Опубликовано 9 Май, 2021 - 00:12

Очень долго хотела себе хорошую удобную чашу. Заходили с мужем в магазин товаров для взрослых, где я себе выбрала чаши от Satisfyer и договорились, что он купит мне их в подарок на день влюбленных. Но! Что-то пошло не так. Муж либо забыл какие именно я выбрала, либо продавец технично перевела внимание мужика на более дорогой товар. К слову, разница в цене почти в 3 раза. Короче, муж торжественно преподнёс мне букет и Fun cup от Fun factory.

Штош... Пришлось осваивать, что принёс, т.к. товары подобного толка обмену и возврату не подлежат, даже если не были вскрыты.

Меня утешало, что Fun factory это мэрсэдэс среди товаров для взрослых.

Итак, что мы имеем в комплекте?

Упаковка, две занимательные брошюры с мануалом, две разнокалиберные чаши и сумочка для хранения.

Всё, от упаковки до непосредственно чаш очень тактильное и красивое. От распаковки я прям кайфанула. Прямо аки новый айфон )))

Конкретно в моём комплекте чаши размера А (условно S-розовая) и В (М-синяя) 20мл и 30мл соответственно. Существуют различные комплектации: по 1 штуке и в комплектах. Расцветки могут отличаться. Sкa 1 штукой голубого цвета, Мка штукой-фиолетовая.

Брошюра-мануал не только с полезной информацией, но и с развлекательной. Меня позабавила серия артов, по типу "без чаши всё было плохо, а вот с чашей прям красота" , где изображены забавные жизненные ситуации, в которых чаши закрывают женские "боли".

Сумочка это отдельный вид дизайнерской мысли. Выполнена, как мне кажется, в виде женских трусиков.

Треугольный мешочек со сторонами 14см на магнитном язычке. В неё легко помещаются обе чашки.

Какие поюшки нам обещает Fun factory за приобретение данного девайса:

1.FUN CUP БОЛЬШЕ ПОДХОДИТ ВАШЕМУ ТЕЛУ.
Наша чаша разработана специалистами по анатомии! Её форма идеально повторяет форму Вашего тела, поэтому вам не нужно беспокоиться о неприятных ощущениях. FUN CUP отличается от конкурентов, она имеет более удобную форму, кроме того в ней отсутствует «стебель», а регулируется положение при помощи твердого конического наконечника, что гораздо легче и максимально комфортно.

2. ВЫ МОЖЕТЕ ВЗЯТЬ FUN CUP КУДА УГОДНО.
Каждый комплект поставляется с двумя чашами и небольшой дорожной сумкой. Вы можете оставить одну дома и взять с собой другую, так вы всегда будете готовы.
Кроме того, FUN CUP не мешает всем вашим любимым занятиям.

3.ОНА ОСТАЕТСЯ ЧИСТОЙ МЕЖДУ ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ.
С каждым комплектом FUN CUP вы получаете антибактериальную дорожную сумку Tyvek®, поэтому ваша чаша всегда чиста и готова, когда она Вам нужна. Вам понравится простой дизайн.

4.НАШ ДИЗАЙН И УПАКОВКА — ГЕНДЕРНО НЕЙТРАЛЬНА.
В течение многих лет продукты для менструального цикла были украшены цветами и упакованы в розовый цвет. Мы не думаем, что вам нужно любить ромашки, чтобы покупать продукцию для менструального цикла! FUN CUP предназначен для всех гендерных выражений. Чаши доступны в различных цветах, а упаковка и материалы гендерно-нейтральны.
Плюс, без торчащей нити или кончика обычных чаш, вы можете быть обнаженной без видимого напоминания о своем периоде, если вы это хотите.

5.ЭТО ИДЕАЛЬНО ПОДХОДИТ ДЛЯ ЗАНЯТЫХ ЛЮДЕЙ.
Знаете ли вы, что FUN CUP вмещает в 4-6 раз больше, чем тампон? Это означает, что вы можете продолжить свою жизнь без дополнительных перерывов.

6.ЭТО ХОРОШО ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ.
Знаете ли вы, что тампоны оставляют микроабразии во влагалище, и это делает вас более восприимчивыми к инфекции? FUN CUP изготовлен из гипоаллергенного немецкого медицинского силикона, самый безопасный из материалов, которые вы можете ввести в свое тело. Поскольку он собирает кровь, а не поглощает ее, то чаша не высушивает вас и не раздражает вашу кожу, поэтому FUN CUP поддерживает Ваше сексуальное здоровье.

7.FUN CUP ЭКОНОМИТ ВАШИ ДЕНЬГИ.
Если вы используете одноразовые менструальные продукты, вы, вероятно, тратите около 6000 рублей в год. FUN CUP стоит половину от этой суммы, и они предназначены для повторного использования на многие годы. С двумя чашами вы получаете вдвое больше пользы!

8.ЭТО ЧРЕЗВЫЧАЙНО ЭКОЛОГИЧНО!

Одноразовые менструальные средства в течение всей жизни создают 115-140 кг отходов. И это всё хранится на мусорных полигонах.

9.ВЫ МОЖЕТЕ КУПИТЬ ДВА РАЗМЕРА НА ВЫБОР
Большинство компаний предлагают только одну чашу одного размера. Если вы не знаете, какой размер лучше всего вам подходит — вы должны угадать! С FUN CUP вы получаете две чаши в упаковке, с возможностью попробовать ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКТ, который включает одну чашу в РАЗМЕРЕ A (5,3 см, Ø 4 см, 20 мл), а другую — в РАЗМЕРЕ B (5,8 см, 4,3 см, 30 мл). Многие из наших покупателей используют SIZE A для легких дней и SIZE B для более тяжелых дней!

10.ВАША ЧАША СДЕЛАНА В ГЕРМАНИИ.
Они были изготовлены в стерильном, безопасном месте, где работникам выплачивается справедливая заработная плата, а продукция соответствует строгим стандартам ЕС в отношении безопасности, здоровья и воздействия на окружающую среду.

Давайте перейдём к использованию по назначению:

Производитель рекомендует промыть чашу, при необходимости прокипятить. Я кипячу перед каждым циклом в стакане с водой в микроволновке. Между сменой чаши промываю под струёй тёплой проточной воды с небольшим количеством мыла.

Способы введения на фото ниже.

Мне показался более удобным вариант C-fold.

Для введения необходимо принять удобную позу. В инструкции это предлагается делать сидя. Мне же сподручнее оказалось лёжа в ванной. Овладеть навыком точного введения мне удалось не сразу. По первости не обходилось без протечек. Освоила я этот мэрсэдэс с третьего цикла. Очень помогает капелька лубриканта на водной основе. Если бы чаши стоили дешевле, может и бросила бы эту затею. Но я решила, что 3 с половиной косаря в "одно место" надо таки использовать по назначению. На третий цикл протечек почти не стало. Все еще перестраховываюсь ежедневками, но на них остаётся буквально одна капелька. Думаю, что еще через пару циклов смогу совсем отказаться от прокладок.

Как ввожу чашу я:

1. Моем руки.
  2. Моем чашку.
  3. Подмываемся.
  4. Пока подмываемся кладём чашку на чистую поверхность. У меня это свежее полотенце.
  5. Складываем чашу удобным способом.
  6. Наносим на чашу капельку смазки.
  7. Вводим до упора и не отпуская двигаем в нужном направлении, двигая то правее то левее.
  8. Даём чаше раскрыться и помогаем пальцами ей "встать". Нужно постараться как бы обхватить шейку матки краями чаши, либо поставить её максимально близко к шейке. (Шейка, кстати очень забавная на ощупь).
  9. Пытаемся слегка потянуть за хвостик. Должно ощущаться сопротивление от вакуума. Если не получилось, повторяем всё заново.
  10. Не советую пробовать вводить чашу более 4х раз во избежание легкого натирания пальцами. Если не получилось на четвертый раз, пускай стоит так, либо отложите на следующий день.

Так же мне повезло, что взяли комплект. Я искренне верила, что у меня там все тугенько и плотненько, но подошла в итоге синяя. Та что побольше. На что я рассчитывала? Ведь я рожавшая женщина! Всё индивидуально. Поэтому рекомендую к покупке именно комплект.

Розовая чаша из более плотного материала, пожестче. Синяя чаша помягче, более гибкая и податливая. Можно миксовать их в разные периоды цикла: большую ставить на обильные выделения, маленькую на скудные. Внутри чашек есть разметка с литражом, поэтому можно отслеживать интенсивность.

Как извлекать колпачок:

1. Моем руки
  2. Подмываемся.
  3. Вводим указательный и большой пальцы во влагалище.
  4. Указательным пальцем нажимаем на колпачок, чтобы разорвать вакуум.
  5. Обхватываем чашу двумя пальцами в области хвостика и аккуратно тянем за кончик.
  6. Извлекаем чашку. Я это делаю в ванной потому что пока еще боюсь расплескать содержимое, но пока не разу не распоескала.
  7. Моем колпачок с мылом.

После окончания цикла я промываю чашу водой с мылом, протираю на сухо и убираю в мешочек.

А вот собственно сравнение с моей первой менструальной чашей с АлиЭкспресс:

Сейчас, глядя на китайскую чашку я вообще не понимаю КАК Я МОГЛА ЭТО ВВОДИТЬ В СЕБЯ? А этот хвостик просто не давал мне покоя, постоянно не то натирал, не то что... Материал "китайки" очень плотный, не податливый. Постоянно чувствовала как бы распирание внутри. Короче, было дико не комфортно. С Fun cup такого нет. Её просто не чувствуешь. Порой я вспоминала о том, что её нужно сменить только уже во время вечернего подмывания.

Хватает чаши как раз на 12 часов. Утром поставила, вечером достала, помыла, поставила на ночь. На следующее утро проснулась, помыла и поставила снова. Почему я собственно и ставлю чашу в ванной. Помылась и пошла, ведь в течение дня её менять не нужно.

Установленная чаша не мешает походам в туалет. Не мешает и мастурбации. Хочется в будущем попробовать с ней оральный секс, т.к. её хвостик практически не заметен. Об этом нам намекает производитель в своём буклете.

Подведём итоги:

1. Fun cup больше подходит Вашему телу. ДА! Она очень эргономична, удобна и практически неощутима.
  2. Вы можете взять Fun cup куда угодно. И ДА И НЕТ. Конкретно я не могу игнорировать кипячение перед первым использованием каждого цикла. Если такая возможность предполагается, то ок, согласна.
  3. Она остается чистой между использованием. ОПЯТЬ И ДА И НЕТ. См пункт 2.
  4. Гендерно нейтральный дизайн и упаковка. ДА. Если честно, достали эти цветочки и ромашки. По мешочку fun cup фиг поймешь что внутри и это круто.
  5. Отсутствие дополнительных перерывов. ДА. Больше не нужно бегать в дамскую комнату каждые 2 часа как с прокладкой или 4 часа с тампоном. Чаши хватает на 12 часов.
  6. Забота о женском здоровье. ДА. Высококачественные материалы. Поверхность чаши не травмирует стенки влагалища. Создаваемый чашей вакуум не допускает воздуха, а следовательно не даёт бактериям размножаться. Мой личный плюс это то, что я больше не прею ТАМ, как с прокладкой. Нет посторонних неприятных запахов. Нет шуршаний проуладки при неудачном движении.
  7. И 8. Экологичность и экономичность. ДА. Срок действия чаши 10 лет. Представьте сколько вы выбросите тампонов и прокладок за это время и сколько денег вы на них потратите?
  • 9. Два размера. ДА. Я рекомендую брать именно комплект. Вы можете выбрать какой из двух колпачков вам удобнее. Можно менять размер в зависимости от степени выделений.
  • 10. Немецкая разработка. Германия это огромный кредит доверия. Там очень высокие требования к любой продукции, тем более к средствам личной гигиены.

ИЗ ЛИЧНОГО. С fun cup удобно заниматься чем угодно от йоги до мастурбации. С чашей вы можете плавать, не боясь, что ниточка торчит из бикини. Да что там бикини, даже будучи обнаженной (если это нужно) никто в жизни не догадается, что у вас месячные. Если только вы не достаёте окружающих побочками ПМС😉👌

Минусы только в том, что нужно сразу заплатить немалую сумму, но оно того стоит и необходимо таки приноровиться устанавливать чашу.

Всем здоровья!

Достоинства
  • Безопасность
  • Два размера
  • Материал приятный нежный
  • Можно использовать 10 лет
  • Неощутима
  • Нет хвостика
  • Никаких «трудных» дней
  • Удобство
  • Экологичность
Недостатки
  • Первое время непривычно
  • Цена
nastya_lapaрекомендует
09.05.2021
Хочу попробовать, но пока не могу решиться.
09.05.2021
Конкретно эти я сама бы не взяла. Уж больно ценник кусачий. Но подарок есть подарок. Освоила и не пожалела. Изначально планировала колпачки от Satisfyer. Там тоже комплект из 2-х штук был. Если вопрос в цене, то почитайте на них отзывы. Ну и лучше пробовать в отпуске, чтобы не было никаких срочных дел. Я просто в декрете пока, поэтому не парилась, что могу где-то оканфузиться.
09.05.2021
Интересно. Я заинтригована: мягкая чаша вот так запросто раскрывается?
10.05.2021
Да, просто отпускаешь когда пальцы она довольно упруго раскрывается. Ну и понятие мягкости тоже у всех разное. Я сравниваю со своей первой китайской чашкой. По сравнению с ней гораздо мягче.
  • 27.06.2021 - 02:26
    как сделать купленный размер еще меньше, совместимо ли масло с силиконом, сначала было страшно, потом страшно интересно.
    Вам понравится чаша, если вы 1. подобрали свой размер и форму, 2. правильно установили ее. Почему фан фактори? Это известный бренд, который существует давно в теме что-то позасовывать в интимные места.
  • 21.03.2020 - 18:20
    Жёстко - это не всегда плохо. Отличная, вместительная чаша для активных леди
    Уже больше полутора лет как я отказалась от вредных (в большинстве своём) и затратных предметов женской гигиены и перешла на использование менструальных чаш. За это время я отметила только плюсы, негатива не было.
  • 11.03.2016 - 21:02
    ツ Откровенно-комический отзыв ツ - Рассказ о том, как одна девочка осваивает новые технологии - ツツツ
    Я буду не я, если не засуну куда-нибудь свой нос, не буду следить за новинками и новыми гаджетами. - Нееееееет - Мне надо всё проверить на собственной шкуре   Вот и мимо этой штукенции я не могла пройти мимо ツ   Впервые об этом навороченном гаджете узнала лет так 5 назад.
  • 11.03.2019 - 23:34
    ✌ Вопреки неоднозначным отзывам об этих чашах, я ей довольна! А с компактным стерилизатором в комплекте теперь на все 100% , удобная вещица однако!
    Всем привет! Расскажу о интересной вещице, чисто девчачьей. Фукающие проходим мимо. А вообще эта штучка, ну почти как с устрицами, кто пробовал любит их, а фукают в основном те, кто ни разу не пробовал.   Так, что кто привык по старинке использовать прокладки и тампоны дело как говориться Ваше.
  • 17.09.2019 - 20:44
    Я в восторге просто, очень крутая чаша
    Я попробовала перед этой только одну, органикап, но та не супер удобная, и меня не покидает ощущение, что она ровно такая же как с алиэкспресса, где просто все 100 менструальных чаш, которые продаются, это с фабрик обычных силиконовых форм для выпечки и другой хрени, это НЕ МЕДИЦИНСКИЕ чаши.
  • 04.07.2016 - 00:21
    Зачем она нужна как действует и вредно ли это,расскажу про все в отзыве.
    Здравствуйте! Сегодняшний мой отзыв я решила посвятить очень интересной штуковине. Вообще я стараюсь не писать про средства женской гигиены,но менструальная чаша - это отдельный случай.
  • 08.09.2020 - 01:20
    Кто сказал, что идеальной формы менструальной чаши не бывает?)
    Дорогие девочки, это любовь с первого взгляда! Знали бы вы сколько различных форм, размеров чаш я перепробовала в попытках найти ту самую! И у каждой чаши свой недостаток - либо не раскрывалась, так как была слишком мягкой, либо минимальный размер был размером со слона, либо я ощущала каждый шовчик …
  • 25.09.2020 - 12:47
    Менструальная чаша округлой формы. Есть ли плюсы по сравнению с традиционной? Тонкости использования и впечатления
    Это не первая моя чаша, до приобретения я несколько лет пользовалась чашей традиционной формы "тюльпан". Бренд уже точно не помню. Захотелось чего то нового, ну и моя чаша уже стала иногда подводить видимо по причине износа. Заказала на Алиэкспресс чашу округлой формы.
  • 08.10.2017 - 18:41
    Менструальная чаша не раскрывается и протекает? У вас новая менструальная чаша, но отзывы и инструкция не помогает понять как ей пользоваться? 5 бесценных секретов с фото менструальной чаши с пугающей откровенностью
    Итак, знакомьтесь: менструальная чаша , отзывы о которой теперь все чаще можно найти в интернете и которые, к сожалению, не всегда дают ответы на все вопросы, возникающие у новичка.
  • 27.06.2021 - 02:26
  • 09.07.2021 - 13:46
    🔴 Менструальная чаша - мой 2-х летний опыт использования 🔴
    Всем доброго времени суток.В своем новом отзыве я хотела бы рассказать вам про свой опыт использования менструальной чаши из "Aliexpress ".   Внешний вид : Чаша была в обычном почтовом пакете и в ПЭТ-упаковку. Чаша имеет красивую разноцветную расцветку. Материал мягкий.
  • 07.07.2021 - 15:15
    Мой опыт с отличной чашей Saalt Teen, идеальной для подростков и любых женщин, желающих размер поменьше ;)
    Так вот, узнала я о чашах год назад. С тампонами всегда была беда, а прокладки надоели. Начала активно выискивать подходящие бренды, спрашивать совета у зарубежных пользовательниц менструальных чаш, и многие посоветовали бренд Saalt с США.
  • 22.07.2021 - 14:19
    Как я стала жертвой рекламы
    Добрый день, уважаемые пользователи. Хочу поделиться своим впечатлением (недоумением) от пользования менструальной чашей Lila cup. Начнем с того, что готовилась я к этому событию около года. Читала отзывы, смотрела обзоры и видео-инструкции.
  • 15.06.2021 - 17:48
    От чаш никогда не откажусь!
    Тут есть отзовы от девственниц? Я буду первой! Развернутый и информативный отзыв на чашу BerryCup старой версии. Тут вы найдете: Что вы получите Инструкции Размер Где купила?
  • 16.07.2021 - 20:17
    Менструальная чаша Капакс - любовь с первого раза!
    Тема деликатная, но очень хочу поделиться. Мои подруги давно меня призывали переходить на менструальные чаши, но я по старинке пользовалась тампонами и прокладками. Вопрос стал остро, когда очередной ПМС обошелся мне в 400 с копейками рублей. Вы видели цены на средства личной гигиены? Откуда, блин?
  • 21.07.2021 - 17:42
    Лучшая подруга, которая позволит вам чувствовать себя увереннее во время менструации+ способы складывания
    Доброго времени суток уважаемые пользовательницы и пользователи сайта Irecommend! Сегодня я бы хотела поговорить с вам о теме, которая к счастью все активнее обсуждается и перестаёт быть табулированной в нашем обществе. Речь идёт о менструации.
  • 22.07.2021 - 06:11
    Я в приятном шоке. Шикарный набор всего за 220 рублей. Самый сексуальный цвет коллекции -  10 Berry Rose!
    Всем привет! У бренда Eveline есть множество декоративных продуктов отличного качества и по бюджетной цене. Некоторые из них становятся настоящими хитами! Один из таких популярных продуктов - это набор OH! My Lips Matt lip Kit.
  • 16.07.2021 - 15:49
    Глаза накрашенные тенями для век Lamel Professional Your Secret eyeshadows kit блестят на солнце всеми цветами радуги
    Приветики Проходила в магазине мимо полки с косметикой Lamel Professional, увидела красивую палетку Your Secret Eyeshadow Kit и мне тут же захотелось ее приобрести. И вот теперь мне хочется рассказать своё впечатление об этой палетке. Дизайн упаковки Палетка выглядит неплохо, даже скорее солидно.
  • 29.05.2021 - 07:34
    Отличная, задумка, прекрасная кисть, но почему такое посредственное качество? Кисть оставлю, но вот палетку повторно точно не куплю. Оттенок 01
    Здравствуйте! В последние несколько лет культ оформления бровей шагает широко по планете. У меня множество средств в арсенале - мыло и гель для укладки, а для цвета есть карандаш, маркер, и собственно герой сегодняшнего отзыва - н абор для моделирования формы бровей DIVAGE "Eyebrow Styling Kit".