Недостаточно оценок для рейтинга
Подробности
Опубликовано 11 Апрель, 2019 - 15:45

несколько дней

Здравствуйте!

Хочу поделиться своим опытом о крем-мёде с ароматом крем-брюле. Это одно из самых гурманских лакомств от компании "Медолюбов". Итак...

Общая информация о продукте

• Бренд: Медолюбов (ООО "КОМПАНИЯ РУССКИЙ МЕД" )
  • Где производят: Россия, Воронежская область, г. Россошь
  • Объем: 40 гр. (но есть упаковки и по 100 (120), и по 250 (260) граммов.
  • Где купить: в официальном интернет магазине, а так же в официально представленных точках продаж.
  • Цена зависит от объёма упаковки.

Когда заказываешь крем-мёд на официальном сайте, каждому покупателю присылают маленький буклет о товарах компании. Кроме крем-мёда, у них есть фиточаи, классические виды мёда, разные миксы и т. д. Несколько сотен наименований!

Крем-Мёд Medolubov Крем-брюле
Состав крем-мёда с крем-брюле (абракадабра)

Некоторые люди, когда видят такое словосочетание, представляют, как в прозрачный золотистый мёд добавляют мороженое с одноимённым вкусом и всё это размешивают. Крем-мёд от "Медолюбова" - это нечто иное. То есть, в качестве основного ингредиента, разумеется, мёд, но только не прозрачный, а взбитый до состояния крема - однородной массы, готовой к употреблению.

Крем-Мёд Medolubov Крем-брюле
Что же даёт вкус крем-брюле? Вообще, так называется французский десерт. Его сложно готовить, но в этом креме содержатся ингредиенты, придающие именно этот парижский вкус: какао, сухие сливки, ваниль. Никаких ГМО и искусственных красителей в этом лакомстве нет.

Энергетическая ценность: 284 ккал (1189 кДЖ).

Углеводов: 75 г на 100 г крем-мёда.

Энергетическая и полезная медовая вкусняшка.

Крем-Мёд Medolubov Крем-брюле
Фасовка крем-мёда с ароматом крем-брюле

Медолюбовский десерт продаётся в стеклянных банках. Чаще всего это банки-шайбы, но моё лакомство в вертикальной баночке (так как вусего 40 г). Правда, из-за добротности стекла баночка кажется тяжелее)

Крем-Мёд Medolubov Крем-брюле
В левой части этикетки нарисован рожок мороженого, по центру - логотип бренда, а с левого края - официальная информация: состав, пищевая и энергетическая ценность, контакты производителя, условия хранени, срок годности и т. д.

Крем-Мёд Medolubov Крем-брюле
На донышке баночки написано самое лучезарное слово, которое только можно увидеть в таком месте Laughing out loud Наверное, это означает серию производителя подобной стеклотары)

Крем-Мёд Medolubov Крем-брюле
На резьбовой крышке банки есть наклейка, которая по совместительству выполняет функцию защиты от вскрытия. Кстати, открытие банки с хлопком означает её абсолютную герметичность. На больших банках этой марки есть логотип и название крем-мёда. Но у меня маленькая порция, поэтому на крышке только дата изготовления (мёд-то свежий) и масса нетто.

Крем-Мёд Medolubov Крем-брюле
Горло у банки широкой. Столовая ложка, конечно, в неё не пройдёт, но вот чайная и десертная - запросто. А ещё можно доставать крем-мёд десертным ножом или ножом для сливочного масла. Так удобнее намазывать на хлеб.

Крем-Мёд Medolubov Крем-брюле
Мои впечатления: консистенция, вкус и аромат

Консистенция у крем-мёда плотная, однородная. При переворачивании банки крем не вытекает, плотно держится в баночке. В этом виде крем-мёда нет комочков и кусочков.

Крем-Мёд Medolubov Крем-брюле
На поверхности лакомства было несколько застывших воздушных пузырьков. Это как когда густой прегустой мёд кипит и булькает, а потом его резко остужают, а пузырьки так и застывают). Я надеялась сначала, что там кусочки мороженого, но нет. Это просто воздух)

Крем-Мёд Medolubov Крем-брюле
Увет крем-мёда: ванильно-песочный. Как варёная сгущёнка, или почтик ак арахисовое масло. Вкус равномерный, нежно-медовый. Нет характерного для цветочного мёда липового острого привкуса. Наверное, это какао и ваниль его немного приглушают. Хотя какао здесь больше для цвета, наверное. По крайней мере, аромата и вкуса какао как такового, я не заметила.

Крем-Мёд Medolubov Крем-брюле
Зато точно есть вкус крем-брюле (мороооженое). Нам крем-мёд отлично зашёл с шоколадными печеньками и несладким чаем. Некоторые даже намазывали крем прямо на печеньки. Мажется мягко, ровненько, без особого нажима. Как сливочное масло. Ну, почти. Только текстура более такая... С крупинками, чтоли.

Крем-Мёд Medolubov Крем-брюле
А ещё мне этот крем-мёд очень понравился с мягкими зефиринками. Я считаю, что в походе (с мармеллоу на костре и чаем из котелка) этот крем-мёд придаст особой романтики на свежем воздухе)

Крем-Мёд Medolubov Крем-брюле
Вот именно про этот вид крем-мёда могу сказать, что не покажется никому приторным и угодит даже капризному ребёнку (а его, кстати, можно детям). Поэтому, конечно, рекомендую.

Спасибо, что дочитали мой отзыв! Ещё мои опусы здесь:

Крем-мёд от Медолюбова с кокосом и миндалём

Крем-мёд "Медолюбов" с киви

Крем-мёд "Медолюбов" с манго

Крем-мёд с земляникой от "Медолюбова"

Чай "Флорис"

KitKat Senses

Темный шоколад Dy`Nastie Ананасы в шампанском

Достоинства
    • Красивый дизайн баночек
    • Можно и детям
    • Натуральный мед
    • Натуральный состав
    • Низкие цены
    • Оригинальный вкус
    Недостатки
    • Крем-мёд слишком быстро заканчивается(
    anksunamoon2рекомендует
    11.04.2019
    Талант фотографировать так, что хочется съесть фотографию Love
    11.04.2019
    Крем-брюле уже закончился ???
    Обожаю такие лакомства...
    12.04.2019
    У него даже цвет аппетитный Shy
    12.04.2019
    Наверное, на это и рассчитано. Есть аппетит, быстренько съели и заказали ещё ?