Опубликовано 10 Август, 2024 - 16:12

Дикие звери совсем нечасто подпускают к себе людей, потому что это против их природы. Однако в мире существуют уникальные случаи, когда человеку все же удалось подружиться с диким животным и происходит это в исключительных случаях. Один из них мы как раз наблюдаем в новом фильме Анны Курбатовой «Мой дикий зверь», который определенно стоит посмотреть с ребенком.

Сюжет переносит нас в обычный российский городок, который находится возле леса. Сюда на учебу и летние каникулы приезжает мальчик Саша, чья мама очень занята. Сам Саша из Москвы и местные ребята не хотят принимать его в свою компанию, что в конце концов приводит к совершенно необязательному конфликту, который, тем не менее, оборачивается для героя неожиданным знакомством.

Оказавшись в лесу в растрепанных чувствах, Саша увидел совсем маленького лисенка, который самостоятельно не может вырваться из капкана. Конечно же, он решает помочь зверю и вот в этот момент он получает себе самого верного и преданного друга, которого только можно представить. И мы видим, что человек и дикий вполне могут положиться друг на друга и помочь в самый ответственный момент.

Мы смотрели фильм с детьми и нам очень понравилось. Я лично рассматриваю эту историю с точки зрения взрослого человека и скажу, что здесь есть много интересных и поучительных моментов, которые детям стоит увидеть обязательно. Это и ценность дружбы, и смелость поступков, и чистота помыслов, к которым должен стремиться каждый из нас. Все эти уроки дети могут увидеть в этом фильме и это на самом деле очень важно.

Роль Саши сыграл Елисей Чучилин и к нему у меня нет никаких вопросов. Да, он еще ребенок, но тут самое главное то, что он играет искренне, вот ему действительно веришь и понимаешь, что дружба с лисенком для него не пустой звук, а самый главный смысл пребывания в этом провинциальном городке. И да, порой зверь может стать тебе куда более близким другом, чем человек.

Итог: «Мой дикий друг» я смело могу назвать действительно отличным фильмом, который рассуждает об очень серьезных вещах и делает это увлекательно, интересно и энергично. Конечно же, такое кино стоит посмотреть с детьми.

Достоинства
  • Интересная история
  • Красивые съёмки
  • Милый лисенок
  • Поучителен для взрослых
  • Цитаты Экзюпери
Алёна Мереноварекомендует