Опубликовано 26 Февраль, 2020 - 11:49

На продукцию ЦА мною было написано уже миллион отзывов, в большинстве из них я ставила 5, реже -4.
Данная маска - первое, что разочаровало. Но, и здесь я нашла выход.

Обо всем по порядку. Если кому интересно, как выглядит:

Упаковка выглядит, как по мне, немного дёшево. По сравнению с остальными баночками этого же производителя, это какой-то дизайнерский шаг назад. Но, в маске главное не это.

Запах мне тоже не понравился. Не то, чтобы сильно химозно, но не вкусно и всё тут.

Масса: 140 г.

Срок годности: 12 месяцев.

Цена: 260 р.

Обещания производителя:

Пасты персика и черники интенсивно увлажняют кожу, предупреждают шелушение, улучшают цвет лица, устраняют отечность. Масло камелии препятствует потере влаги, способствует разглаживанию морщин, снимает воспаление и раздражение кожи. Масло расторопши предохраняет кожу от обезвоживания, повышает ее эластичность и защитные функции, обладает противовоспалительными свойствами. Масло монои снимает покраснения и раздражения, разглаживает мелкие морщинки, справляется с сухостью кожи, делает ее атласной и гладкой. Витамины Е и В3 повышают защитные свойства кожи, замедляют ее старение, устраняют пигментные пятна.

Способ применения:

нанести толстым слоем на очищенную кожу. Через 10-25 мин. удалить спонжем и ополоснуть кожу водой.

Aqua, Sesamum Indicum Seed Oil (масло сезамовое), Prunus Persica Fruit (паста растительная персика), Sodium Acrylates Copolymer, Silybum Marianum Seed Oil (масло расторопши), Sorbitol, Glycerin, Vaccinium Myrtillus Fruit (паста растительная черники), Camellia Oleifera Seed Oil (масло камелии), Gardenia Tahitensis (Monoi De Tahiti) Oil (масло монои), Simmondsia Chinensis Seed Oil (масло жожоба), Panax Ginseng Root Extract (экстракт женьшеня), Curcuma Extract (экстракт куркумы), Viburnum Prunifolium (Stagberry) Extract (экстракт калины), Tocopheryl Acetate (Витамин Е), Allantoin, Niacinamide (витамин В3), Lactic Acid, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, AROMA: Citrus Limon Fruit Oil (масло эфирное лимона), (Limonen).

Консистенсия кремообразная. Не растекается, наносится легко. Рекомендуется наносить толстым слоем на 10-25 минут. Долго по сравнению с другими, но если меньше, то от нее толку не будет (я правда, его и после 25 минут не вижу).

Я наносила после очищения скрабом или пиллингом и честно выдерживала 25 минут. В это время можно пойти в душ, по идее от теплого воздуха эффект масок улучшается (в данном случае тоже нет).

Смывается легко обычной водой. После маски я наношу тоник, крем под глаза и крем для лица.

Как чувствует себя лицо после этой маски? Да собственно так же, как после обычного умывания без применения маски. Ни лучше ни хуже.
Может, конечно, масла, указанные в составе чем то и улучшают жизнь после маски, но повторюсь, я ничего такого не вижу.

Так было первые недели применения. Потом я подумала: а что, если оставить её чуть подольше?
Сказано - сделано.
Два часа - полет нормальный. Наносила как обычно, и просто занималась своими делами. Минут через сорок часть маски будто впитывается, остальная часть становится прозрачной. Блестит, будто лицо намазано маслом, но оно более густое чем обычно. И только после сорока минут начинает чувствоваться эффект.
Носила примерно 2 часа, пока не захотела спать. Теперь думаю, что если использовать на ночь, будет тоже хорошо, но я не буду, так как не хочу пачкать подушку.
Смывается так же легко, обычной водой без применения спец.средств. Можно кстати обойтись без воды, просто протереть ватой, но мне такой вариант не нравится - нет чувства чистоты.

После двухчасового сеанса эффект от применения маски значительно лучше. Кожа разглаживается, становится значительно мягче, свежее, даже цвет лица улучшается. Совсем другое дело!
Теперь так и буду её использовать.

Насчёт оценки. Если бы производитель указал, что маска ночная - была бы твердая пятёрка. А так как я её чуть не выбросила за бесполезность, то увы, тройка.

Рекомендую ли эту маску к использованию? Да, если вы весь вечер планируете просидеть дома. Если же у вас нет столько времени, то маска не подойдёт.

Достоинства
  • Состав
  • Улучшает цвет лица
Недостатки
  • Не работает, если следовать инструкции
Nikol vрекомендует