Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 8 Апрель, 2022 - 18:43

несколько раз
    1500 - 2980 рублей

Добро пожаловать в отзыв. Malbec Luigi Bosca я впервые попробовал в 2013 году и тогда это вино безумно мне понравилось. Стоило оно около 800 рублей, что было отличной ценой для качественного выдержанного вина. За прошедшее время стоимость выросла очень сильно, поэтому покупка мальбека от Луиджи Боска по акции за 1500 рублей стала настоящим подарком.

Malbec Luigi Bosca

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Наименование: вино красное сухое

Объём: 0,75 л

Крепость: 14,5 %

Количество сахара на 100 мл: 4 грамма

Категория: вино защищённого наименования места происхождения региона Мендоса

Сорт винограда: 100% Мальбек

Год урожая: 2018

Выдержка: В течение 12 месяцев во французских дубовых бочках

Способ производства: Ручной сбор винограда, тщательный триаж и гребнеотделение. Предферментационная мацерация при температуре 8 C. Алкогольная ферментация в стальных емкостях при температуре 28C. Используются селективные расы дрожжей. Легкая фильтрация перед розливом.

Произведено: Лухан де Куйо, Мендоса, Аргентина

Срок годности: хранить в вентилируемых, без постороннего запаха помещениях, вне воздействия прямого солнечного света, при температуре от +5С до +20С и относительной влажности не более 85%. После вскрытия бутылки (упаковки) хранить при температуре +12С до +6С с герметичной пробкой (укупорочным средством) не более 3 суток.

Luigi Bosca Malbec 2018

Бутылка изготовлена из темно-зеленого стекла и защищает вино от солнечных лучей. Год урожая указан как на оригинальной лицевой этикетке, так и на русификаторе с оборотной стороны. Я дегустировал вино Malbec Luigi Bosca 2018 года урожая, которое было розлито в 2019 году. Дату розлива можно увидеть рядом со штрих-кодом на русскоязычной оборотной этикетке.

луиджи боска мальбек

Кроме цены, с 2013 года изменилось и кое-что другое, а именно внешнее оформление. Раньше на белом фоне был изображен фиолетовый квадрат, сейчас же этикетка представляет собой сплошной фон бордового цвета с белыми и золотыми надписями.

вино Luigi Bosca Malbec

Вино Luigi Bosca Malbec укупорено пробкой из прессованной дубовой крошки, поэтому развиваться в бутылке не будет. Для выдержанного вина такого уровня была бы предпочтительнее пробка из цельной коры пробкового дуба, как это было раньше. Жаль, что производитель сэкономил на такой важной детали, ведь у Luigi Bosca Malbec, которое я пил в 2013 году, пробка была из целикового куска коры.

Но, несмотря на изменение пробки, потенциал хранения все равно большой и заявлен

10-15 лет

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

luigi bosca malbec отзывы

В бокале Malbec Luigi Bosca обладает густым темно-вишневым цветом. Аромат насыщенный, бархатистый и обволакивающий, потрясает своим богатством: сухофрукты, ваниль, чернослив, пьяная вишня, черника, хвоя, черный перец, ноты дубовой бочки, жженой карамели и даже крови. Несмотря на высокую крепость в 14,5 %, спиртуозность не выпирает, максимум, который можно почувствовать — это тона пьяной вишни. Удивительно то, что при постепенном нагревании аромат ослабевает и закрывается, а не расцветает новыми красками. Но даже при таком обстоятельстве ароматика вина Malbec Luigi Bosca 2018 года приятнее и многограннее, чем его вкус. Там преобладают вишня, клюква, оттенки дерева, небольшая сладость чернослива и вишневая косточка в послевкусии. Вкус поначалу обволакивает, но потом проявляется небольшая шершавость от танинов и легкая горчинка. Меня это расстроило, потому что у предыдущего вина вкус был мягче и послевкусие было более продолжительным. Возможно, дело как раз в пробке и годе урожая, вино, которое я дегустировал в 2013 году, запомнилось именно своим вкусом. В версии 2018 года мне показался интереснее аромат. В целом, достойное вино, которое хорошо сочетается с мясными блюдами и сыром.

Но я рассматриваю повторное приобретение только по акции, потому что цена кажется неадекватно завышенной, ну не стоит герой отзыва 3000 рублей, которые за него просят сейчас. Есть вина ничуть не хуже за более гуманную стоимость, в следующий раз напишу о таком экземпляре.

Купить Malbec Luigi Bosca дешевле всего можно в винотеках Simple Wine, сейчас цена составляет 1953 рубля. Также это вино есть в магазинах METRO за 2500 рублей и Winestyle за сумасшедшие 2980 рублей.

Также почитайте отзыв о белом вине от этой винодельни — Torrontes La Linda Luigi Bosca.

Достоинства
  • Богатый аромат
  • Большой потенциал хранения
  • Не спиртуозное
  • Приятный вкус
Недостатки
  • Не развивается в бутылке
Holy Spiritрекомендует