Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 20 Январь, 2023 - 18:44

несколько раз
    550 - 990 рублей

Добро пожаловать в отзыв. С красным вином Steakwine Malbec я знаком уже несколько лет и оно стабильно продолжает радовать. У него много преимуществ, например, адекватная стоимость, хорошая представленность в разных магазинах, и, главное, — запоминающийся вкус. За более высокую цену я встречал невыразительные мальбеки претенциозных брендов, а здесь получил богатый вкус и аромат от молодого полусухого вина из масс-маркета. Поэтому в отзыве о Стейквайн Мальбек подробно расскажу, как оно ведет себя при аэрации (насыщении кислородом), а также сравню урожай 2020 и 2021 года.

Steakwine Malbec отзывы вино

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Наименование: вино красное полусухое

Объём: 0,75 л

Крепость: 12,5 - 13 %

Количество сахара на 100 мл: 18 граммов

Категория: вино защищённого географического указания региона Мендоса

Сорт винограда: 100% Мальбек

Год урожая: 2020, 2021

Выдержка: в нейтральной емкости

Способ производства: Сбор урожая проводится по достижении ягод оптимальной спелости, винификация сусла проходит со строгим температурным контролем

Произведено: Grupo Penaflor, Мендоса, Аргентина

Срок годности: хранить в вентилируемых, без постороннего запаха помещениях, вне воздействия прямого солнечного света, при температуре от +5С до +20С и относительной влажности не более 85%. Срок годности не ограничен при соблюдении условий хранения и транспортирования. После вскрытия бутылки (упаковки) хранить при температуре +2С до +6С с герметичной пробкой (укупорочным средством) не более 3 суток.

Вино находится в бутылке из темно-зеленого стекла, которое защищает содержимое от вредного воздействия солнечного света. Год урожая и дата розлива указаны на русской контрэтикетке. Оригинальная оборотная этикетка также присутствует, но она почти полностью заклеена русификатором.

вино стейквайн мальбек отзывы

стейквайн мальбек отзывы

Grupo Penaflor — группа аргентинских виноделен, имеющая большой престиж и являющаяся одной из десяти ведущих производителей вина в мире. На заводе установлено самое современное оборудование, есть собственная лаборатория и 11 линий розлива. Общая площадь виноградников составляет 6000 га.
В 2010 году компанию приобрела семья Бемберг, благодаря которой Групо Пеньяфлор вышла на новый уровень развития. Только в 2016 году продукция предприятия завоевала более 530 наград и медалей на различных международных конкурсах. На сегодняшний день Grupo Penaflor является крупнейшим экспортером аргентинских вин.

Дизайн лицевой этикетки у Steakwine Malbec привлекательный и при этом познавательный, там указаны характеристики винограда и рекомендации по подаче и гастрономическому сочетанию.

Steakwine Malbec

Вино укупорено пластиковой пробкой, соответственно, развиваться в бутылке не будет. Для молодого вина этого и не нужно, оно должно остаться таким, каким его изначально задумал винодел.

Потенциал хранения: 2-4 года

Хочу обратить внимание, что есть более дорогое вино Steakwine Malbec Black Label с черной этикеткой и винтовой пробкой, но оно совсем другое по вкусу и уступает герою отзыва. Рекомендую быть внимательными и не путать их, чтобы избежать разочарования.

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Steakwine Malbec отзывы

Steakwine Malbec 2020 года обладает насыщенным темным цветом с пурпурными отблесками.

Сначала в аромате преобладают кислые ягоды: черная смородина, вишня, клюква, брусника, а также присутствукет ваниль. Во вкусе очень мягкое и питкое, танины бархатистые, ощущаются чернослив, черешня и ваниль. Присутствует небольшая сладость, которая смотрится очень симпатично на фоне более кислотного аромата. Послевкусие средней продолжительности, Стейквайн Мальбек 2020 года неполнотелое, зато не спиртуозное. Постояв в бокале, вино улучшает ароматику, которая становится менее кислотной. После пролива вина через специальную лейку-аэратор, аромат становится более сладким, тона чернослива, черешни и ванили начинают преобладать над кислыми ягодами, а также появляются ноты какао и малины. А вот вкус изменился не сильно , стал чуть-чуть мягче, слаще и менее танинным.

У Steakwine Malbec 2021 года урожая аромат очень теплый и приятный, проступают ваниль, корица и другие специи, малина и пьяная вишня. Вкус обволакивающий, слегка сладковатый, преобладают чернослив, черноплодная рябина, черника, малина, также есть немного кровяных нот. В длительном послевкусии немного выпирают танины, присутствует согревающий эффект, но без спиртуозности. При нагревании танинность возрастает, но не критично, вино остается таким же питким.

После декантации у образца 2021 года в аромате проступают черника и черносливовый компот, а во вкусе появляются малина, какао, ежевика и вишня.

По итогам сравнения могу сказать, что оба вина мне понравились, хоть у них есть небольшие различия. Стабильными остаются как питкость, так и ягодно-ванильные ноты в аромате и вкусе. Вино хорошо и без специального насыщения кислородом с помощью декантера или лейки-аэратора, ему достаточно немного подышать в бокале.

Вино Steakwine Malbec хорошо сочетается не только со стейками, но и с бургерами, пиццей, шашлыками и твердыми сырами. Оно очень гастрономично, поэтому подойдет и к более банальным блюдам вроде котлет и пельменей. Вино с запоминающимся вкусом, очень приятное, питкое и согревающее, то, что нужно в зимние холода. Еще одним его достоинством является то, что после целой выпитой бутылки мне не было плохо, как от некоторых низкокачественных вин, после полбутылки которых появлялись головная боль и сушняк.

Steakwine Malbec цена

Купить Steakwine Malbec можно во многих магазинах, таких как Градусы, Спар, Окей, Лента, Дикси, Перекресток и других. На момент написания отзыва самые адекватные цены в Градусах и Спаре — 550 и 570 рублей соответственно. Я покупал его в Окее за 620 деревянных, что тоже хорошая цена. В Ленте вино стоит около 700 рублей, что для меня является пограничной ценой, дороже бы я его брать не стал. А вот в Перекрестке совсем оборзели и просят за Стейквайн Мальбек аж 990 рублей. В общем, ищите его по акциям, чтобы не переплачивать, и берите сразу несколько бутылок на будущее, такое хорошее вино быстро заканчивается.

Также можете почитать отзывы о выдержанном сухом вине Luigi Bosca Malbec и белом полусухом Steakwine Torrontes.

Достоинства
  • Богатый аромат
  • Запоминающийся вкус
  • Много где продается
  • Не спиртуозное
  • Питкое
  • Средняя цена
  • Хорошо к мясу
Holy Spiritрекомендует
20.01.2023
Классное вино. Насчёт того, что не даёт в голову, как раз отличная характеристика. Очень нравится их этикетка. Самое оно, с учетом объемов мясо потребления в Аргентине