Опубликовано 19 Июнь, 2014 - 11:33

Долго искала велосипед для младшей дочери. После пользования китайского велосипеда с первым ребёнком, больше такого "счастья" не хотелось. Т.к. вся цветомузыка проработала пару месяцев, тяжёлый, неудобный. Сам ребёнок так и не смог научиться на нем ездить.

Поэтому выбирала тщательно. Главная проблема была, ребёнку 1 годик, поэтому обязательное наличие удобной подножки, бортика, правильной спинки, ну и мне лёгкость велосипеда и управляемой ручки. Уже по этим несложным критериям отпали почти все велосипеды. Я была в шоке. Все лексусы хорошо смотрятся только издалека. Вблизи качество неприятно поражает, а эти жуткие пластиковые колпаки на колёсах! Очень громоздкие, тяжелые, не знаю как в управлении родителям, но детям неудобно, сами катаются только взрослые дети, которым уже давно пора на 2-х колесные пересесть. Не обижайтесь, владельцы этих велосипедов, это моё субъективное мнение.

Смарты отпали, т.к. очень маленькие, колёса трясут ребёнка по дороге. Он какой-то игрушечный.

У очень многих велосипедов подставки для ножек - палочки по краям. Вот честно, о чем думают производители, не понятно. Я с первым ребёнком заручилась ставить ножки на такие подставочки. Ножками зацепиться не за что, они постоянно слетают. Ребёнок постоянно норовит пристроить ноги то на педальки на колесе, куда ещё не достаёт, то под колесо. И это огромная проблема когда переходишь дорогу и спускаешься с бордюра.

Очень понравились немецкие велосипеды пуки. Но на наш возраст подошёл только самый!!! дорогой велосипед. И ручка у этих велосипедов не управляемая! И чтобы повернуть велосипед, надо приподнять его и ребёнка вместе с ним на задние колёса. Пресс качать хорошо, а спина отваливается от таких упражнений.

Кеттлеров на наш возраст не нашлось. Хотя розовый с коронкой на переднем колесе, такая прелесть. Года на 2 такой бы взяла.

Много написала, но и подходила к своей покупке так же сложно.

Когда случайно увидела японские Ides в интернете была в шоке, вот оно! А я уже расстраивалась и думала как модернизировать предыдущие рассмотренные модели.

Скажу сразу цена за них большая. Когда на улице восхищаются нашим красным Ides cargo, а оборачиваются поверьте все, спрашивают цену и наверное меня не понимают. Покупала за 6500 руб. Да, считаю за велосипед дорого, но:

Качество великолепное, собрала сама на пол часа. Все детальки подошли, всё в комплекте, заусенцев нет. 5+ производителю.

Яркий, оригинальный дизайн.

Ребёнку на сколько удобно, что малыш сразу полез исследовать. Сам сел и потребовал вести, а нам всего год.

Очень устойчивый. Мы на нем лазаем, прыгаем, встаем ногами на сидение(когда увидела сначала волосы зашевелились, бежала ловить, честное слово). А ребёнок стоит на сидении и типа танцует. И велосипеду хоть бы хны. Стоит намертво, не качается даже.

Очень удобная сзади корзина, вместительным, а не нужна - сложил. Красота.

Складную версию не брала, т.к. ручка здесь убирается вдвое. Велосипед компактный и в таком виде прекрасно вылезает в мой багажник.

Прекрасная подставка корытце для ножек. Ребёнку удобно, да и ножки никуда на влезут, не под педальки, а они кстати отключаются и не предавят ножки. Или между бордюром и подножкой, как это было в китайском велосипеде!

Сейчас нам год и 4 месяца, пытаемся ставить ноги на педали, думаю через пару месяцев будем крутить педали. Велосипед очень лёгкий, поэтому скоро ребёнок сам поедет.

Теперь о недостатках:

Если вы уже взрослые, а особенно крупные, то вам наверное такой велосипед покупать не выгодно, мелковат будет.

Этот главный недостаток, и на мой взгляд единственный.

Но многих смущает люфт ручки управления. Она как бы немного болтается. Но это сделано специально, чтобы ребёнок мог сам рубить, а вы подруливать в нужном направлении. Это прекрасно работает на маленьких скоростях. Но если вам срочно нужно быстро ехать, это кошмар! Очень сложно успеть скорректировать, ну не будет он ехать по прямой и всё. Смеритесь.

Вот кажется всё. Я своим выбором очень! довольна. А ребёнок вылезать не хочет и даже дома просит кататься.

spikastarрекомендует
15.02.2015
spikastar, большое спасибо за Ваш подробный отзыв. Благодаря ему мы купили доче на Годик такой велик в подарок ( правда у нашего еще защита от солнца есть)) и честно сказать -это страна бренда Япония, а производство -Китай). Сейчас потеплеет, начнем активно использовать и тоже отзыв напишу. Спасибо