Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 08:38

Здравствуйте, расскажу Вам о эфирном масле лаванды. Масло, на мой взгляд, очень хорошее. Масло натуральное. Оно состоит из цветов и травы. Запах приятный, свежий, но многие к нему относятся отрицательно. Оно помогает при проблемах на кожи, например, при экземе, при дерматозе. Эффективен при бессоннице , при истериках, при постоянном страхе. Обладает успокаивающим эффектом.

Капните одну капельку на подушку , и в будите спать, как младенец. Хорошо подойдет для маленьких детей, которые беспокойной спят. Также и для взрослых, которые постоянно напряжены, которые нервничают , находятся в беспокойном состоянии.

Хоть это и масло, но оно не оставляет масляных следов, поэтому капать его можно хоть куда Smile

Также масло хорошо борется с жирностью волос. Достаточно несколько капель в шампунь, чтобы надолго забыть о жирности волос Smile

Думаю несколько советов и секретиков были для Вас полезны Smile

Достоинства
  • 100 натуральность
  • И успокаивающий эффект
  • Снимает усталость
  • Способствует расслаблению
  • Универсальное
  • Успокаивающий эффект
Недостатки
  • Возможно аллергия
  • Кому то может не понравиться запах
Семенкина Дарья...рекомендует
  • 20.10.2013
    Подсела я на эфирные масла,покупаю разные-пробую) Прослышала про масло лаванды,якобы снимает стресс,помогает от депрессии,расслабляет и так далее...и решила приобрести.Крайне довольна! После тяжёлого дня капаю 1-2 капли на аромалампу и всё напряжение как рукой снимает.
  • 20.04.2013
    Масло лаванды - мой фаворит! Я добавляю его везде, где только это возможно! В самодельные маски и умывалки, лосьоны, использую в качестве духов, капаю на арома-лампу. Этот чудесный аромат сводит меня с ума! Итак, по пунктам: 1.
  • Приветствую Вас, мои дорогие! В погоне за красотой волос я скупаю всевозможные средства. Масла, в частности эфирные, считаются очень эфективными как для волос так и для других частей нашего тела. Сегодня я бы хотела рассказать Вам о известных мне способах использования эфирного масла лаванды.
  • 17.01.2015
    Привет! Начну свою историю по поводу того, для чего я купила это масло. Я была наслышана о его успокаивающем свойстве, якобы если добавить пару капель масла в воду в ванне, при купании ,потом спишь очень крепко, плюс помогает при депрессиях.
  • 19.01.2020 - 13:51
    Аромат леса в доме 🌲, гудбай микробам и запахам от животных 🐺. Пихта - моя королева среди эфирных масел 👑
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Я очень люблю эфирные масла - ни для кого не секрет, сколько у них есть классных свойств для красоты и здоровья, начиная с ухода за волосами и заканчивая ингаляциями при простуде.
  • 16.04.2011 - 10:00
    Пряный сладкий эликсир! (фото)
    Эфирные масла в основном использую для арома-терапии в арома-лампе.Эфирное масло Кориандра также добавляю в ванную (несколько капель). Производитель пишет, что это масло улучшает циркуляцию крови, восстанавливает текстуру кожи, очищает кожу от свободных радикалов, эффективно при простудных…
  • 19.11.2015 - 20:53
    Волшебное масло, которое используется не только в косметологии, но и в народной медицине! Поделюсь с небольшими секретами в борьбе за красоту и не только!
    Я не так давно начала увлекаться маслами, но уже ощутила на себе их полезные свойства. Я уже писала отзывы про миндальное масло и масло иланг-иланга , теперь добралась и до масла герани. Данное масло используется не только в косметологии, но и в народной медицине.
  • 22.08.2014 - 14:37
    Для избавления от акне и излишней жирности кожи-масло Розмарина заслуженно берет вверх у Чайного дерева!!!Подробнее о его абсорбирующих свойствах в отзыве!(+фото)
    Продолжаю свой рассказ о своих новых маст-хэвах за прошедшее время. Пару месяцев назад меня стали жутко раздражать следы пост-акне на лице.Раньше я их не замечала,но тут каждое пятнышко не давало мне покоя.Интернет выдал мне это масло в качестве помощника.Сразу скажу,я посмотрела много видео…
  • 31.10.2017 - 14:40
    Эфирное масло Медикомед Грейпфрут, аромат свежести и бодрости, один из моих любимых!!!
    Доброго времени суток! Я обожаю эфирные масла, очень часто ими пользуюсь и в разных сферах. Сегодня хочу рассказать про эфирное масло грейпфрута, оно одно из моих любимчиков.
  • 29.12.2016 - 12:59
    Удаление папилломы в самом интимном месте с помощью чайного дереве, миф или реальность!?
    Сегодня я хочу рассказать Вам об эфирном масле чайного дерева и его нестандартном применении. О данном продукте я была наслышана, но не была с ним лично знакома. Оно знаменито не только своими косметическими свойствами , но и лечебными. Моя небольшая предыстория...
  • 03.02.2013 - 19:14
    Любимое масло отличного качества, а так же другие масла для аромарасчесывания! Самая простая,быстрая,натуральная,действенная и ароматная процедура по уходу за волосами.Подробно обо всем. + фото
    Доброго времени суток мои дорогие! В наше время все больше и больше людей увлекаются ароматерапией и натуральными маслами по уходу за собой. Ароматерапия - это лечение запахами.Свои истоки она берет еще в Древнем Египте,Риме,Греции,Китае.
  • 14.04.2015 - 16:22
    Масло лимона.Боремся с целлюлитом и подтягиваем кожу. Придаем волосам бешеный блеск и шелковистость. Я заболела маслами))) Что с ними делать, а что, вообще, не делать. Опыт моего пустоголового использования)). Есть противопоказания
    Здравствуйте! Сейчас так модно пользоваться различными маслами. Они везде, в кулинарии, косметологии, в средствах для мытья посуды. Ни одна реклама не обходится без них, да и каждый четвертый отзыв на "айреке" о чудо маслах.
  • Одна капля никотина убивает лошадь...Одна капля эфирного масла корицы, и вы горите в аду! Рецепт крема от целлюлита, от которого вам не захочется расставаться со своим целлюлитом!...
    Всем доброго времени суток! После родов на теле осталось несколько лишних килограммов, которые долго не хотели уходить. Да и я особо не старалась. Знала, что организм справится сам, наладится обмен веществ и я вновь вернусь из 44 в 42. Так и случилось.
  • 15.04.2021 - 07:52
    Эфирное масло Аспера Лаванда  - Почему я считаю его самым универсальным? И на комара пойти, и от ароматов защититься
    Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой! Лаванда… Не знаю, любовь ли это. Или на всю жизнь она. Но то, что я нахожусь в полнейшем восторге от аромата и спектра действий данного непревзойденного масла, говорит о многом…   Краткая информация о моей коже и волосах:   …
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 13.05.2021 - 10:36
    Может это масло и не претендует на 100 % натуральность, но все, что мне от него требуется за свои 49 рублей, делает на ура
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Хочу поделиться парочкой лайфхаков по теме эфирного масла. Сегодня это Эвкалипт, ибо эвкалипт - это природный репеллент. То бишь насекомых отпугивает. А при всей моей любви к животным трепетной, насекомых я весьма недолюбливаю. Ну разве что бабочек - стрекозок и то так..
  • 06.04.2021 - 18:17
    Гнойные прыщи - намажу глиной черной. Спасет и от высыпания на лице и от черных точек и от расширенных пор. Рецепт моей маски от огромных гнойных прыщей для жирной кожи.
    Доброго времени суток,дорогой мой читатель!   Вот наконец-то добралась до того, чтоб написать отзыв про такую отличную и полезную штукенцию.     Производитель:   Медико Мед.   Упаковка:   В обычной картонной коробке два бумажных пакетоса.
  • 25.04.2021 - 20:50
  • Inc аватар
    26.02.2021 - 10:56
    Масло ши холодного отжима за сущие копейки 😍 Способов его использования очень много, но больше всего я оценила эффект масла ДЛЯ ВОЛОС
    Думаю, все пробовали для ухода натуральные масла. Я застала то время, когда это было нормамой, многие делали масляные маски для волос, использовали масла для кожи, потому как ассортимент косметических средств был не таким большим. Возможно, вынесла любовь оттуда, из детства.
  • 07.03.2021 - 18:48
    Использую не по назначению. Масло с широким спектром действия и мое спасение во время воспаления хронического гайморита
    Приветствую в своем отзыве!   Бывает такое сезонное, что простужаешься абсолютно - и голова страдает, и другие части тела. Но, если со всем можно смириться и покорно переждать, что с лечение пройдет за 7 дней, а без - за неделю, то когда затрагиваются в процесс уши - тут нужно скорейшее облегчение.
  • 13.03.2021 - 21:12
    ❗ Теперь ТАМ гладко! Без бритвы, раздражения и крови ↯ Результат ДО и ПОСЛЕ ✪
  • 23.04.2021 - 15:50
    Эфирное масло Лемонграсса - это прекрасный и жизнеутвеждающий АРОМАТ СЧАСТЬЯ 💕 Но в спальне ему не место❗ Подходит для жирной кожи лица и антицеллюлитного ухода.
    …::: Всем привет! :::… Хочу сегодня рассказать вам про одно из своих самых любимых эфирных масел - ЭФИРНОЕ МАСЛО Oleos ЛЕМОНГРАСС . И хочу сразу же извиниться за заляпанный внешний вид флакончика и коробочки Зато сразу видно, что маслом я активно пользуюсь Где купить?
  • 11.03.2021 - 16:36
    Что это - духи с глицерином?