Всем добрый день! Азиатская косметика захватила косметический рынок, и, конечно же, меня она тоже не обошла стороной. Когда некоторые уходовые корейские средства мне не подошли, я решила обратиться к японцам (у которых я люблю сыворотку для снятия макияжа). У меня чувствительная комбинированная кожа с жирной т-зоной, иногда на кожу нападают единичные прыщики и покраснения, кожа может покраснеть от ухода или даже простой воды. Поэтому я всегда тщательно подбираю средства, которые были бы щадящими для кожи, но при этом рабочими.
У Biore обычно все средства без коробки, здесь то же самое. Очень удобным для меня является полупрозрачный пластик бутылька, чтобы было видно, сколько жидкости еще осталось. Отдельно хочу отметить дозатор, который выдает средство уже в виде пенки, поэтому не надо самостоятельно вспенивать. Порции как раз хватает на все лицо. Такой тип дозатора очень экономично расходует средство.
Обещание производителя:
Японский мусс для умывания Biore эффективно очищает кожу, предотвращает закупоривание пор и образование акне, тем самым снижая риск воспалений кожи. Благодаря помпе-дозатору, достаточно одного нажатия для получения густой, как маршмеллоу, пены с легким ароматом зеленых цветов. Получите удовольствие от умывания с нежной и мягкой пенкой. Уникальная технология SPT от KAO тщательно удаляет загрязнения и поддерживает оптимальный водный баланс кожи. Формула без спирта позволяет использовать мусс даже на области вокруг глаз.
Состав взят с сайта официального продавца в России:
Я не имею специального образования для разбора состава, поэтому не возьмусь судить о действии средства в целом по ингредиентам. Отмечу лишь, что данная пенка не подойдет для любителей органической косметики.
Объем: 150 мл
Страна производства: Япония
Пенка имеет очень нежную текстуру и легко наносится, при этом в процессе не превращается в крем или кашу. Я всегда наношу подобные умывалки на влажное лицо, легонько массирую кожу, уделяя особенное внимание т-зоне, и смываю. Эта процедура занимает не более минуты. Обычно умываюсь дважды в день: утром после сна и вечером после снятия косметики. Избегаю зоны век и губ. Косметику пенкой не смываю, все-таки для этого есть отдельный тип продуктов. Запах травяной, очень приятный, но он практически не чувствуется и быстро исчезает.
Эффект. Пенка заявлена как противовоспалительная, так что по идее она может подсушивать кожу. Сразу после умывания кожа прям матовая, верхушки пор подчищены, но спустя полчаса кожа приходит в свое обычное состояние (что нормально). Как я и думала, пенка подсушивает кожу, которая после умывания требует крем. Но при этом пенка не вызывает более обильной жирности, и вообще кожа дольше остается матовой. Такое средство подойдет скорее тем, у кого прям жирная кожа, которой нужно постоянное глубокое очищение. Для нормального типа и сухого лучше использовать пенку несколько раз в неделю для поддержания эффекта. Новых шелушений или явной сухости кожи не заметила. За время использования не было крупных прыщиков, кроме периода женских дней. Но хочу отметить, что для кожи, действительно склонной к акне, которую надо лечить, эта пенка скорее баловство.
Я заметила, что за время применения кожа как будто подчистилась, и черные точки не вырастают до воспалений. Меня часто беспокоили воспаления на лбу, они и сейчас иногда возвращаются, но пенка их быстро усмиряет. Но конечно же, надо быть аккуратнее и не переусердствовать с очищением. За все время использования кожа не реагировала на пенку покраснением или зудом.
Не могу сказать, что пенка прямо волшебная и избавит вас от акне. Если есть предрасположенность, то прыщи будут также атаковать ваше лицо, просто пенка помогает их подсушить. За один день она естественно не сотрет покраснения + нужен комплексный и длительный уход за кожей.
Я бы с удовольствием поставила бы оценку 4.5, но приходится выбирать более конкретно. Все-таки до отличницы она не дотягивает из-за подсушивания кожи, но при этом хорошо работает и не раздражает кожу.