Опубликовано 10 Апрель, 2018 - 09:30

Печенье с суфле - отличное сочетание. С одной стороны, это более нежный десерт, чем печенье, с другой - он более сытный, чем просто суфле или зефир, который можно лопать пачками. Поэтому я не мог пройти мимо Яшкино воздушное суфле.

Дизайн упаковки лаконичен и весьма современен.

Внутри упаковки - пластиковый контейнер, в котором лежат суфлеши на боку. Притом, замечу, лежат очень неплотно. Еще две штучки бы спокойно поместились. Суммарная масса - 112 грамм, очень скромные цифры.

Сама суфлеша выглядит очень аккуратно и внешне больше всего напоминает зефир в шоколаде. Наверное из-за формы и ровного покрытия шоколадом.

На вкус суфлеша нежная и сладкая, но какая-то слишком однородная. Контрасты в нем отсутствуют полностью: печенье очень мягкое и по консистенции не отличается от суфле, по сладости опять же печенье и суфле одинаковы. При этом и гармонии вкуса не наблюдается: нельзя сказать, что суфле печенье и шоколад дополняют друг друга, подчеркивают вкус каждой компоненты.

Если бы я не надкусил суфле и не посмотрел, что внутри, то у меня было бы стойкое ощущение, что под шоколадом однородная начинка.

Как заключение могу отметить следующее:

Плюсы: приятный нежный десерт

Минусы: его очень мало (112 грамм - это несерьезно), оно очень однородное, сочетание печенья с суфле можно было сделать куда интереснее (например так).

На мой взгляд весьма средний десерт, один раз попробовать и забыть.

Другие десерты от Яшкино

1. Вафельные трубочки ореховые - определенно стоит попробовать