Опубликовано 28 Декабрь, 2018 - 14:46

Большой Будда одна из главных достопримечательностей острова Пхукет. Его видно из любой точки острова. Все самые главные развлечения, вроде слоновьих ферм, бабочкариев и змеятников находятся по пути к Большому Будде.

Достаточно это усвоить и запомнить для того чтобы сделать свой отдых интереснее. Выданная гидом карта была совершенно бестолковой, но в итоге она нам и не понадобилась. Все самое интересное расположено на одной дороге.

Так, что если у вас нет желания тратить весь день на экскурсии от туроператора и проводить свое драгоценное время трогая латексные подушки, езжайте сами.

Можно дойти пешком по джунглям. Но тогда никто не гарантирует отсутствие неприятных встреч с бездомными собаками, макаками и падающими с пальм, змеями.

Особого восторга от идея я и не испытывала, просто потому, что видела будд разной величины миллион раз.

Идеальным вариантом будет арендовать мотобайк или машину. Но можно и арендовать тук-тук как мы отправиться с ветерком, на встречу приключениям.

Сама дорога на тук-туке еще то приключение. Заезжая в горку он так хрипел и жужжал, что казалось, сейчас поедет не вверх, а вниз. Водителем у нас была женщина, что добавляло остроты ощущений.

Пока едешь, любуешься на мусор валяющийся у дороги, незаконченную стройку и пучки искрящих проводов. Когда на город опускается ночь, эти искорки смотрятся также романтично как бенгальские огни.

Кругом джунгли. Мимо несутся мотобайки.

Чтобы получить максимум приятных ощущений от поездки, заезжайте по пути на слоновьи фермы. Без экскурсии вы сможете покататься со слоном, помыть его, покормить.

А ферм по пути штук 5 подряд.

Есть большие слоны и маленькие. У детей, да и у взрослых, впечатления остаются на всю жизнь.Моя малышка, кажется, кроме слонов ничего больше и не запомнила.

Всё вокруг будды в строительных лесах, торчащих палках, арматуре. Поэтому нужно быть остородным.

Если вы оступитесь или решите пожрать в кустах, вас сразу же схарчят дикие обезьяны.

Обезьяны просто звери. Они не такие милые как кажутся и гораздо дурнее чем могли бы. Сразу оценивают вашу слабость. И если вы маленькая детка или слабая женщина, вы автоматически становитесь их добычей.

Перед входом женщинам дают платок чтобы прикрыть срам открытых плечей.

Будда смотрится величественно. Пока телепаешься по ступеням которые к нему ведут, можно вспомнить все свои грехи.

Всех старушек которых не перевел через дорогу, все конфеты съеденные из детских подарков.

Из достопримечательностей с которыми можно сфотографироваться - лавки из корней каких-то деревьев и огромные каменные колеса которых подпирает камешек, чтоб не укатилось. Того и гляди, пришлепнет тебя как букашку.

Сверху открывается красивый вид.

На смотровой площадке очень оживленно.

можно бродить туда сюда сколько влезет. Все посещение у нас заняло минут 10.

Внутри можно научиться медитировать благодаря подробным инструкциям.

Есть подушечки

на них можно присесть и присоединиться к молитве.

Я в одной из статуй узнала себя в гневе.

Внутри прохладно, пусто.

Что интересно, это одна из азиатских достопримечательностей где нет попрошает. Нет никаких хитрых старичков в кустах. Нет попрошаек. Никто не хочется состричь с тебя денег. Наоборот, все цены удивительно низкие.

Можно купить кокосовое мороженое или ананас на палочке.

Посмотреть любопытно, но посещение Большого Будды на Пхукете нужно делать частью большой экскурсии, а не отдельным приключением.

Достоинства
  • Красиво
Dudlsрекомендует
28.12.2018
Я в одной из статуй узнала себя в гневе.
Big smile кажется, и я себя)
28.12.2018
Обожаю ваш юмор
29.12.2018
Забавно, особенно Кристина в гневе Big smile
31.12.2018
Вид с горы на окрестности понравился.