Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 18 Март, 2022 - 19:40

655-1570 рублей

Добро пожаловать в отзыв. Мне очень нравится аргентинский сорт Торронтес, поэтому стараюсь попробовать вина из него от разных производителей. В этот раз удалось купить Torrontes La Linda от Luigi Bosca. Достать его было нелегко, кроме винотек Simple Wine мне оно больше нигде не встречалось. Эта сеть славится неадекватно высокой наценкой на товар, поэтому покупать там без скидок не вижу смысла. А вот по акциям типа "3 по цене 2" или "Черная пятница" закупиться вполне можно, поэтому я дождался выгодной цены и наконец смог продегустировать это белое сухое вино из Торонтеса.

La Linda Torrontes

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Наименование: вино белое сухое

Объём: 0,75 л

Крепость: 13,7 %

Количество сахара на 100 мл: 4 грамма

Категория: вино защищённого географического указания региона Мендоса

Сорт винограда: 100% Торронтес

Год урожая: 2021

Выдержка: Непродолжительное время в стальных емкостях. Ручной сбор, тщательный триаж, полное гребнеотделение. Ферментация в стальных емкостях при 15 °C в течение 2-4 дней.

Произведено: Лухан де Куйо, Мендоса, Аргентина

Срок годности: хранить в вентилируемых, без постороннего запаха помещениях, вне воздействия прямого солнечного света, при температуре от +5С до +20С и относительной влажности не более 85%. После вскрытия бутылки (упаковки) хранить при температуре +12С до +6С с герметичной пробкой (укупорочным средством) не более 3 суток.

Finca La Linda Torrontes 2021

Вино розлито в бутылку из прозрачного стекла, поэтому его стоит беречь от воздействия прямого солнечного света.

La Linda Torrontes 2021

Год урожая указан на лицевой этикетке, а также на русификаторе, приклеенном на оборотной стороне бутылки.

Torrontes La Linda Luigi Bosca

Потенциал хранения вина Torrontes La Linda составляет

2-3 года

Бутылка укупорена винтовой крышкой, что абсолютно приемлемо для молодого вина.

Torrontes Finca La Linda

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

La Linda Torrontes отзывы

В бокале Torrontes La Linda обладает почти прозрачным светло-желтым цветом, указывающим на молодость вина.

Аромат насыщенный и парфюмный, преобладают ананас, дыня, мышиный горошек и роза. Вкус сильно уступает аромату, он более плоский и менее богатый, главенствуют дыня и лимон. Даже в охлажденном виде во вкусе проступают небольшие горечь и спиртуозность, а также кислинка, как от цитрусовой цедры. При нагревании все эти неприятные моменты усиливаются.

Мы с друзьями допили это вино, желания вылить его в раковину не возникло. С закуской оно сочеталось неплохо, еда сглаживала недостатки. Однако в чистом виде пить его не рекомендую, как и в принципе покупать за нынешнюю цену — целых 1570 рублей!. С такой стоимостью, которую сейчас Simple Wine просит за Torrontes La Linda, это вино становится неконкурентноспособным. Есть прекрасное Cuma Organic Torrontes от Michel Torino, которое лучше и стоит дешевле 1000 рублей.

Все же у Luigi Bosca красные вина получаются лучше, а из белых ни Вионье, ни Торронтес мне не понравились. В следующий раз напишу о достойном представителе этой винодельни, а пока можете почитать другие отзывы про вина из сорта Торронтес.

Michel Torino Coleccion Torrontes

Steakwine Torrontes

WooW Torrontes

Masi Tupungato

Достоинства
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Вкус
  • Спиртуозное
Holy Spiritне рекомендует