Опубликовано 3 Июль, 2020 - 17:26

Сегодня я хочу рассказать вам про очень необычное средство от производителя натуральной косметики Mi&Ko Крем для рук и ног SOS с эффектом пластыря. Я впервые встретила такое средство и с удовольствием протестировала его на себе.

Крем для рук и ног Mi&Ko SOS с эффектом пластыря

Инновационно новый крем для рук и ног SOS на основе экстракта водорослей создаёт на коже плёнку, которая подобно пластырю ускоряет заживление ранок и ссадин. А дополнительные ухаживающие компоненты крема смягчают и улучшают внешний вид кожи.

Основная информация:

Название: крем для рук и ног с эффектом пластыря SOS

Бренд: Mi&Ko

Изготовитель: ООО "Мико", Россия

Объем: 30 мл.

Цена: 560 руб.

Прямая ссылка на средство: тут

Внешний вид:

Крем находится в небольшом пластиковом флаконе белого цвета. По периметру наклеена информационная наклейка. Первым делом в глаза бросаются крупные буквы слова SOS, сразу приходит мысль, что средство является спасателем при некоторых проблемах на коже.

Крем для рук и ног Mi&Ko SOS с эффектом пластыря

Чуть ниже изображен пластырь, на котором есть пометка Эффект пластыря:

Крем для рук и ног Mi&Ko SOS с эффектом пластыря

На обратной стороне имеется вся необходимая информация о средстве:

Крем для рук и ног Mi&Ko SOS с эффектом пластыря

Производитель описывает несколько важных компонентов с их воздействием на кожу:

Экстракт листьев лимонного мирта и фильтрат корня редиса подавляют воспалительные процессы, снижают гиперчувствительность и зуд.
Экстракт сверции заботится о тонком эпидермисе, заметно улучшает внешний вид и разглаживает кожу всего за 7 дней*.
Экстракт ламинарии и L-аргинин запускают процессы регенерации клеток кожи, смягчают и разглаживают огрубевшую кожу пяток всего за 4 дня**.

*по исследованиям LUCAS MEYER COSMETICS CANADA INC, Dec 2015
**по исследованиям GELYMA, FRANCE

Далее можно ознакомиться с составом средства:

Крем для рук и ног Mi&Ko SOS с эффектом пластыря

вода артезианская, гидролат лаванды, глицерин, экстракт ламинарии, L-аргинин, масло кокосовое, масло оливковое, эфиры сорбита семян подсолнечника, масло ши, экстракт каррагенского мха, натрия левулинат, натрия анисат, лецитин, масло таману, экстракт лимонного мирта, ферментированный фильтрат корня редиса , ксантановая камедь, масло шиповника, масло зародышей пшеницы, изопропил пальмитат, экстракт сверции, эфирное масло лаванды, экстракт крапивы, экстракт дуба, кислота молочная, экстракт семян вигнии борцелистной, мальтодекстрин, эфирное масло чайного дерева, токоферол, масло семян подсолнечника, экстракт календулы, экстракт корня лопуха.

Состав натуральный, как и у других средств этого бренда. Большое количество экстрактов и масел сразу обращает на себя внимание.

В нижней части упаковки производитель указывает способ применения данного средства, а так же данные о производителе:

Крем для рук и ног Mi&Ko SOS с эффектом пластыря

На дне флакона нанесен срок годности крема:

Крем для рук и ног Mi&Ko SOS с эффектом пластыря

После первого применения крема его необходимо использовать в течение 6 месяцев.

Флакон имеет полупрозрачный пластиковый колпачок, который надежно закрывает крем. Между колпачком и флаконом приклеена липкая лента, которая является защитой от вскрытия и одновременно дает гарантию качества средства:

Крем для рук и ног Mi&Ko SOS с эффектом пластыря

Внутри флакон имеет удобный помповый дозатор, который легко подает средство. Отверстие в дозаторе средней величины, текстура крема на забивает его.

Цвет, запах, консистенция:

Крем белого однородного цвета, без вкраплений.

Запах немного специфический, травяной. Но не резкий, вполне приятный.

Консистенция густая, плотная, хорошо распределяется и впитывается.

Способ применения:

нанесите небольшое количество крема круговыми массирующими движениями на кожу рук и ног. Не использовать при индивидуальной непереносимости компонентов.

При нанесении крема на кожу он хорошо распределяется по ней и довольно быстро впитывается:

Крем для рук и ног Mi&Ko SOS с эффектом пластыря

При этом не оставляет жирного блеска:

Крем для рук и ног Mi&Ko SOS с эффектом пластыря

Запах на коже держится несколько минут после нанесения, затем уходит на нет. Спустя какое-то время кожа очень приятно и нежно пахнет.

Действие крема SOS:

Крем создает на коже микро-пленочку, которая совершенно незаметна на первый взгляд. Но по ощущениям кожа становится очень мягкой и гладкой.

Проверяла крем в действии на ребенке. У дочки сильно чесалась рука после прогулки на улице. Может быть укусило какое-то насекомое (внешне я ничего не обнаружила) или возникла какая-то аллергическая реакция, но ребенок просто раздирал себе руку до красноты. Я нанесла крем тонким слоем на "беспокоящее" место и заметила, что через несколько минут дочка благополучно забыла о своей проблеме и перестала чесаться)

Крем отлично справился с проблемой и доказал свою эффективность!

Так же кремом SOS я мажу мелкие царапины на коже.

Крем достаточно эффективен в смягчении кожи на пятках. Он очень питательный и довольно быстро приводит ноги в порядок.

За счет небольшого размера крем удобно брать с собой в поездки и носить в сумочке.

Благодаря натуральному составу крем отлично переносится, как взрослыми, так и детьми и не вызывает аллергических реакций.

Крем имеет экономичный расход за счет своей питательной консистенции и хорошего распределения по коже.

Достоинства:

• хороший состав
  • не жирная консистенция
  • очень питательный
  • хорошо смягчает грубую кожу
  • снимает зуд и раздражение
  • не вызывает аллергических реакций
  • удобный флакон и дозатор
  • помещается в любой сумочке
  • экономичный расход

Крем для рук и ног Mi&Ko SOS с эффектом пластыря рекомендую!

Про еще один эффективный крем от производителя Mi&Ko вы можете прочитать по следующей ссылке:

Крем для ног Ми&Ко Можжевельник

средства от бренда Mi&Ko

Спасибо за внимание, надеюсь мой отзыв был вам полезен) 💕

Достоинства
  • Можно носить с собой в сумке
  • Не вызывает аллергических реакций
  • Подходит для детей
  • Приятная консистенция
  • Снимает зуд и раздражение
  • Удобный флакон и дозатор
  • Хороший состав
  • Хорошо смягчает кожу
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Для меня их нет
Yana_Alisinaрекомендует
Отличный крем)
Да, хороший)
возьму на заметку Smile
03.07.2020
Надеюсь Вам тоже понравится)
04.07.2020
какое необходимое средство!
04.07.2020
Весьма)
Отличный состав)
05.07.2020
У этого производителя все средства с хорошим составом)
05.07.2020
Такой крем и мне пригодится Smile
Нужная вещь)
Хороший крем!