Опубликовано 7 Сентябрь, 2024 - 23:07

Приветствую всех заглянувших!

Героем сегодняшнего отзыва будет лак для ногтей Sophin nail polish, у меня он в оттенке №41 (если эта цифра на этикетке обозначает оттенок, а не что-то другое), который нежно-розовый на вид, без бежевого подтона.

флакон лака Sophin nail polish

💥 1. ОПИСАНИЕ ТОВАРА

Лак продается без коробки, а на флакончике нет практически никакой инфо о нем. Поэтому скопирую сюда инфо с сайта интернет-магазина, в котором я его приобрела.

SOPHIN - продукция для ногтей высочайшего качества! Французская марка профессиональной косметики, которая известна, прежде всего, своими великолепными средствами по уходу за ногтями.
Компания гарантирует выбор сырья наивысшего качества в соответствии с мировыми стандартами безопасности. Вся продукция Sophin относится к максимально безопасной категории, которая на сегодняшний день есть на рынке.

Лак для ногтей высочайшего качества.
Идеальное нанесение, удобная кисть, быстрое время высыхания, прочное глянцевое покрытие.
• безопасный состав
• не тестируется на животных

Применение:

Перед нанесением лака рекомендуется использовать базовое покрытие .
Нанести лак на подготовленный ноготь в 1-2 слоя, дать высохнуть несколько минут.
При желании, используйте верхнее покрытие или сушку для лучшего блеска и стойкости маникюра.

Как видите, нам обещан продукт высочайшего качества с безопасным составом, с идеальным нанесением, с удобной кистью и быстрым высыханием, дающим прочное глянцевое покрытие. Неплохо для не слишком дорогого средства, да?

инфо на этикетке с обратной стороны флакона

💥 2. МОИ ОЖИДАНИЯ. ЧТО РАССЧИТЫВАЛА ПОЛУЧИТЬ, КОГДА ПОКУПАЛА

Получить я ожидала ровно то, что обещано было при покупке - прочное покрытие и безопасный состав. Потому что мои ногти от агрессивных средств слоятся и крошатся, истончаются и вообще реагируют самым разнообразным способом. Поэтому я ждала, что лак не ухудшит ситуацию с ногтями.

Как ни странно, я не ждала от лака настолько прочного покрытия, чтобы неделю держался. Потому что мне не лень ногти красить через день или раз в три дня. Поэтому супер-прочности я не ждала, но не против была, если такая прочность окажется правдой.

Также я ждала, что лак действительно будет быстро сохнуть, поскольку не люблю долго сидеть в ожидании после окрашивания ногтей. Еще ждала, что лак не будет плешивить и полосить, не станет течь как вода (во время нанесения) и осложнять мне процесс окраски ногтей.

Покупала его как повседневный вариант. И да, я всегда жду, что купленный лак и без вспомогательных средств (всяких топовых покрытий, всяких лаков-подложек и прочей фигни) будет из себя представлять что-то стоящее и давать приемлемое по качеству покрытие, хотя бы на день-два.

инфо поближе

💥 3. СРОК ИСПОЛЬЗОВАНИЯ. КАК ИСПОЛЬЗОВАЛА

Пользовалась им не менее 4-5 месяцев. Он и сейчас у меня еще есть, но уже стал гуще и им труднее стало пользоваться. Использовала его самостоятельно, без профессионального мастера маникюра, исключительно чтобы "прикрыть" в поседневной жизни неидеальность собственных ногтей и сделать их на вид чуть более облагороженным (типа я за ними ухаживаю, ага).

Красила этим лаком ногти примерно 3 раза в неделю. И вовсе не потому, что он такой стойкий. Просто иногда я люблю цвет поярче и удаляла этот лак с целью накрасить ногти другим цветом (и лаком другого производителя, конечно же).

Использовала всегда без топового покрытия и без подложки. Поэтому в отзыве будет описан способ использования лака в чистом виде, как самостоятельного средства и все описанные результаты касаются именно лака, а не лака в комплекте с другими средствами для его усовершенствования.

кисточка уплощена слегка

💥 4. ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Цвет оказался сильно розовее, чем я предполагала (покупала в интернет-магазине и в реальности его увидела только когда получила). Такой, знаете, девочкин цвет, кукольный. Типа цвета Барби, для взросленькой тетеньки мне он кажется немного... гхм... дурацким что ли. Не вписывается в образ взрослого человека. Я думала, он более нюдово-бежевый будет.

Кисть у него довольно крупная, плоская. Не 3 волосины. Это действительно удобно, но постоянно набирается чрезмерное количество лака и постоянно приходилось часть обратно во флакон стряхивать, иначе ноготь можно просто залить и потом оттирать по краям.

Когда лак свежий, то он достаточно текучий и легко растекается, хотя совсем уж водянистым его назвать не могу. Сохнет действительно быстро (пока свежий), воняет не сильно - глаза от него не слезились в процессе окрашивания. И запах не слишком ядовитый (по ощущениям).

инфо на донышке флакона Sophin nail polish

💥 5. ПОЛУЧЕННЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Эту главу разделю на пункты, чтобы вам было удобнее ориентироваться в тексте.

👉 5.1. Процесс использования

В процессе окрашивания ногтей лак достаточно легким оказался. До тех пор, пока не загустеет. Густеет он долго, у меня только через 4 месяца стал уже настолько густым, что сохнуть стал заметно дольше. Однако наносить его даже густым удобно, он не настолько густеет, что становится плотным и труднорасределяемым по ногтевой пластине.

Второй слой сохнет заметно дольше первого. Даже если лак новый. Это раздражает. Напомню, что использовала я его без топа и без подложки. По 2 слоя приходилось наносить потому, что первый слой всегда был неравномерен, лак стекает в края (пока жидкий) и середина ногтя оказывается не с проплешиной, а как бы светлее остальной части ногтя. Хотя откровенной дыры в покрытии ни разу не образовалось.

если прглядеться, то заметно неравномерное покрытие (местами просвечивает)

👉 5.2. Финишный результат

Конечный результат оказался действительно глянцевым. Матовости в нем нет в помине, как и обещал производитель. Перламутра у этого оттенка тоже нет.

Глянец не зеркальный, просто легкий глянец. Плотность у покрытия (если в один слой) не особенно высокая, но выше, чем у лаков "Мавала", например. В два слоя покрытие получается сильно плотным - я такое не люблю (выглядит достаточно неопрятно и перегружено). Если бы я еще и сверху топ наносила, это (наверняка) сделало бы покрытие прочнее, но и вид стал бы еще более перегруженным.

видно, что лежит не идеально

👉 5.3. Прочность покрытия

В первый день покрытие держится очень хорошо, если не заниматься никакими домашними работами и не использовать бытовую химию. Но даже не используя химия и домохозяский труд, покрытие на второй день уже облупляется у кончиков. Причем не откалывается, а именно стирается. При использовании топа, наверное, лак бы дольше продержался. Но я не использовала топ, как вы помните (уже упоминала об этом). Так что, чтобы иметь свеженькое покрытие мне приходилось перекрашивать ногти через день. Не могу сказать, что меня это огорчало, я же не в маникюрном салоне делала, а сама себя развлекала этим занятием и была готова к тому, что красить придется часто. Сообщаю это просто как справочную инфо, а то вдруг вы понадеетесь что лак у вас стойко продержится неделю без топового покрытия.

проплешины заметны под разными углами освещения

👉 5.4. Побочные эффекты

Не заметила, чтобы этот лак был слишком агрессивен к моим ногтям и сильно их сушил или способствовал более активному расслоению. У меня ногти и так неидеальны были до использования лака, он ситуацию не улучшил, но и не ухудшил. Тем более, что в промежутках я еще и другими лаками пользовалась, когда хотела другой цвет ногтей.

В целом, он не произвел впечатления агрессивного. Но я не заметила, что это реально высококлассный лак. Например, у меня бывали лаки "Диор" и "Шанель", они произвели более приятное впечатление. А этот лак я не могу назвать абсолютно отвратным, низкокачественным и вредным, но и суперским тоже назвать не могу. По-моему, это такой нормальный середняк для самостоятельного использования и достаточно безвредный. Во всяком случае агрессивные очищающие средства могут больше нанести вреда хрупким ногтям, чем этот лак (так мне показалось).

ногти орашены лаком Sophin nail polish

💥 6. УДАЛЕНИЕ

Удаление у него достаточно легкое. Удаляла я его разными средствами, и дешевыми (с ацетоном) и профессиональными - результат всегда был одинаковым. Удаляется без проблем. В деле удаления он себя показал гораздо лучше, чем лак "Kinetics" (типа гелевый), который был у меня ранее (он при удалении как-то странно растворялся, превращался в нечто типа пластилиновой замазки и залипал на ногтях заново, вместо того, чтобы раствориться и испариться с ногтей).

В общем, с удалением проблем ни разу не возникло и покупка специальных растворителей не потребовалась.

лак нанесен на ногти

💥 7. ИТОГИ

Честно говоря, все светлые оттенки всех использованных мной ранее лаков всегда были по стойкости хуже, чем те же самые лаки насыщенных цветов. Этот не стал исключением. Все они у меня слегка плешивили, если наносить в один слой. Приходится наносить по 2 слоя, а это не всегда красиво, и получается не всегда аккуратно.

мой заказ с лаком для ногтей "Софин"

Думаю, мастер маникюра с ним бы нормально справилась, но для домашнего использования я второй раз этот лак себе не куплю. Мне не нравится, что второй слой (лежа на первом) сильно дольше сохнет. Мне не нравится что у него слабая стойкость (это если использовать его соло, без всяких примочек дополнительных). Темп жизни мне позволяет часто смывать лак и наносить новый, но сидеть по полчаса высушивая слои я не имею никакого желания, использовать топы и подложки, чтобы снова сидеть их сушить - не мое.

Нажму кнопку "рекомендую", но только потому, что видела еще более отвратительные экземпляры по такой же цене. Не идеален для самостоятельного (домашнего) использования. Качество не самое высочайшее (это по ощущениям и в сравнении с ранее используемыми лаками), но и не самое худшее. И да, за эту цену, к примеру, у "Мавалы" лаки имеют в 2 раза меньший объем, а у Sophin лаков хватает на несколько месяцев (густеет он не слишком быстро).

чек на покупку в ИМ

Достоинства
  • Большой объем
  • Быстро сохнет
  • Ложится тонким слоем
  • Удобная кисточка
Недостатки
  • В два слоя остаются следы от подушки
  • Дороговат
  • Не очень стойкий
  • Полосит
  • Совсем не стойкий, но видимо зависит от оттенка
  • Ужасно полосит
Алёна Каширинарекомендует