Опубликовано 3 Июнь, 2022 - 06:51

Приветствую Вас, дорогие читатели!

Мне давно хотелось попробовать одно средство, но бренд последнее время только разочаровывал и я долго не рашалась. Но увидя его по привлекательной цене в МК, всё же купила.

Шелковый мусс для душа "Малиновый смузи" от NIVEA.

Основные характеристики.

Тип кожи - любой.

Объём - 200 мл.

Бренд - NIVEA .

Производство - Германия.

Цена на момент публикации от 260 рублей на ЯндексМаркете. Покупала в мае за 165 в МК.

Описание:

Почувствуйте запах лета в новом лимитированном выпуске шелковистого мусса Nivea для мытья тела Care Shower Silk mousse с ароматом малины. Питает кожу благодаря экстрактами натурального шелка, оставляя ее мягкой и гладкой. Благодаря легкой формуле пены, мусс дарит приятный уход и служит в 2 раза дольше, чем традиционный продукт.

Aqua, Isobutane, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, Propane, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Hydrolyzed Silk, Xanthan Gum, PEG-14 M, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Citric Acid, Butane, Sodium Benzoate, Limonene, Benzyl Alcohol, Citronellol, Linalool, Geraniol, Alpha-Isomethyl Ionone, Butylphenyl Methylpropional, Parfum

По натуральности, я бы сказала, состав 40 на 60. Сорок % натуральных компонентов, шестьдесят % синтетических.

Упаковка.

Металлический флакон.

Внешний вид и аромат.

Пена для бритья. Мусс для волос именно с ними можно спутать этот мусс для душа.

Текступа нежная. Хорошо держит плотность. Так хорошо, что дети вот таких уточек пустили поплавать в ванной. Плавали как айсберги и не тонули, пока я не увидела. )))

Разочаровал аромат. Обещали лето, а тут какое-то химозное недоразумение с оттенком малины. Мне казалось, что запах напомнит малиновый йогурт и т.п., но нет. В целом он не плохой, косметический. Но где же малина-то?

Применение.

О, это действительно шёлковый смузи. )) Очень притно наносить его на тело. Обволакивает нежно и мягко. А смывается отлично.

Результат. Общее впечатление.

Я боялась, что будет сушить кожу и не зря. Сухость, действительно есть, но нет стянутости. При чём сухость только кистей рук, и самих ладоней, и тыльной стороны. На теле сухость не ощущается. Иногда можно почувствовать лёгкий дискомфорт, но его можно устранить с помощью последующих уходовых средств.

Моющие способности хорошие. Вот только от аромата не кайфуешь. В общем, проходной вариант. За постоянноство не возьму.

С хорошим настроением и тёплыми пожеланиями,

Лена.

Кое-что другое для душа.

Гель для душа "Food French Broccoli & Golden Pear" Skin Superfood" от Planeta Organica

Гель для душа "Апельсин" от ВкусВилл

Гель для душа "Регенерирующий" от Innature

Гель для душа тонизирующий "Guarana & Basil Seeds, Skin Superfood" от Planeta Organica

Гель для душа "Organic Baobab"

Гель для душа "Персик" от ВкусВилл

Гель для душа "Природная гармония" от ТМ Крымская лаванда

Гель для душа "Питание. Жожоба и папайя" от Ecolatier Urban

Достоинства
  • Легко и удобно пользоваться
  • Не стягивает кожу
  • Нежная и приятная текстура
  • Отдельные компоненты состава
  • Хорошая моющая способность
Недостатки
  • Не пахнет малиной
  • Отдельные компоненты состава
  • Сушит ладони
Пташка 007рекомендует
03.06.2022
Я таким пользовалась)))) Помню, что решила, что это этакое баловство...
03.06.2022
Да, можно так выразиться.
Жалко аромат малины подкачал
03.06.2022
На него были большие надежды.
Не пробовала
Приятное средство
03.06.2022
Мне кажется, что такие штуки типа муссов или желе для душа - просто развлечение) нет ничего лучше ароматного геля или мыла.
03.06.2022
я прошлый раз в ашане их видела, думала купить. в итоге не стала
03.06.2022
Легкий дискомфорт и сухость это не для меня
03.06.2022
Интересный формат! Жаль, запаха малинки нет🍓
03.06.2022
Мне кажется так классно, пенка нежненькая, приятная. Жаль нет малины запаха
03.06.2022
У меня такой от другого производителя. Баловство. Отдала ребенку играть в ванной)
Всегда хотела его попробовать
Видела такой, но не покупала
Не покупала такой
03.06.2022
Жаль, что с ароматом подвел, ведь он очень важен для геля
03.06.2022
Как-то мусс для душа я ещё не видела))
03.06.2022
Ну без малины такой не нужен
03.06.2022
Не уверена, что мне такое средство понравится...
03.06.2022
Был когда то такой. Повторять покупку не стала
03.06.2022
Без аромата, да ещё и сушит. Жаль, а выглядит многообещающе!
03.06.2022
Такой формат давно хочу попробовать.)
03.06.2022
Ну, насчет аромата сейчас к производителю не придерёшься. Он скажет, что у нас восприятие запахов искажено после ковида, а так у него там вагон и маленькая тележка отборной малины в каждый тюбик понапихано))))))
А как по мне, мусс этот - баловство; гель с дозатором - идеально.
03.06.2022
Давно хочу его по пробовать, но теперь не буду. Я пробовала от nivea шампунь и кондиционер где была заявлена малина, а по факту была роза, которую я терпеть не могу ни в косметических средствах ни в парфюме.
Жаль, малинкой не пахнет
03.06.2022
На аромат я бы и не возлагала надежды, тут вечно несовпадения какие-то
03.06.2022
В таком формате покупала средство для душа, но другого производителя Smile
Не пробовала еще
03.06.2022
Я всегда прохожу в магазине мимо и хочу попробовать, но что-то останавливает
03.06.2022
у тут тоже недавно отоварилась в Перекрестке два по цене одного, честно, еще не пробовала даже
Я все больше в их продукции разочаровываюсь
03.06.2022
Пробовала похожий мусс от Dove, понравился, интересный в применении продукт))
Тоже когда то было такое средство
04.06.2022
И я такой покупала как-то
Не пробовала такое средство Smile Прочитала с большим интересом
быстро закончился у меня
04.06.2022
Вот ще в нивее постепенно разочаровываюсь из-за химозных отдушек, ничего не меняется только в том самом кремле в железной баночке
Если без стянутости, то это здорово!
04.06.2022
Жаль что аромат подвел, для меня такие моменты очень важны, да и сухость радости не вызывает.
04.06.2022
И твой отзыв не очень и комментарии его подтверждают, но все равно словосочетание "малиновый" и "мусс" завораживает и хочется попробовать 😂
04.06.2022
Меня тоже словосочетание завораживало. Только я по факту малину не нашла.))) Вот и разочарование.
05.06.2022
Я наоборот думала, что малиной пахнет!!
05.06.2022
Никогда не использовала Мусс для душа, но в представляю насколько это приятные ощущения нежности
05.06.2022
Не то слово. Вот если бы ещё аромат не подкачал.)
Ещё 9 комментариев