Опубликовано 24 Ноябрь, 2014 - 12:01

Предыдущие части "Голодных игр" я смотрела дома, лежа на кроватке, хорошо, тепло, удобно))) Предыдущие части мне понравились, поэтому, когда узнала, что 20 ноября вышла заключительная часть, решила пойти, посмотреть кино.

Книгу я не читала, такой жанр не очень не люблю, так что ничего про схожесть/различие книги и фильма сказать не могу, воспринимала всех героев и все события, как это показано в кино.

Когда уже пришла в кинотеатр, с удивлением увидела, что это не заключительная часть трилогии, а ее 1я часть! Вот блин! Что это за разводняк! Три книги = три фильма. Все просто и логично должно быть... Но нет, создатели решили выкачать из нас больше-больше-больше бабла...

Ну ладно, раз уж пришли, стали смотреть кино. И что в итоге... В фильме минимум сюжетных действий, минимум интриги или чего-то захватывающего. В процессе просмотра становится откровенно скучно. Нет крутых спецэффектов, нет напряженной драмы или напряженных психологических моментов, многие моменты слишком затянуты.

Если пересказать весь сюжет фильм (нет, не буду Smile ), это займет буквально пару минут. Вообще очень много нытья, которое должно вроде как подействовать на зрителя, но только утоляет. И к третьему фильму лично меня уже утомили метания Китнис между двумя ее мужиками ("О, Пит!" и "О, Гейл", "О, Пит, Пит, Пииит" и так далее... буэ))

Мой итог - фильм не стоит того, чтобы идти в кинотеатр и платить за это не малые деньги. А вот дома посмотреть вполне можно.

А в идеале - дождаться следующей части (думаю и посмотреть обе части дома в выходные с компанией друзей. Тогда - нормальное кино.

Достоинства
  • есть пара трогательных моментов
  • хорошая актёрская игра
Недостатки
  • жалко денег за билет в кино
  • затянутый сюжет
  • скучно
i686не рекомендует
  • 07.12.2014
    Честно признаюсь: я поклонница Голодных игр. Поэтому не сказала бы что мой отзыв объективен. Для тех кто "Голодные игры. Сойка пересмешница. Часть1." посмотрит, не видя две первые части ("Голодные игры", "Голодные игры. И вспыхнет пламя.") не поймет ничего. И будет плеваться.
  • 21.11.2014
    Честно говоря, после того, как я прочитала все 3 книги Сьюзен Коллинз о Китнисс и ее приключениях, идти в кино было уже не так интересно, как в предыдущие годы. Тем более после финальной третьей книги , где все решилось, при чем не самым желаемым мне образом Но хватит о книге - поговорим о фильме!
  • 24.11.2014
    Когда я прочла первую книгу "Голодных игр", то впечатление она оставила самое приятное. Был в ней и смысл,и идея, и даже грамотно описанные сцены сражения и поражений. Ни много, не мало.
  • 23.11.2014
    Доброго времени суток! Ходила в кино с подругой. Она была не очень довольна этой частью "Голодных игр". Предыдущие были более динамичные. В общем, примерно, после часа просмотра моя подруга глянула на часы и прошептала мне, что уже пол фильма прошло, а пока вообще ничего не происходит.