Опубликовано 30 Ноябрь, 2022 - 13:51

Как и в большинстве отзывов в этой ветке, весы от Китфорт я получила в подарок за покупку. КТ-803 имеют шесть разновидностей цветов, в мои руки попались фиолетовые. Фирменный оттенок красив, но, как мне кажется, самый маркий из всех. Для показательности на протяжении всего отзыва в фотографиях будут встречаться следы от взвешиваемых продуктов и пальцев рук. Этот факт я отмечу как недостаток.

Кухонные весы представляют сбой прямоугольную платформу небольшого размера - 145 х 200 х 16 мм. Корпус пластиковый, а рабочая поверхность сделана из стекла. По заявлению производителя это полированное стекло - высокопрочное. Однако небольшие царапины на поверхности появляются довольно просто.

Перевернув весы можно увидеть отсек для батареек. Питание происходит за счет одной таблетки. Так как весы имеют экономную функцию автоотключения, то, думаю, батарейки должно хватить надолго.

Четыре прорезиненных ножки ножки обеспечивают весам дополнительную устойчивость и предотвращают скольжение по столу. Помимо этого ножки отвечают за точность измерения, так как в них располагаются датчики веса. Имейте ввиду, что технику важно устанавливать на ровную и твердую поверхность, чтобы результат взвешивания оказался максимально верным.

Управление простое и происходит с помощью двух механических кнопок. Правая - это кнопка включения / отключения, а левая используется для переключения единиц измерений. Всего их пять:

1. g - граммы.
  2. oz - унции.
  3. lb: oz - фунты: унции.
  4. ml - миллилитры.
  5. fl.oz - жидкие унции.

Алгоритм использования выглядит следующим образом. Включите весы, дождитесь окончания калибровки. Затем последовательными нажатиями на кнопку выберите требуемые единицы измерения. Для меня самыми ходовыми являются граммы и миллилитры. Выбранные в данный момент единицы измерения отображаются в правой части дисплея мелким шрифтом. Далее кладите продукт на весы и ожидайте.

Весы показывают отличные результаты. Погрешность измерения составляет 1 грамм. Максимальный вес - 5 кг.

Работоспособность техники на высоте. Звезду снимаю только за внешний вид. В целом, товар рекомендую.

Достоинства
  • Несколько величин измерения
  • Просты в использовании
Недостатки
  • Маркая глянцевая поверхность
alksmexxрекомендует
Какие яркие. Тоже есть подобные весы, считаю, что это очень удобно👍🏻
30.11.2022
Уже много лет пользуюсь ими, тоже в таком цвете
30.11.2022
У меня точно такие. Каждый день в активном ходу, всю еду на них вешаю)))
02.12.2022
У меня такие же есть. Пользуюсь ими когда торты делаю.