Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 18 Март, 2022 - 19:40

один раз
    655-1570 рублей

Добро пожаловать в отзыв. Мне очень нравится аргентинский сорт Торронтес, поэтому стараюсь попробовать вина из него от разных производителей. В этот раз удалось купить Torrontes La Linda от Luigi Bosca. Достать его было нелегко, кроме винотек Simple Wine мне оно больше нигде не встречалось. Эта сеть славится неадекватно высокой наценкой на товар, поэтому покупать там без скидок не вижу смысла. А вот по акциям типа "3 по цене 2" или "Черная пятница" закупиться вполне можно, поэтому я дождался выгодной цены и наконец смог продегустировать это белое сухое вино из Торонтеса.

La Linda Torrontes

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Наименование: вино белое сухое

Объём: 0,75 л

Крепость: 13,7 %

Количество сахара на 100 мл: 4 грамма

Категория: вино защищённого географического указания региона Мендоса

Сорт винограда: 100% Торронтес

Год урожая: 2021

Выдержка: Непродолжительное время в стальных емкостях. Ручной сбор, тщательный триаж, полное гребнеотделение. Ферментация в стальных емкостях при 15 °C в течение 2-4 дней.

Произведено: Лухан де Куйо, Мендоса, Аргентина

Срок годности: хранить в вентилируемых, без постороннего запаха помещениях, вне воздействия прямого солнечного света, при температуре от +5С до +20С и относительной влажности не более 85%. После вскрытия бутылки (упаковки) хранить при температуре +12С до +6С с герметичной пробкой (укупорочным средством) не более 3 суток.

Finca La Linda Torrontes 2021

Вино розлито в бутылку из прозрачного стекла, поэтому его стоит беречь от воздействия прямого солнечного света.

La Linda Torrontes 2021

Год урожая указан на лицевой этикетке, а также на русификаторе, приклеенном на оборотной стороне бутылки.

Torrontes La Linda Luigi Bosca

Потенциал хранения вина Torrontes La Linda составляет

2-3 года

Бутылка укупорена винтовой крышкой, что абсолютно приемлемо для молодого вина.

Torrontes Finca La Linda

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

La Linda Torrontes отзывы

В бокале Torrontes La Linda обладает почти прозрачным светло-желтым цветом, указывающим на молодость вина.

Аромат насыщенный и парфюмный, преобладают ананас, дыня, мышиный горошек и роза. Вкус сильно уступает аромату, он более плоский и менее богатый, главенствуют дыня и лимон. Даже в охлажденном виде во вкусе проступают небольшие горечь и спиртуозность, а также кислинка, как от цитрусовой цедры. При нагревании все эти неприятные моменты усиливаются.

Мы с друзьями допили это вино, желания вылить его в раковину не возникло. С закуской оно сочеталось неплохо, еда сглаживала недостатки. Однако в чистом виде пить его не рекомендую, как и в принципе покупать за нынешнюю цену — целых 1570 рублей!. С такой стоимостью, которую сейчас Simple Wine просит за Torrontes La Linda, это вино становится неконкурентноспособным. Есть прекрасное Cuma Organic Torrontes от Michel Torino, которое лучше и стоит дешевле 1000 рублей.

Все же у Luigi Bosca красные вина получаются лучше, а из белых ни Вионье, ни Торронтес мне не понравились. В следующий раз напишу о достойном представителе этой винодельни, а пока можете почитать другие отзывы про вина из сорта Торронтес.

Michel Torino Coleccion Torrontes

Steakwine Torrontes

WooW Torrontes

Masi Tupungato

Достоинства
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Вкус
  • Спиртуозное
  • Цена
Holy Spiritне рекомендует
  • 07.01.2018 - 02:38
    ~~~СПАСЕТ САМОГО ПЛОХОГО ПОВАРА И ВОЗВЕДЕТ В РАНГ ЗВЕЗДЫ МИШЛЕН.~~~Красное сухое вино Luigi Bosco La Linda Malbec спасет любое блюдо и подойдёт под любое блюдо.~~~
    Добрый день!   Коротко о винодельне Luigi Bosco.       Презентация производителя.         У вина интересная форма бутылки, которую я только видела у аргентинских бутылок. Сам стиль этикетки выполнен в элегантном стиле и смотрится как дорогое вино, а не класса массмаркет.
  • 18.11.2015 - 19:06
    Экономичное "белое"
    После предыдущей относительной неудачи с "белым" французом решил вернуться к "белым" итальянцам.С ними почему-то складывается лучше и проще. И, будучи в "Монетке", нашел пару новых для себя бутылок, одна из которых пошла сегодня в дело. Запах - дынно-лимонный,слегка дрожжевой. Ну что вам сказать?
  • Отличное российское, НЕДОРОГОЕ вино, у которого одни достоинства!
    Доброго времени суток всем ценителям вкусного, качественного сухого вина! Расскажу вам о наивкуснейшем белом сухом, которое обязательно должно вам понравится.
  • 08.10.2016 - 11:16
    Вино Pinot grigio Veneto "Soria" - виноградное вино, сухое, но не кислое. Совет по употреблению.
    Veneto (Венето) это один из регионов Италии. Таким образом это вино имеет прямое отношение к географическому названию места выращивания винограда. Pinot grigio (Пино Гриджио) - это, как я понимаю, название сорта винограда. Бутылка обычной формы, стеклянная, с герметичной пробкой. Крепость 12.
  • 07.02.2021 - 20:17
    Друг сказал, что вино Italo Cescon Pinot Grigio стоит того, чтобы ради него разбогатеть, но я не согласен
    Добро пожаловать в отзыв. Italo Cescon Pinot Grigio подарил мне состоятельный друг, который любит вино из сорта Пино Гриджио. Я тоже положительно отношусь к этому сорту винограда, но нам нравится разные стили.
  • 19.08.2017 - 18:45
    ~~~УТОНЧЕННЫЙ ВЕЛЬШРИСЛИНГ ИЗ АВСТРИИ.~~~Белое сухое вино Birgit Braunstein Welschriesling. ~~~ДЕГУСТАЦИОННЫЕ ЗАМЕТКИ И ГАСТРОНОМИЧЕСКАЯ ПАРА.~~~
    Добрый день!   Ретроспектива.     Французские и итальянские вина являются одними из самых популярных по всему миру, а вот что же про австрийские вина?   Это маленький объем производимых вин, но им присуще отменное качество и богатое культурное наследие виноделия.
  • Белое сухое вино - Польза и Вред!
    Добрый вечер! Я отношусь к тем людям,которые вообще не имеют вредных привычек,тем более не пьющих алкоголь! Никого ни к чему не призываю,просто говорю как есть. Почему же тогда я разместила здесь отзыв на вино? Давайте разбираться.
  • 28.04.2018 - 15:57
    Размеренно и спокойно...
    Добрый день! Сегодняшний пост будет посвящен белому сухому вину Les Jardins Quatre Vents. Производство - Франция. Крепость - 12. Ничем не примечательная бутылка. Вино золотисто-желтого цвета, имеет запах спелого винограда с явной горчинкой.
  • 10.05.2018 - 16:32
    Сухое, освежающее...
    Добрый день! Хочу сегодня поделиться с вами отзывом о белом сухом вине Le Domaine Cady Anjou. Производство - Франция, спирт - 12. Симпатичная бутылка. Вино светло-желтого цвета, имеет приятный запах, немного с горчинкой.
  • 10.01.2023 - 09:06
    Французское сухое, похожее на полусладкое и шампанское без газов одновременно. Рассекречиваем овцу на этикетке.
    Думаю, все успели похвалиться тем, что они пили на минувших праздниках. Вот и у меня появилось время написать наконец о винишке, с которым я встречала Новый год, Рождество и еще, наверное, встречу ни один праздник, так как никто к моей бутылке не присоединился, предпочитая традиционное шампанское.
  • Армянское белое - совсем не итальянец.
    В магазине расширение ассортимента - появилось белое и красное сладкое.Естественно, берём белое.На этикетке рыбка нарисована. Сортовой состав - интересный: Кангун - 80, Воскеат - 20. Аромат специфический - травяной.
  • 03.09.2022 - 20:33
    Отличное вино по бюджетной цене
    Всем доброго времени суток Я вообще не любитель вина, но за каким-нибудь праздничным ужином могу выпить один-два бокала. И самое главное, чтобы вино было либо сухое, либо полусухое.
  • 31.10.2022 - 17:30
    Много танинов, соответственно терпкости. Но бюджетно и имеет место быть.
    Приветствую тебя, читатель! Очередная моя история о недорогом, бюджетном испанском вине. Я всё в поисках того самого вина, которое продаётся в Испании по цене 2 евро за бутылку, невероятно, но факт, оно обычно качественное и вкусное, но до наших магазинов, конечно, такое вино доходит гораздо выше в …
  • 12.11.2022 - 22:43
    Компотик
    Всем привет! Взяла сегодня себе вина на пробу, решила сегодня и продигустировать. Приобрела бутылочку белого полуслалкого вина Ай-Петри Алиготе. Бутылочки Ай-Петри меня давно привлекают своей этикеткой, так как напоминают вина Массандра. Как-то я уже брала красное полусладкое, вроде Саперави...
  • 01.01.2023 - 19:09
    Выпила я ЦЕЛУЮ бутылочку такого шампусика ОДНА 🖤 Расскажу, что было со мной утром.
    …::: Всем привет! :::… Мой новогодний герой - игристый винный напиток "Bianco Amabile" Santo Stefano. Это белое полусладкое вино или шампанское (даже не знаю как его правильнее будет назвать) я не покупала... Мне его подарили вместе с чаем и конфетками "Рафаэлло" родители одной моей ученицы.
  • 23.11.2022 - 14:50
    Вино-открытие. Прекрасная новинка 2021 года, которая просто запала мне в душу. №1 для меня.
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   мы с супругом как истинные энофилы пьем не только вино проверенных марок, вино, которое полюбилось, но и любим пробовать новинки. Так, пробовали большое количество вин Фанагория, ноне со всеми новинками ознакомились.
  • 05.12.2022 - 20:18
    Я не знаю лучшего способа тратить деньги, чем покупать шампанское. Такое шампанское.
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   слова в заголовке принадлежат Э.Хемингуэй, полностью согласна и поэтому еще одно вино, которое недавно попробовали с супругом, - игристое белое вино брют Di Caspico. Выбрала потому, как напала на скидки, а сейчас их перед Новым годом довольно много.
  • 17.08.2022 - 07:56
    Лучшее сухое вино
    Всем большой привет! В этом отзыве мы поговорим о несвойственной мне теме, а именно о вине... "Ин вина веритас", как говорится... Итак, я не люблю сладкие и полусладкие вина по ряду причин. Основное- это то, что когда я пью вино, я хочу пить вино, а не алкогольный компот.
  • «Двое из ларца - одинаковы с лица»
    Есть у нас детишки - а с ними, как известно, что ни день, то сюрприз. С первым лицом познакомились после похода в стоматологию - такие визиты без потерь для психики не проходят. Сходили, выдохнули, ещё на год - но отрицательная энергия должна уйти из человека. Ее нельзя накапливать.