Опубликовано 24 Март, 2018 - 21:58

год или более

Всем доброго времени суток, сегодня речь пойдет об одном из самых полезных средств созданных природой - это мумиё.

Лично я предпочитаю мумие в пластинках, оно более качественно чем в таблетках. Но, к сожалению, оно очень редко встречается в аптеках. Данный вариант случайно встретила в одной маленькой аптеке. Взяла немного, штук пять)))) Благо цена была очень невысокая, около 25 руб.

Все тоже мумие
Все тоже мумие

Лично я в последнее время предпочитаю использовать мумиё в косметических целях. Чаще всего беру жирный детский крем и смешиваю с мумиё. Такой крем очень хорошо восстанавливает кожу после домашних дел, намного лучше, чем обычный крем для рук, к тому же укрепляет ногти. Он обладает еще и лечебными свойствами, когда у меня чуть ниже локтя было покраснение, которое к тому же чесалось, лечила детским кремом с мумием.

Второй вариант использования - это, конечно же, для волос. Предпочитаю добавлять в бальзамы, маски для волос, можно и в шампунь. Иногда перед водными процедурами развожу мумие в воде и распыляю на волосы с помощью распылителя. Очень хорошо помогает при выпадении волос.

Мама тоже использовала это мумие, но во внутрь, как написано в инструкции. Ей оно помогло при лечении гастрита ЖКХ.

Еще мумие помогает срастанию костей при переломах.

Единственное противопоказания мумиё – это онкология.

Так что же такое мумие?

Мумиё (от персидского mum — воск[1]; также брагшун[2][3], бараг-шун[2][3], горная смола[3], горный бальзам[1]{{[2][3], горный воск[3], горное масло[1][3], каменное масло[1], мумиё-асиль[2][3], мумий[2][3], чао-тун[2][3]) — органо-минеральный продукт альтернативной (нетрадиционной) медицины природного (преимущественно — биологического[1]) происхождения. Представляет собой куски различной формы и величины неоднородной плотной, твёрдой массы с неровной или зернистой, матовой или блестящей поверхностью, хрупкой или тугопластичной консистенции с включениями растительного, минерального и животного происхождения, заключёнными в смолоподобное вещество, коричневого, тёмно-коричневого, чёрного с бледно-серыми пятнами цвета, специфического запаха, в образовании которого принимают участие горные породы, почва, растения, животные, микроорганизмы.

К покупки рекомендую, не смотря на невысокую стоимость качество хорошее!

Возможно, вас заинтересует:

Ржаная мука

крем-сливки Овсянка

Аромалампа

Достоинства
  • * эффективное и недорогое средство,
  • 100 % натуральное и полезное
Недостатки
  • *запах
Ninel 777рекомендует
  • С этим продуктом пришлось познакомится после рождения ребенка.После родов как известно всем женщинам просто клоками начинают лезть волосы.Конечно это был для меня самый настоящий шок.Естественно я стала искать как избавится от этого недуга,и случайно наткнулась на сайт где рассказывалось о чудо…
  • 26.03.2014
    Я не держу дома лекарств, поэтому если меня внезапно застает болезнь, лечиться как в телевизоре советуют мне нечем. Приходится обходиться тем, что есть, и лечиться природными средствами))) Из последних находок мумие горно-алтайское.
  • 24.01.2017
    Всем доброго времени суток! Хотела бы поделиться с Вами чудо-средством! А называется оно Мумиё алтайское! Разновидностей мумиё очень много! В аптеке продается в натуральном виде, в виде таблеток, в жидком виде и т.д. Но я бы Вам посоветовала покупать его только в чистом виде!