект также длительный.
  • Сияние. Благодаря маслам в составе, крем придает коже здоровое сияние, причем финиш не граничит с жирностью, крем не провоцирует повышенную выработку кожного сала, по крайней мере, у меня. На жирной коже, возможно, проявит себя иначе.

Крем для лица ночной Darphin Ideal Resource Anti-aging & Radiance.

• Выравнивание текстуры. Крем слегка выравнивает текстуру, опять же, спасибо силикону, кожа после применения гладкая, ровная, красивая.
  • Лифтинг. Есть укрепляющий эффект, кожа подтягивается, это видно уже после первого применения на следующее утро. Однако, я не увидела накопительного действия, крем работает ночью, утром кожа выглядит отлично, но, если пропустить ночной уход, утром все вернется на круги своя. Я не увидела борьбы с морщинами, но у меня и возрастных изменений пока нет. С моей точки зрения, на антиэйдж фронте, крем показал себя укрепляющим и подтягивающим, пока мне этого достаточно.
  • Отдохнувший вид. Эффект от ночного крема по-настоящему раскрывается утром. После крема Дарфан, кожа выглядит хорошо, она ровная, свежая, увлажненная и напитанная, именно поэтому я сравниваю данный крем с ночной маской.
  • На поры никак не влияет. При ежедневном применении в качестве ночного ухода на протяжении 3-х недель, я не выявила негативного воздействия на поры, их чистоту, размер.

Крем для лица ночной Darphin Ideal Resource Anti-aging & Radiance.

Производитель рекомендует крем для кожи любого типа, я буду рекомендовать для любого типа, кроме жирной. Крем дает отличный эффект, эффект сродни ночной маске. Я могу назвать его интенсивным увлажняющим и питательным кремом для ночного ухода. Очень комфортен в применении, не требует никаких специальных правил. Просто наносим вечером и получаем красивую кожу утром.

Итог

Плюсы:

• сливочная текстура;
  • быстро впитывается;
  • увлажняет;
  • питает;
  • придает сияние;
  • выравнивает текстуру;
  • укрепляет кожу;
  • наутро эффект как от ночной маски.

Минусы:

• интенсивная отдушка.

Крем для лица ночной Darphin Ideal Resource Anti-aging & Radiance.

Рекомендую Крем для лица ночной Darphin Ideal Resource Anti-aging & Radiance. Интенсивный ночной уход для взрослых девочек. Совсем юной коже рекомендовать не буду, а вот 30+ велкам, отличное средство. От меня твердая пятерка и рекомендации, скрипя сердцем, закрываю глаза на отдушку, уж слишком он хорош во всем остальном.

Спасибо, что читаете!

natalya_lamash

Еще немного о ночном уходе:

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Выравнивает текстуру
  • Наутро эффект как от ночной маски
  • Питает
  • Сливочная текстура
  • Увлажняет
Недостатки
  • Интенсивный аромат
natalya_lamashрекомендует
24.03.2019
Приятная текстура у крема.
Она нежнейшая)
Эффект хороший на коже!
24.03.2019
Ох, силиконовая плёнка. Вот наверное для тебя хорошо, а для меня это страх. Я вообще пользуюсь легкими кремами. Даже на ночь. Тканевые масочки - мое все. Однозначно.
Ну или альгинат. Хотела бы пользоваться ночными кремами, но после них моей коже будет капец. Big smile
Лопаточки отдельная тема, но хотелось бы. Мало их не бывает, а я вечно теряю. Big smile
26.03.2019
Эх, помню золотые веремна, когда мне не нужен был ночной крем Big smile кстати, тканевые маски вечером - отличная тема, я раньше чаще их утром делала, а сейчас распробовала перед сном. Если маска хорошая, то можно и крем не наносить)
24.03.2019
Нежно пускаю слюнки на их продукцию в ИЛБ Tired и хочется, и колется))
понравился эффект)
Какой шикарный крем!
А мне аромат этого крема очень нравится ? такой цветочный, многогранный.
Эффект выше всяких похвал, обожаю этот крем ??
26.03.2019
Я бы хотела его полюбить, но не мое ( а эффект да, просто шикарный)
24.03.2019
По описанию шикарный крем, ухаживающие свойства радуют!)
Я же пока использую для своей кожи один универсальный крем)
25.03.2019
Вот это прямо супер классный крем для сухой кожи! Питание в ночное время - наше всё!
Согласна)
25.03.2019
Мне кажется, что даже для жирной лишним не будет, все равно ж умываться Big smile
А вообще приятно, что за такую стоимость продукт действительно классный)
26.03.2019
Да, но тут надо смотреть на реакцию кожи, не у всех силикон хорошо заходит)
25.03.2019
Я даже не знаю, как относиться к диметикону в ночных кремах (а его я встречаю почти везде, только в разных пропорциях). С одной стороны, если он для выравнивания кожи, то зачем оно нам на ночь нужно. С другой, если это пленка-влагоудерживатель, то пусть остаётся, если без побочек. А как к нему относишься ты? Кожа не реагирует плохо?
26.03.2019
Я к нему хорошо отношусь, т.к. моя кожа нормально реагирует на него. У меня сейчас все кремы с диметиконом, но, знаешь, когда я пользовалась масс-маркетом, меня могло сыпать от силиконовых кремиков. Я думаю, дело в качестве самого сырья.
25.03.2019
Ох, я вот тоже ни разу не любитель лотоса и жасмина) С другой стороны, у крема столько достоинств, что отдушка не так уж и важна, можно закрыть на нее глаза Smile
26.03.2019
Ради эффекта я готова на все, отличный крем)
25.03.2019
Кажется, я поняла чем он пахнет... ну да, на любителя
Big smile А откуда эта цитата? Что-то знакомое, но вспомнить не могу
Это Фиби из Зачарованных - любимый сериал моего детства Big smile
25.03.2019
Люблю ночные крема, после которых просыпаешься принцессой, а не шальной императрицей Big smile Wink
Darphin Ideal Resource Anti-aging & Radiance мне бы точно понравился)))
Ахаха, Юль, в точку Big smile
25.03.2019
Хорошо, что на поры не влияет, правда у нас немного разный тип кожи, поэтому я всегда с опаской смотрю на кремики, обычно мне оочень сложно подобрать этот вид ухода Smile
Цена конечно не дешевая, я бы пробничек для начала испытала, если таковые имеются у этой марки.
26.03.2019
Хм, не знаю, есть ли пробники, видела только объем поменьше - 30 мл)
26.03.2019
хочу познакомиться с этой маркой)
слышала действительно много хорошего)
свойства у крема класс, прям то, что нужно!
26.03.2019
Если кроме жирной,значит мне подойдёт Love