Опубликовано 20 Февраль, 2024 - 21:07

Приветствую!

Сегодня мой отзыв про недавно вышедший фильм «Девушка Миллера». Главные роли сыграли Дженна Ортега и Мартин Фримен. Актеры сильные, узнаваемые. Дженну Ортегу мы знаем по сериалу Уэнсдей. Мартин Фриман тоже много где играл. Лично я помню его во «Властелине колец».

Однако в этом фильме только на крутых актерах далеко не уедешь. История, кажется, знакомой. Молодая ученица и учитель начинают вести себя за рамками положенного. Только вот любви в таких отношениях лично я не увидела.

Мартин Фримен играет учителя Миллера средней школы или колледжа. Работа, красивый дом, жена - все, как у людей. Он вроде как доволен своей скучной жизнью. Но в глубине души дремлет быть признанным автором.

Дженна Ортега в роли молодой ученицы Кайро. То есть, по сценарию ей 18 лет. Вроде как совершеннолетняя, но что там в голове в таком возрасте.

Кайро богата, благодаря родителям. И их же ненавидит. Потому как живет одна, а родители вечно в командировках. Этакий недолюбленный и обделенный вниманием ребенок. Но Кайро очень начитана. Литература для нее как глоток свежего воздуха.

Собственно, Кайро начинает ходить на литературные курсы, организованные Миллером. Их ей посоветовала подруга, которая тоже пытается соблазнить учителя. Только другого.

И сразу же строить ему глазки. А старичок-то оказался непротив!

А уж когда похвалила книги Миллера, тот и вовсе растаял. Как немного надо, всего-то потешить нежное мужское эго.

Такие отношения всегда вызывают вопросы. Что может связывать ученицу и учителя? Я считаю, что ответственность всегда несет тот, кто СТАРШЕ. Да, девочка может соблазнять, строить глазки и т. д. Но ты же взрослый мужчина, должен понимать, что делаешь. А не перекладывать вину на ребенка, по сути!

По мне, так этот фильм вообще не о любви. Ее тут близко нет. Скорей про личные амбиции, попытку скоротать скуку. Кайро еще в начале фильма произнесла за кадром, как ей скучно жить.

А учитель…жена не верит в него. И вообще практически всегда ходит под «шафе» и полуголая.

А тут молодая девочка польстила его эго. Переоценила его, а он, недооценил ее.

Но я не думаю, что дело только в похвалах. Ему хотелось еще и МОЛОДОГО ТЕЛА.

Фильм очень затянутый и шаблонный. Смотреть неинтересно. Финал предсказуемый до ужаса.

Что еще сказать, Дженна Ортега тут единственное украшение. Она хороша и в визуальном плане, и по актерской игре. Можно сказать, вытянула весь фильм.

А готическая атмосфера некоторых сцен порадует любителей Уэнсдэй.

Хотя весь фильм снят не очень. Есть работы намного красивее в визуальном плане. Ту же сцену с лесом можно было снять намного лучше.

Еще мне не понравилось обилие сцен с сигаретами и алкоголем. Прям перебор👎🏻.

И приготовьтесь увидеть тут накрашенных мужчин.

Фильм мне не понравился. Не рекомендую. Эти 1,5 часа можно потратить и на что-то более приятное.

Sun12не рекомендует