Опубликовано 5 Октябрь, 2015 - 04:23

Привет всем! Сегодня поделюсь своими впечатлениями от интересного средства марки Фаберлик — шлифующего скраба для тела «Малина и белый шоколад».

Средство входит в серию ароматных средств «БьютиКафе», приобретала его, когда он только вышел и считался новинкой наряду с некоторыми другими средствами, которые мне не особо понравились.

•Цена сейчас 169 руб (для представителей дешевле).

•Объем баночки 150 мл.

•Баночка запечатана в фольгу. После вскрытия баночки, средство использовать в течение 8 месяцев.

По поводу баночки скажу, что все же удобно, если такие средства упакованы в тюбики, средство не слишком густое и, как это обычно бывает, остается на стенках и при закрывании баночки частенько норовит вылезти наружу. Ну да ладно, что придираться, не в первый и не в последний раз это происходит с подобными упаковками, тюбик был бы удобнее, а баночка зато дает возможность рассмотреть всю консистенцию и насладиться ароматом.

Открываем баночку.

Внутри варенье... не не совсем. Желе, конфитюр, джем... да, точно, малиновый джем! Даже присутствуют малиновые косточки.

Консистенция.

Средство желе-джемообразное, вот представьте малиновый джем и сразу станет понятно, какой консистенцией обладает это средство. Понятно, что оно неплотной, не густой консистенции, не жирное, не маслянистое.

Аромат.

Приятный. Похож на малиновое (но не переслащенное) варенье, что-то вроде варенья-пятиминутки. В целом вкусно и интересно.

Белый шоколад? Искала его, искала... вынюхивала, вынюхивала... но так ничего и не вынюхала. Белый шоколад имеет своеобразный аромат, но в данном средстве его обнаружить не получилось, забыл производитель.

Описание средства :

Сочетание теплых нот спелой малины и белого шоколада обладает необыкновенной чувственностью и очарованием. Так и хочется съесть этот сладкий ягодный десерт!

Шлифующий скраб для тела «Малина и белый шоколад» деликатно полирует кожу, благодаря входящим в его состав натуральным косточкам малины. Кожа становится гладкой и шелковистой.

Скраб выглядит как настоящий малиновый джем: тот же бесподобный аромат спелых ягод, тот же яркий цвет, та же густая тягучая текстура. С ним вы как будто вновь возвращаетесь в волшебную страну счастливого детства и солнечного лета!

aqua, glycerin, peg-40 hydrogenated castor oil, polyethylene, rubus idaeus (raspberry) seed powder, prunus armeniaca (apricot) seed powder, rubus idaeus fruit extract, carbomer, triethanolamine, disodium edta, propylene glycol, diazolidinyl urea, methylparaben, propylparaben, sodium benzoate, potassium sorbate, fragrance, ci 14720, ci 42090, ci 20285.

Теперь мои личные впечатления от использования:

А впечатления мои не приобретают ни восторженно положительный характер, ни категорично отрицательный . Вполне приятно, чувствуется эффект, но и без восторгов.

Скрабирующие частички, а это не малиновые косточки, как можно было бы подумать, а прозрачные, которые сразу и не бросаются в глаза, довольно «остренькие» и неплохо ощущаются. Многие говорят, что скраб ни слишком жесткий. Думаю, это потому, что желеобразная консистенция делает его не слишком концентрированным, хотя сами частички ощутимые, будь они чуть более концентрированные, скраб можно было бы отнести к категории жестких. Но из-за этой консистенции слишком жестким он не кажется.

Кожу в области декольте, однако довела до красноты — это если взять значительное количество средства и хорошенько потереть. Пробовала для лица и убедилась, что для лица он действительно не подходит, когда основа, так сказать, размазывается, частички приобретают агрессивный характер, для лица это слишком.

••• После использования скраба кожа тела более гладкая, мягкая и готова к дальнейшему уходу.

Эффект вполне приятный.

Вот так, получается, сами частички ощутимые, но благодаря консистенции он как бы размазывается, становится не таким концентрированным и не воспринимается как жесткий скраб. Отсюда и его неэкономичность и быстрый расход. Если кого-то устраивает подобный эффект + аромат малинового варенья, то попробовать можно. Но лично я повторно не куплю, буду пробовать другие варианты.

•••

Стоит ли становиться консультантом Фаберлик???? Много заказанной мной косметики тут.

Крем для тела Faberlic Крем-сорбет "Малина и белый шоколад" тут!

Подробнее о креме для тела из этой же серии "Лимонное монпансье" тут.

•••

KoshkaPuma09рекомендует
05.10.2015
Приятное баловство для тела.
Какая аппетитная серия! я мимо таких вкусняшек просто не могу пройти мимо!
Этот скраб хочется на хлеб намазать как варенье Love Big smile уж больно вкусно выглядит)
На вид прямо варенье Tongue
05.10.2015
Такой скраб съесть хочется! Big smile
05.10.2015
Ну прямо таки малиновое варенье Love
05.10.2015
Вид у продукта очень аппетитный!
Интересное сочетание.
А выглядит как варенье. Smile
05.10.2015
Видно, что скраб очень деликатный, на любителя конечно.
05.10.2015
И правда как варенье выглядит Love
05.10.2015
Не нравится мне такая консистенция Sad Нет ничего лучше, чем натуральный скраб Smile
а звучит названия у него аппетитно, хорош он Laughing out loud
05.10.2015
После Ваших отзывов мне всё больше и больше нравятся средства от Фаберлик)))
Реально как варенье! Выглядит очень привлекательно! Smile
05.10.2015
Такой скраб хорош на один раз купить, попробовать, насладиться ароматом и внешним видом. В принципе, уже неплохо.
чудесно смотрится Smile
но я люблю погрубее скрабики
05.10.2015
Так было интересно узнать, как они умудрились обьединить запах шоколада с вареньем... А оказывается, они даже не пытались Smile))
06.10.2015
неплохой, но я люблю пожостче Laughing out loud
06.10.2015
Выглядит прямо как варенье...Лакомство для тела Love
На вид аппетитный)
06.10.2015
Какая вкусняшка Smile люблю такие скрабы!
07.10.2015
Готова купить из-за запаха, побаловать себя
уж очень съедобный вид, хочется на вкус попробовать Smile
Выглядит великолепно этот скраб!
07.10.2015
Какой же он красивый!!! Как баночка варенья Laughing out loud прямо ням))
08.10.2015
Наверное для холодной осени этот скраб блаженство.
08.10.2015
Выглядит аппетитно, но не совсем экономный оказывается скраб
08.10.2015
На вид как настоящее варенье!
09.10.2015
Как же аппетитно он выглядит Love
09.10.2015
Вкусный на вид Laughing out loud , и аромат приятный (может, и хорошо, что забыли про шоколад) Интересный скраб Smile
23.10.2015
Ооой какая прелесть !!!!