Опубликовано 6 Май, 2023 - 20:38

полгода или более

_____________❤️❤️❤️ Всем Привет!❤️❤️❤️_____________

Дома у меня были старинные кухонные весы и если честно я их очень редко вытаскивала из ящика. Не понимала я надобности в них, но совсем недавно после приобретения мини-печи от Kitfort, я с головой погрузилась в готовку, а если быть точнее в выпечку. Стандартные рецепты, которые тысячу раз я уже готовила, естественно в них все ингредиенты отменялись «на глаз», но новые рецепты выпечки и различных тортиков, все же «на глаз» не отмеришь, а старые весы и выглядят уже не презентабельно, да и рука к ним не тянется. Было решено купить новые кухонные весы.

Электронные кухонные весы Kitfort КТ-803 позволяют определять вес до 5 кг с точностью до 1 грамма. Они оснащены жидкокристаллическим дисплеем с крупными цифрами, функциями автокалибровки, тарировки и выбора единиц измерения.

⚖️ Место покупки: DNS;

⚖️ Цена: 790 рублей;

⚖️ Производитель: Kitfort;

⚖️ Модель: КТ-803-3.

⚖️ Внешний вид:

Дизайн весов без всяких лишних картинок и т.д, спокойный красивый бежевый цвет, который идеально вписался в интерьер кухни.

Экран:

Без подсветки.

Крупные, четкие цифры.

Две кнопки(не сенсорные):

Одна вкл/выкл, она же кнопка затаривания, вторая кнопка переключения единиц измерения(самые ходовые у меня это граммы и миллилитры, но так же есть: oz унции), lb:oz (фунты: унции) , fl.oz (жидкие унции).

Нажмите на кнопку включения/тарировки (справа от дисплея) для включения весов и подождите 2-3 секунды, в течение которых весы автоматически калибруются. Когда на дисплее отобразится цифра 0, весы готовы к взвешиванию.

Если кому важно, длина весов 20 см, ширина 14. Весы очень лёгкие, компактные, занимают мало места!

Весы работают от батарейки, за 4 года регулярного использования, батарейка та, что шла в комплекте до сих пор жива👍

Ножки у весов прорезиненные, удобно, не скользят.

⚖️ Минимальный вес-1 грамм, максимальный 5 кг.

Весы показывают точно, как маленькое количество продукта, например разрыхлитель для теста, а так же удобно взвешивать куски мяса например, в чаще, через функцию затаривания.

Функция затаривания, это очень удобно, например когда делаю тесто, допустим на пельмени, большой таз затариваю, насыпаю муку нужное количество, затариваю и переключаю на миллилитры, затариваю, наливаю воду, затариваю наливаю масло, затарила, включаю граммы и сыплю соль... очень удобно,что не нужно использовать кучу посуды, что бы взвесить каждый ингредиент по отдельности.

⚖️ Функция автоотключения:

Функция автоотключения срабатывает, если не трогать весы 60 секунд.

С одной стороны очень удобно, когда все взвесил , начал например , замешивать тесто и забыл выключить весы, они отключатся автоматически. Но бывает и такое, что добавил все ингредиенты, все затарил и полез искать, например, ванильный сахар, пока ищешь весы отключатся, но это не критично, так как после включения весы покажут 0 , и можно смело добавлять ингредиенты дальше.

⚖️Итог:

Весы очень бюджетные, лёгкие, компактные, точные, симпатичные✔️👍

Достоинства
  • + возможность взвешивания в таре
  • + качественные
  • + красивый внешний вид
  • + разнообразные единицы измерения
  • + точные
  • + удобные в использовании
  • + цена
Недостатки
  • - нет кнопки отключения
  • Маркая глянцевая поверхность
Yulya_Shilnikovaрекомендует