Опубликовано 27 Ноябрь, 2017 - 08:39

несколько дней

Вот и пришел новый заказ с моего любимого интернет-магазина, в котором я постоянно закупаюсь бытовой химией и косметическими средствами. В эту посылку вошел и этот чудесный карандаш-ингалятор от Вангпром. Что сподвигнуло меня к покупке? Во-первых, цена. 75 рублей за такого полезного малыша найдется у каждого. Во-вторых, наступил тот самый сезон простуд и прочих неприятных сюрпризов погоды, поэтому хотелось быть "во всеоружии". В-третьих, я читала немало хороших отзывов о продукции это фирмы, поэтому попробовать захотелось. По крайней мере, я ничего существенного не потеряю.

Итак, этот ингалятор и пара пробничков бальзамов были брошены в корзинку к заказу, посылка прибыла, и вот что я в ней обнаружила.

Три малыша от основных болячек, которые встречаются повсеместно: ушибы, растяжения, боли в мышцах, суставах, голове и простудные заболевания. Разумеется, список можно долго продолжать, так как средства многофункциональные, я написала лишь наиболее "любимые".

Этот отзыв посвящен последнему малышу-карандашу.

Итак, начнем с упаковки.

Сам стик небольшой: высота около 5см, шириной - 2,5см.

Наклейка от импортера почти полностью закрывает оригинальную, поэтому я попробовала отодрать ее, чтобы сфотографировать. Вот что у меня получилось

Состав напишу отдельно

Fingered Citron 10%, Citrus Auruntium 8%, Bergamot 8%, Lime 8%, Nutmeg 5%, Clove oil 5%, Pogostemon Caslin 20%, Camphor 20%, Menthol 16%.

Для любителей "все по-русски" перевожу основные компоненты:

Цитрон пальчатый 10%, апельсин горький 8%, бергамот 8%, лайм 8%, мускатный орех 5%, гвоздичное масло 5%, пачули 20%, камфора 20%, ментол 16%

Сказка, а не состав, не правда ли?

Запах у карандаша ментоловый с примесью трав, раньше (а, может, и сейчас) в аптеках продавались подобные карманные ингаляторы. На доктор мом не похож, потому как последний пахнет откровенно камфорой. Здесь первой нотой ментол.

Итак, первый опыт применения случился сразу после открытия. То ли чуяла, когда заказывала, то ли так звезды совпали, но заболела именно тогда, когда пришла заветная посылка. Сфотографировала, покрутила, рассмотрела, подышала и забыла. И вот уже через 15 минут о заложенности левой ноздри я забыла. Поняла я это не сразу, лишь когда пыталась разобрать запах дезодоранта-кристалла (который тоже был в этой посылке). И тут я понимаю "помог!".

После трех дней данной ароматерапии (в комплексе с основным лечением), мой нос задышал во всю. Ингалятору от Вангпром отдельное спасибо за моменты свободы от заложенности без сосудосуживающих капель.

Рекомендую к покупке однозначно!

StLcKрекомендует