Опубликовано 12 Октябрь, 2018 - 17:45

Всем привет! Wink

В своем недавнем отзыве я рассказывала о маске-скрабе Choco-Cream, которому я поставила 4ку, но который вызвал у меня недоумение и кучу вопросов.

Теперь же, настал черед поделиться своими впечатлениями о косметических сливках для лица и кожи вокруг глаз, которые стали для меня более приятным средством, нежели, чем его собрат-предшественник. Smile

Общая информация

Бренд: Царство Ароматов

Линия: Choco Cream

Производитель: Россия

Масса: 80 г.

Стоимость - 212 рублей

Купить можно тут.

Дизайн и оформление

Сливки находятся в позитивной розовой тубе массой 80 г.

Имеется защитная мембрана, которая выступает гарантом первого вскрытия.

Аромат, консистенция и расход

Сливки имеют легчайшую йогуртовую текстуру с мельчайшими черными частицами. Если честно, я не очень поняла играют ли они вообще какую-то роль, поскольку они нереально мелкие, и их очень мало.

Сливки косметические Царство ароматов для лица и кожи вокруг глаз Choco Cream

А вот с ароматом есть небольшие странности. При вскрытии флакона средство имеет абсолютно такой же запах, как и при вскрытии скраба из этой же серии. Однако, дальше происходят какие-то катаклизмы. И если скраб начинает "фонить" подсолнечным маслом, то сливки при попадании на кожу начинают источать приятный и ненавязчивый аромат йогурта с шоколадом.

Расход небольшой, если использую сливки для поддержания состояния кожи, то мне хватает всего 2 небольших горошин средства. Если же, кожу необходимо реанимировать использую 3-4 порции. С учетом описанного расхода, за почти месяц применения у меня не ушло и трети тюбика.

Состав

Состав практически натуральный. Ради интереса, я вбила его в экоголик, и он остался недоволен всего лишь 1 компонентов. Все остальные ингредиенты получили максимальную оценку. Так что средство определенно можно рекомендовать тем, кто любит и уважает натуральную косметику. Smile

Состав: вода подготовленная, масло жожоба, глицерин, масло какао, масло зародышей пшеницы, масло зародышей рисовых зерен, аммониум акрилоилдиметилтаурат, гидролизаты протеинов сои и шелка, экстракты какао и водяного кресса, акриловый сополимер, гиалуроновая кислота, порошок какао, экстракты винограда и моркови, лимонная кислота, масло эфирное нероли.

Обещания производителя

Хоть и обещания в основном сконцентрированы на лифтинг-эффекте и омоложении, для молодой кожи, такие сливки не будут лишними.

Шоколадные сливки предотвращают преждевременное старение кожи на клеточном уровне,активизируя выработку коллагена и эластина. Содержат высокомолекулярную гиалуроновую кислоту, протеины сои и шелка:

• защита эпидермиса от потери влаги;
  • разглаживание морщин;
  • лифтинг эффект;

На официальном сайте есть предупреждения о противопоказаниях.

Противопоказания: повышенная чувствительность к одму из компонентов сливок.

Способ применения

Я использую сливки 2 раза в день, с утра перед работой и нанесением макияжа и вечером за 20-30 минут до сна.

Применение: наносить тонким слоем на очищенную влажную кожу 1-2 раза в день.

Мои впечатления и результат

Моя кожа

проблемная, имеется много высыпаний, особенно перед КД, комбинированная: летом нормальная, но жирная в Т-зоне, в период отопления сухая, возраст 22 года.

Сливками пользуюсь длительное время (около месяца) и уже успела собрать свои мысли в кучку и составить свое впечатление о них.

Начну с того, что эффект от использования средства можно увидеть сразу, и для этого не надо месяцами пользоваться заветным тюбиком, и ждать у моря погоды. Увлажнение проявляется моментально, и использование сливок 2 раза в день, позволяет поддерживать мою склонную к шелушениям кожу в нормальном состоянии.

Кроме того, как только я начала ими пользоваться, нужда в использовании дополнительных увлажняющих и питательных средств отошла на задний план. Хотя обычно я стараюсь использовать средства по-жирнее хотя бы 1-2 раза в неделю.

Что касается лифтинг-эффекта, то это обещание, в моем случае, проверить весьма сложно. Поскольку ярко-выраженных возрастных изменений и морщин на моем лице пока еще не имеется, и заметить кардинальные изменения невозможно.

Сливки косметические Царство ароматов для лица и кожи вокруг глаз Choco Cream

Так как я использую сливки перед нанесением макияжа, мне было очень важно, чтобы они не конфликтовали с тональником или биби-кремом, не повышали сальность кожи, не ускоряли появление жирного блеска и не заставляли уходить макияж с моего лица раньше "назначенного срока" (Успела попользоваться сливками по теплой погоде, когда моя кожа достаточно жирная). Но и тут мне не за что их поругать. Макияж, и в том числе тональные средства ведут себя как обычно, ничем не показывая своего неудовольствия.

Единственное, что мне не понравилось это липкость, но она практически не ощутима, и уходит по мере впитывания средства в кожу. Из-за нее, я стараюсь пораньше нанести сливки на лицо с утра. В остальном же особого дискомфорта она у меня не вызывает.

Накопительного эффекта у сливок нет. Как только я прекращала использовать их шелушение и сухость возвращались ко мне, как будто бы и никуда не уходили. И если я пропускала 1 применение с утра, то кожа худо-бедно держалась, но вот если не обращаться к пузырьку целые сутки, то кожа уже начинала кричать sos.

Аллергических реакций, раздражения и закупорки пор сливки не вызвали.

ВЕРДИКТ

Несмотря на имеющиеся недостатки, назвать косметические сливки для лица и кожи вокруг глаз Choco Cream плохими, я не могу.

Они стали для меня той самой "рабочей лошадкой" и отлично справляются с увлажнением и питанием моей суховатой кожи. Одних сливок хватает для поддержания моей кожи, и я спокойно могу "лентяйничать" и обходиться без тяжелой артиллерии.

Но недостатки все же есть, поэтому снимаю одну звезду, ставлю 4 и рекомендую сливки Choco Cream к покупке! Smile

Всем спасибо за внимание! Wink

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Доступная цена
  • Натуральный состав
  • Не забивает поры
  • Приятный запах
  • Увлажняет
Недостатки
  • Небольшая липкость
ololeshaрекомендует
Интересное средство)
12.10.2018
Очень люблю, когда эффект сразу появляется, но часто именно такие средства и не имеют накопительного эффекта. Радует, что на этот раз обошлось без запаха подсолнечного масла Laughing out loud Но мне бы средство не подошло, есть мой аллерген в составе: зародыши пшеницы эти((
12.10.2018
Как раз в твой отзыв заходила) Не хилая у тебя реакция на скраб получилась((
Какой дизайн симпатичный)
12.10.2018
Здоровское средство, аж себе захотелось. Laughing out loud Люблю все ароматненькое, знаете ли. Big smile
12.10.2018
Моя кожа тоже начинает беситься, когда отсутствует качественное питание и увлажнение, думаю, это просто такая кожа, и я уже перешагнула возраст, когда можно было раз в неделю мазаться Нивеей из синей банки и выглядеть как королева Laughing out loud Клево, что они самостоятельно так хорошо работают, меня даже липкость не смущает)
12.10.2018
Я походу тоже Big smile Как королева никогда не выглядела конечно, но для увлажнения этого было за глаза(( Эх, старею походу)
Захотелось попробовать эти сливочки!
12.10.2018
Какой же приятный и даже вкусный уход для кожи. Радует, что средство оказалось вполне работающим и нет от него разочарования, а накопительный эффект редко бывает у кого, хотя его и хочется.
12.10.2018
Точно ж, надо и на мои слиФфки написать отзыв!)
У моих очень необычный травяной запах. Но небольшая липкость тоже есть
Дизайн очень милый)
Хорошо, что сливки не подвели Smile
12.10.2018
Очень "вкусная" упаковка. А черные частички видно на фото, правда они ооочень мелкие)
Ek@ аватар
Ek@
12.10.2018
Вполне доступная цена, учитывая объем Smile
12.10.2018
Очень даже неплохой продукт, и состав очень приятный.
По фото кажется таким большим тюбиком, но по весу всего 80 грамм, вот так обман зрения... Laughing out loud
12.10.2018
Состав читала как сказку красоты на ночь. Йогуртовая текстура понравилась.
13.10.2018
Оформление нравится, вроде ничего особенного, но я бы обратила внимание) а эффект вполне приличный, можно попробовать)
13.10.2018
я бы простила такому классному средству липкость)
13.10.2018
Богатый состав, если в кремах всех этих масел минимум, то в сливках, думается мне, их побольше. Особенно приятный бонус - совместимость с декоративкой ?
13.10.2018
Сначала подумала, что это сливки для демакияжа. Привыкла, что такое название чаще дают средствам для удаления косметики.
Помню времена, когда у нас продавалась косметика этой марки. Я часто наведывалась в их магазинчик. Даже что-то из шоколадной серии брала на пробу.
Хорошее средство. Жаль только, что вообще без накопительного эффекта.
13.10.2018
Я использую сливки 2 раза в день, с утра перед работой...
А мне всё кажется, что ты еще студентка! Big smile
Крем-сливки не видела, интересная консистенция)
15.10.2018
Сама не могу привыкнуть Smile И времени на отзывы катастрофически не хватает Sad(
13.10.2018
Мне на вид очень понравилось оформление, но недостаток и для меня существенный.
Нравятся более легкие средства.
13.10.2018
Нравится, что не забивает поры
13.10.2018
Липкость не очень приятный эффект, но хорошо, что она в итоге уходит, когда средство впитывается в кожу Smile
13.10.2018
вау вау вау! какая текстура! ну хоть по запаху тут не шокировали, перепутали может они там чё?)
у меня тоже есть такие кремики, после которых я о большинстве других забывала, заменяли они мне вообще всё, и питание, и самое главное - увлажнение)) А вот липкость это конечно вообще не улыбает, даже малая. Я из-за таких страхов мало и редко чем пользуюсь перед косметикой, но иногда выбора нет, прогнать то надо средство как-то Big smile
Прямо суперское средство! Вообще бренд весьма и весьма радует!
13.10.2018
Кто за упаковку отвечает - прост асы маркетинга - ну такая красивая, так мороженку напоминает, хошь не хошь - купишь)))
Липкость как по мне довольно существенный минус.
15.10.2018
Неплохие сливки, хорошо, что пахнут получше скраба)
Как мне кажется, у этой марки средства для волос более удачные, чем для лица, по крайней мере у меня так получилось)
15.10.2018
Вполне имеют место быть в ежедневном рационе Laughing out loud
16.10.2018
Сначала подумала что они предназначены для снятия макияжа, как молочко например, просто само название с толку сбило Smile Интересное средство и ароматом очень заинтриговали.
19.10.2018
Интересное средство!
23.10.2018
Меня уже зацепило оформление))
23.10.2018
Никогда еще не использовала сливку в уходе за кожей лица. Продукт хорош, только липкость немного смутила)
"Вкусный" продукт и по названию и по упаковке) Здорово что в качестве подложки под тон подошли Smile
25.10.2018
Очень приятный аромат и состав) На зиму такое увлажнение будет в самый раз)
29.10.2018
Меня всегда это радует в продуктах Wink
К тому же, очень люблю косметику этой марки, жаль, у нас сейчас она в дефиците...
04.11.2018
Судя по описанию, замечательный крем, как раз для моей кожи! Тем более,что эффект сразу же виден!
11.11.2018
Честно сказать, впервые такое вижу - сливки для лица Laughing out loud Прям вот, обновление познаний на айреке Laughing out loud
12.11.2018
Иногда просто нужен быстрый эффект, когда даже составы не особо волнуют) Как вариант SOS. И назвали то как красиво - "сливки"))