Опубликовано 23 Июнь, 2023 - 14:19

Сегодня я хочу рассказать вам о такой незаменимой (для кухни и хозяйки) вещи, как кухонные весы.

На самом деле, эта вещь была мной недооценена, я всегда готовила как-то творчески и немного безалаберно, мол, ну какие там двадцать грамм моркови и триста грамм томатов? Вот, беру на глаз, примерно, и так сойдёт.

Не скажу, что это прям провальный вариант готовки, блюда в целом получаются на вкус неплохими, да для меня готовка – процесс творческий, вдохновиться каким-то рецептом, подделать его под себя, поменять ингредиенты и получить на выходе что-то иное тоже интересно.

Правда, порой у меня и не получалось, особенно что касается выпечки, вот уж где видимо нужны точные пропорции, а на глаз сыплешь – и получается уже чёрт знает что, а не пирог или пицца.

Однако, когда у меня появились весы от фирмы китфорт, я поняла, что все-таки это очень нужная в хозяйстве вещь.

Весы продаются в плоской, небольшой коробочке фирменных цветов,

внутри лежит инструкция,

гарантийный талон, сами весы, дополнительно упакованные в картонную коробочку.

И в матовый пакетик

Я выбрала розовый, (потому что я люблю розовый цвет 😊 ), и мне показалось, что это очень мило будет смотреться на моей серенькой кухне.

Перед началом работы нужно заглянуть под крышку, где батарейный отсек и снять заводскую плёнку, (помните, как в Тамагочи было? Вот эта пластиковая формочка и из нее торчит прозрачный ярлычок, ты вынимаешь этот самый ярлычок, который лежит как бы между батареей и контактами в устройстве, контакты соприкасаются и гаджет начинает работать) вот тут тоже самое.

На весах можно взвешивать что-либо массой ДО пяти килограмм.

Батарейка R2032. При желании такую можно купить где-нибудь в тысяче мелочей, хозяйственном магазине или даже в фикс прайсе в наборе плоских батареек.

Лапки, точнее, ножки у весов имеют резиновые накладки, из-за чего не будут скользить даже на глянцевой поверхности.

Весы имеют несколько видов единиц измерения.

Например, тут есть всем известные граммы и миллилитры. А ещё какие-то oz и lb, о которых я и понятия не имела Laughing out loud

Так же меня очень порадовало (но наверняка это вообще не новинка и использовалось еще чуть ли не нашими бабушками) когда ставишь тарелку на весы, нажимаешь кнопочку «тара» и счетчик обнуляется.

И теперь можно выложить в тарелку продукт и узнать, сколько он весит, не высчитывая при этом сколько была тарелка и сколько вышло в граммах. Это просто магия какая-то!

Я взялась взвешивать все, что было в доме все, что было под рукой.Laughing out loud

Ну интересно же!

Теперь, когда у меня появились вот эти вот прелестные розовые помощники, я использую их по делу и без, так интересно взвешивать какие-то маленькие вещички, продукты для готовки, при желании, если бы у меня были котята, я могла бы взвешивать на них и котят, что бы знать, как растут усатые полосатые Smile

В общем, мне очень понравилось данное приспособление, спасибо тому, кто однажды придумал электронные кухонные весы!

О помощниках, которые могут пригодится на кухне я писала и ранее:

Кофеварка капельная Comfee CF-СМ2501

Блендер Polaris PHB 1380 Silent

Кофеварка Polaris PCM 0632

Кофемолка VITEK VT-1543

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Бюджетные
  • Есть обнуление тары
  • Компактные
  • Просты в использовании
  • Точные
Недостатки
  • Меня все устраивает
Ibrissaрекомендует
23.06.2023